Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169
Главная » 2010 » Февраль » 4 Добавить новость

09:59
Пришла пора отчитаться
Прошли новогодние праздники, завершился январь, и наступила пора подвести итоги работы, проделанной за год в поселке, в районе, области и на уровне Государственной Думы. Что конкретно сделано нашими руководителями и депутатами за истекший период для каждого из нас?
 
Калужский регион ожидает федеральные вложения
 
3 февраля в конференц-зале товарковского завода ОАО «Ремпутьмаш» состоялась встреча сотрудников предприятия с депутатом Государственной Думы РФ Вячеславом Анатольевичем Дубровиным, депутатом Законодательного Собрания Калужской области фракции «Единая Россия» Александром Михайловичем Бушиным, главой Дзержинского района Татьяной Михайловной Климовой, главой п.Товарково Еленой Анатольевной Абрамовой и главой поселковой Управы Алексеем Викторовичем Малаховым, которые отчитались о проделанной работе за прошедший год.
 
Вячеслав Дубровин рассказал о работе Государственной Думы, о том, что уже сделано для Калужской области, а значит, и для жителей Дзержинского района, и какие вложения из федерального бюджета в наш регион запланированы в наступившем году. Большое внимание сегодня уделяется сфере здравоохранения. Более 500 миллионов рублей решено выделить на оснащение Областного онкологического центра, расположенного на территории больничного комплекса в Анненках. Кроме того, в этом году в Калужской области запланировано строительство 4 центров по лечению сердечно-сосудистых заболеваний. Также, несмотря на дефицитный бюджет страны, многие государственные социальные проекты не будут приостановлены. Так будут продолжены строительство жилья для нужд военных и программа обеспечения жильем ветеранов ВОВ, выделены средства на повышение пенсий, на социальные выплаты врачам общей практики и медсестрам и другие программы.
 
Главное – здоровье детей
 
Депутат Законодательного Собрания Александр Михайлович Бушин на встречу с заводчанами приехал сразу после открытия в г.Кондрово районного Гинекологического центра, включающего в себя и оснащенное современным оборудованием родильное отделение. 5 миллионов рублей, добровольно пожертвованных на строительные работы жителями района, предпринимателями и меценатами, оказались недостаточной суммой для такого грандиозного дела. Еще 35 миллионов были привлечены из областного бюджета при активном участии самого Александра Михайловича для того, чтобы сегодня этот Центр смог принимать рожениц Дзержинского и Медынского районов. Но участие Александра Михайловича в таком благом деле на этом не закончилось. Он пообещал, что младенец, который первым появится на свет в новом родильном доме, принесет в семью двойную радость. Счастливые родители увезут домой не только любимое чадо, но и ключи от автомобиля. Двойню же ожидает двухкомнатная квартира. А вот тройняшки получат трехкомнатную квартиру. Правда, ее уже обеспечит область, но опять-таки не без содействия Александра Михайловича Бушина.
 
На этом забота Александра Михайловича о детях не заканчивается. Несколько дней, по его приглашению, работали в товарковской больнице 18 педиатров из Москвы. Столичные светила здравоохранения, профессора обследовали …. детей, и теперь 52 ребенка из всех обследованных в товарковской больнице, поедут в московскую клинику для прохождения дальнейшего лечения, которое для них будет совершенно бесплатным. Александр Михайлович приглашает врачей из Москвы в Дзержинский район уже не первый год. Ведь он сам отец и знает, что дороже здоровья детей для родителей нет ничего. Вопросы товарковцев к Александру Михайловичу касались различных сфер жизни: здравоохранения, образования, благоустройста и даже транспортного сообщения. Например, почему отсутствует прямое автобусное сообщение с г.Кондрово в выходные дни. Александр Михайлович обещал разобраться с транспортной проблемой.
 
Список добрых дел
 
Глава Дзержинского района Татьяна Михайловна Климова сообщила собравшимся, что в районе есть так называемый список добрых дел, который постоянно пополняют руководители предприятий и предприниматели поселений. Александр Михайлович Бушин занимает в нем одно из первых мест. Татьяна Михайловна отметила, что только для образовательных учреждений им сделано очень много. Например, ТСШ №2 помог поставить новый забор, ТСШ №1 отремонтировать спортзал. Выделил средства нуждающимся малоимущим семьям, имеющим детей школьников, на приобретение к началу учебного года необходимых школьных принадлежностей. Оказывается помощь и другим школам района: ПСОШ, кондровским школам и др.
 
Глава п.Товарково Елена Анатольевна Абрамова рассказала о работе депутатского корпуса поселка Товарково, и также ответила на вопросы жителей поселка, которые больше касались образования и благоустройства:
- Почему прекратились, начатые было, работы реконструкции парка. План реконструкции висит, а работ не видно.
Елена Анатольевна объяснила:
- К сожалению, депутаты поверили молодым людям, представлявшим организацию ООО «Славянский парк», но они оказались неблагонадежными арендаторами. И практически ничего из запланированных в прошедшем году работ не выполнили. Однако это не означает, что реконструкции не будет. Мы своими силами продолжили работы по благоустройству парка и продолжим их в следующем году. В частности, установим дополнительные детские конструкции. Александр Михайлович Бушин пообещал, что 2 из 10 детских площадок, которые запланировано установить в Дзержинском районе будут радовать товарковских ребятишек.
 
Борьба против нового полигона ТБО сплотила товарковцев
 
Глава поселковой Управы Алексей Викторович Малахов поблагодарил жителей за то единство, которое товарковцы проявили в прошедшем году в борьбе против строительства второго полигона ТБО на территории поселка, и напомнил собравшимся, что найти понимание на уровне области помог руководителям и жителям поселка депутат Законодательного Собрания фракции «Единая Россия» Александр Михайлович Бушин. Жителей улицы Дзержинского волнует проблема освещения тротуара от завода до жилых домов. Когда-то оно было. Но уже не первый год отсутствует. Алексей Викторович пообещал заводчанам, что свет будет, если дело только в установке ламп. А вот если нужна реконструкция электролинии, то на это в настоящее время средств в бюджете нет.
Аналогичные встречи с жителями Дзержинского района прошли на предприятии ЗАО «Фильтр» и в учреждении ИК-3.
 
Жанна Кадомцева
 
* еженедельник "Товарково плюс"
 
Просмотров: 1257 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
avatar
1 alexey79105254000 • 18:03, 20 Февраля 2010
Кстати, вот мнение.
avatar
2 zhura • 22:24, 20 Февраля 2010
дороги надо делать в поселке angry
avatar
3 Катюрла • 11:17, 24 Февраля 2010
на дорогах, как было сказано, проводится "ямочный ремонт".
avatar
4 T1gra • 12:14, 24 Февраля 2010
happy чтотока не сделают в предвыборную компанию))))
avatar
Хостинг от uCoz