Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1469
Главная » 2009 » Ноябрь » 11 Добавить новость

13:36
Товарковский полигон и правовое поле
Прокуратура сообщила о предварительных результатах проверки законности строительства свалки.

В "Весть" от прокурора Дзержинского района, советника юстиции Павла Гульчака пришел ответ на статью "Между двух свалок", опубликованную 14 октября. В сопроводительном письме на имя главного редактора газеты П.Гульчак сообщает, что направляет лишь предварительную информацию, поскольку прокуратура района продолжает проверку законности строительства полигона ТБО в поселке Товарково. О результатах этой проверки прокурор обещает сообщить газете дополнительно.

Это лишний раз свидетельствует о том, насколько серьезным оказался вопрос со строительством второго полигона твердых бытовых отходов в Товарково.

 
Напомним суть проблемы. Наряду с ныне действующим муниципальным полигоном ТБО в Товаркове, принимающим мусор со всего Дзержинского района, вопреки воле жителей поселка, начались работы по возведению второго, теперь уже частного полигона ТБО. Зачем же небольшому муниципальному образованию понадобились сразу две свалки? На этот вопрос попытался найти ответ на своем заседании и политсовет Калужского регионального отделения партии "Единой России".

Секретарь политсовета отделения Вячеслав Дубровин предложил поручить членам партии, заместителю губернатора Евгению Кенигу и главе администрации Дзержинского района Виктору Колесникову разобраться в ситуации и при необходимости подключить правоохранительные органы, чтобы они проверили законность выделения земли и выдачи разрешения на строительство нового полигона ТБО.

Органы подключились, прокуратура Дзержинского района ведет проверку. Вот ее предварительные результаты:

"В 2000 году заказчиком данного проекта выступало МУПКХ п.Товарково. В 2007 году ООО "ЖилСтройСервис" получило в аренду земельный участок площадью 4 га из земель населенных пунктов для размещения полигона ТБО.

Как установлено в ходе проверки, акт выбора земельного участка для указанного полигона был датирован 25 декабря 2000 года, а 22 декабря 2000 года на этот участок было получено санитарно-эпидемиологическое заключение.

Действие указанного акта и санитарно-эпидемиологического заключения было продлено. При этом санитарно-эпидемиологическое заключение имело срок действия до 22 декабря 2002 года. В 2001 году были приняты и введены в действие "Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов ТБО", согласно которым выбранный участок для устройства полигона должен иметь санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии его санитарным правилам.

Продление акта выбора земельного участка и соответственно санитарного заключения явилось нарушением как действовавшего на тот момент, так и действующего в настоящее время законодательства.

Наличие и соответственно, продление санитарного заключения явилось одним из оснований для положительного заключения государственной экспертизы проекта.

Кроме того, в ходе проведения предварительной проверки проектной документации в ней был установлен ряд внутренних противоречий.

В настоящее время по результатам проверки принят ряд мер прокурорского реагирования, внесены представления прокурора в адрес должностных лиц органов местного самоуправления района и Роспотребнадзора области, объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства должностными лицами органов местного самоуправления.

Для принятия законного и обоснованного решения по данному вопросу прокуратурой района и природоохранной прокуратурой области проводится всесторонняя проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц всех уровней, участвовавших в разрешении указанных вопросов.

В настоящее время строительство полигона приостановлено, часть строительной техники со строительной площадки уже вывезена".

Похоже, благодаря вмешательству областных властей, руководства регионального отделения "Единой России" и правоохранительных органов товарковцы смогут теперь вздохнуть с облегчением.

"Весть" будет продолжать следить за ситуацией.
 
* Весть
Просмотров: 1140 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
avatar
1 T1gra • 18:22, 11 Ноября 2009
Проблемой меньше))
avatar
2 4tochka • 22:14, 11 Ноября 2009
не говори гоп )
avatar
3 АнОниМ • 22:04, 19 Ноября 2009
Не верю!
avatar
4 KDStranger • 11:31, 20 Ноября 2009
Вот движуха какая организовалась! Интересно, какие действия и кем совершенные повели за собой такие мероприятия с прокуратурой, Роспотребнадзором, Единой Россией?
(Если что: это интерес не ради компрометации - страна должна знать своих героев).
avatar
Хостинг от uCoz