Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287
Главная » 2010 » Апрель » 26 Добавить новость

22:36
"Пежо-Ситроен" в Калуге нанимает три тысячи человек.
В Калуге с конвейера сошел первый автомобиль Peugeot 308. К 2012 году на совместном предприятии "Пежо-Ситроен-Митсубиши-Авто Рус" будут работать 3 тысячи человек.

В Калужской области официально запустили новый автомобильный завод. Теперь здесь действуют три автомобильных производства: в области уже выпускают машины "Фольксваген Груп Рус" и компания "Вольво". Каждый из заводов расширяет производство и набирает сотрудников. Здесь могут найти новую работу сокращенные автовазовцы. Нужно лишь быть готовыми к переезду.

Калужская школа

Пока на заводе "Пежо-Ситроен-Митсубиши-Авто Рус" в поселке Росва под Калугой будет "отверточная сборка". Однако одной сборкой, обещают на заводе, дело не ограничится: к 2012 году здесь откроют полный цикл производства.

К тому времени штат будет расширен до запланированных 3 тысяч человек. Они будут работать в цехах штамповки, сварки, покраски и сборки.

Сотрудники пройдут обучение в региональном центре по подготовке специалистов автомобильной промышленности. Центр открылся в феврале этого года на базе Калужского колледжа информационных технологий и управления. Он создан специально для того, чтобы обучить специалистов для работы на заводах "Фольксваген Груп Рус" и "Пежо-Ситроен-Митсубиши-Авто Рус". Здесь планируется обучать до 2,5 тысячи человек в год, в числе специальностей - слесарь по ремонту автомобилей и автомеханик. Условия современные: шесть лабораторий, в которых будут учить принципам робототехники, изучать контактную и полуавтоматическую сварку, в двух лабораториях будут осваивать крупноузловую сборку автомобилей.
Все больше машин

В Калужской области создается все больше рабочих мест на автопроизводствах и связанных с ними предприятиях.

Помимо "Пежо", "Ситроен" и "Мицубиси" в окрестностях Калуги также автомобили производят "Вольво" и "Фольксваген". Причем гендиректор Volvo Group в России Ларс Корнелиуссон накануне заявил, что в скором времени численность сотрудников завода "Вольво" в Калуге будет увеличена в два раза.
А "Фольксваген" на этой неделе переходит на производство полного цикла в выпуске модели Skoda Fabia. "У нас открыто 900 вакансий на этот год", - рассказывает представитель завода "Фольксваген" в Калуге Ольга Ветошкина. Это сварщики на машинах контактной сварки, операторы покрасочного оборудования, техники по восстановлению покраски и - самая массовая специальность - слесари механосборочных работ. Чтобы решить проблему с подготовкой кадров, рабочих обучают прямо в учебном центре при заводе.

Рабочих, как это традиционно бывает, везут со всей области. Автобусы собирают рабочих из районов области - Кондрово' Козельска' Товарково' Жилетово' Ферзиково, - сообщили в местном отделении Kelly Services.

Найти всех специалистов будет непросто: так, "Фольксваген" сейчас ищет техника со знанием английского и немецкого языков и высшим образованием в сфере электроники. В 300-тысячной Калуге таких специалистов немного. Но и условия предлагают достойные: предполагаются заграничные командировки на заводы компании в Европу.

Работа на будущее

Автомобильный рынок в России восстанавливается, поэтому заводы будут продолжать набирать персонал, а уже трудоустроенные рабочие без дела не останутся, прогнозирует аналитик по автомобилестроению и машиностроению консалтинговой компании "БКС" Севастьян Козицын.

"Сейчас они будут работать в преддверии восстановления спроса, а спрос восстановится в 2012-2014 годах. То, что предприятия расширяются, - это нормальное расширение в кризис для эффективных западных концернов. Пока эти планы не противоречат кризисной ситуации - не по 5 тысяч человек же набирают. Они понимают, что, когда начнется рост рынка, они столкнутся с недостатком персонала. Кадров у них не хватит, а быстро обучить неопытных людей не получится. Вот они и создали обучающий центр и расширяют штат", - убежден Козицын.

Разрыв между уровнем продаж в марте этого года и в марте 2009 года - 7%. Это происходит благодаря старту программы утилизации старых автомобилей.

Новым Тольятти - проблемным автогородом - Калуга не станет, убежден Козицын. Во-первых, объемы производства разные - 100-150 тысяч у калужских заводов и 400 тысяч у "АвтоВАЗа" (причем к 2020 году планируется выпускать 1 млн. машин). "К тому же проблема "АвтоВАЗа" не в том, что они выпускают много машин, а в том, что эти машины неконкурентоспособны. Так что пока, к примеру, "Фольксваген" не станет неконкурентоспособным, проблем, с которыми столкнулись в Тольятти, в Калуге не будет", - резюмировал Козицын.

3000 человек получат работу на заводе "Пежо-Ситроен-Митсубиши-Авто Рус"
120 человек в день будут обучать в Калужском центре по подготовке специалистов автомобильной промышленности

25 тысяч машин Peugeot будет выпущено в Калуге до конца года
20 тысяч рублей - средняя зарплата на автозаводах в Калуге
Источник: данные автопредприятий
 
 
* Труд
Просмотров: 2916 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Хостинг от uCoz