Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243
Главная » 2012 » Сентябрь » 13 Добавить новость

22:08
Товарковской Школе №3- Быть!
И это уже не лозунг на плакате, это цель, которую необходимо достичь любыми путями.

Более 3 месяцев прошло со дня митинга прошедшего в поселке Товарково, посвященного вопросам восстановления бывшей школы №3. За это время жители поселка, организаторы митинга ни на минуту не забывали о том, что данную тему надо продвигать дальше.

Что конкретно сделано за эти 3 месяца.

Организаторы митинга встречались с министром образования и науки Калужской области А.С. Аникеевым. Его позиция была четкой и лаконичной: «Если школа нужна жителям поселка - она будет. Здание надо спасать, но не ждите быстрых действий, все это связано с законодательством. В 2012 году - район делает изыскательные работы и ремонт крыши, а в 2013 году - область выделяет деньги на капитальный ремонт здания. Вот перспективный план, которого будет придерживаться район и область.

05.06.12г. инициативная группа направилась в район на прием к Главе администрации Дзержинского района О.Н. Макарову, который практически дословно озвучил данный план действий.

На протяжении 2,5 месяцев инициативная группа постоянно держала палец на пульсе, телефонные звонки в район, письма на директора школы с просьбой о включении дипломированных специалистов от общественности в состав работающих комиссий.

Лето неожиданно подошло к концу и что?

04.09.12г. визит в администрацию района повторился. И что мы имеем конкретного на руках.

За этот период прошли работы по:

- обследованию строительных конструкций, ООО «Архитектурно-строительная компания» (г. Магнитогорск.)

- выполнению инженерно-геологических изысканий ООО «Геодриллинг» (г. Ивантеевка, Московская область).

- выполнению инженерно-геодезических изысканий ООО «мВм»(г. Людиново).

Учитывая, что данный объект, т.е здание школы находится у Абрамовой Е.А., выступает заказчиком директор школы, и на этапе обсуждения заключений, т.е вынесения приговора «Быть зданию дальше, или проще его снести и построить новое», директор школы обязана пригласить представителей от общественности.

Мы, обратились к профессиональным специалистам Кокоулину Александру Евгеньевичу и Корниенко Владимиру Федоровичу, с просьбой принять участие в работе комиссий по обследованию здания и проверить все отчеты и заключения. При поддержке О.Н. Макарова данные лица были включены в состав комиссий. После первых ознакомлений с представленными отчетами Кокоулин А.Е. нашел массу не состыковок и расхождений с действительностью. На что О.Н. Макаров сказал: «Нужно браковать и пусть дорабатывают с учетом критики!». На сегодня два заключения отдали на доработку и один из г. Магнитогорска, ждем по почте. Это что касается изыскательских работ.

Теперь о крыше.

Параллельно, речь шла о том, что изыскательные работы сами по себе, а ремонт крыши сам по себе. Что же на самом деле. Только после очередного конкретного вмешательства О.Н. Макарова, дело сдвинулось с мертвой точки. Документы на торги готовы. Деньги на строительство двускатной крыши у района есть, предположительная сумма более 6 млн. рублей.

Так школа будет, или не школа!

Казалось все идет своим чередом медленно, но верно, но…… последнее выступление Главы поселковой Управы Е.В. Орловой всколыхнуло общественность вновь. А именно. Она заявила, что здание будет ремонтироваться, но школой оно уже никогда не будет. После этого заявления, организаторы митинга вновь обратились с этим вопросам к Главе администрации Дзержинского района О.Н. Макарову. Он, опроверг высказывание Орловой Е.А. сказав: «Технические характеристики школы №1 критические, давайте быстрее спасать здание школы №3».

Р.S.

Практически у всех людей поддерживающих идею восстановления школы №3 складывается такое впечатление, что есть некие представители, которые всячески стараются препятствовать данной идеи, но, не смотря на это, мы готовы идти до конца. Главное, нас поддерживает Губернатор области и Глава Дзержинского района.



Организаторы митинга

«Вернуть школу детям!»
Просмотров: 1453 | Добавил: Den | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
avatar
1 Den • 19:24, 20 Сентября 2012
Пришли все результаты обследований по зданию школы №3. Геология-хорошо, геодезия- положительный результат, из г. Магнитогорска заключение по каждому этажу, блоку отдельно, в целом удовлетворительное, необходим ремонт,чем быстрее тем лучше.
avatar
2 DonAnselmo • 12:14, 22 Сентября 2012
Чего-то мне не понятно, как по геологии и геодезии может быть положительный результат? Геология и геодезия она либо есть, либо ее нет, а положительной или отрицательной она быть не может.
avatar
3 Den • 17:05, 23 Сентября 2012
Со слов представителей от общественности,которые ознакомились со всеми отчетами и заключениями и не вдаваясь в технические формулировки озвучили, что озвучили. По всей видимости, положительные заключения - это значит у здания есть будущее.
avatar
4 looglee • 08:39, 25 Сентября 2012
положительный результат-это то,что в пределах норм иправил
avatar
5 Den • 14:36, 02 Февраля 2013
Сегодня, 3 февраля наконец - то сотрудники адм. п.Товарково чистили снег на крыше третьей школы. 7-го февраля пройдет запланирована котировка по геолого- физическим исследованиям. В четверг в области, было очередное совещание по школе.
avatar
6 Den • 14:32, 05 Февраля 2013
avatar
7 Елена • 15:35, 05 Февраля 2013
был ли все таки ремонт полов в школе?? И кто знает, где у нас такой блок "Б"????????
http://u.to/-MrYAg
avatar
Хостинг от uCoz