Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243
Главная » 2013 » Апрель » 5 Добавить новость

02:29
Звёзды среди нас

Кто хотя бы раз в жизни не любовался красотой ночного неба, очарованный сиянием множества маленьких звездочек и осознанием того, что каждая из них – это целый мир со своими законами и особенностями?
Подобно небесным звездам 21 марта в Товарковской средней школе №2 засияли школьные светила. В этот день состоялось традиционное чествование отличников и хорошистов школы. Представляли своих воспитанников их классные руководители. И стоит заметить, подошли они к этому делу творчески и даже с юмором, а кое-кто проявил и поэтический талант. Вот как представила ученицу 7 класса Анну Яковскую, завершившую самую длинную четверть в году с одними пятерками, её классный руководитель Жанна Геннадьевна Кадомцева.
Хорошая девочка Анна
На улице Школьной живет.
Она, если нужно, сыграет
И песню отлично споет.
И только пятерки ей ставят
В дневник педагоги всегда.
И снова отличница Анна.
Мы поздравляем тебя!
Всем хорошистам и отличникам со 2 по 11 класс за успехи в учебе вручили фирменные значки «Лучший ученик ТСШ №2». Но даже в момент чествования ведущие праздника не дали ученикам 7-11 классов расслабиться и предложили подтвердить свои знания. Они предлагали ответить на вопросы с подвохом. Самые сообразительные были награждены дополнительными медалями за острый ум и находчивость.
Концертные номера младших школьников оценивали жюри – родители. Свои таланты продемонстрировали творчески одаренные мальчишки и девчонки. Современные танцы и декламацию классической поэзии, юмористические сценки и народные песни увидели и услышали зрители. Свое одобрение и восхищение они выражали громкими аплодисментами. Лучшими признаны – А.Яковский, П.Назарова, танцевальный ансамбль девочек 5-6 классов.
Праздник «Звезды среди нас» удался. Дети и взрослые унесли с собой хорошее настроение в душе и чувства добрые в сердце.
Пресс-центр Товарковской средней школы №2.




Оставайтесь такой же мудрой, активной и обаятельной


Вот уже более 10 лет руководит коллективом Товарковской средней школы №2 Надежда Александровна Сафонова. Человек удивительной выдержки, библейской мудрости и такта, она сразу стала для своих коллег не просто руководителем, но наставником и советчиком.
Да, и около ее кабинета нередко можно увидеть очередь. За советом и помощью идут учителя, ученики и их родители, да и просто жители. И Надежда Александровна хлопочет не только о нуждах школы, но и о проблемах всего поселка. Это не случайно. Ведь тут она родилась, здесь прошло ее детство. В этой самой школе ей вручили золотую медаль. Именно сюда мечтала она вернуться по окончании Калужского государственного института. В 1986 году ее, молодого учителя, направили на целых три года в Эфиопию нести знания африканским детям. И там родной поселок стал еще более дорогим и притягательным.
А как любят ее ученики! До сих пор выпускники школы вспоминают, как понятно она могла изложить самые сложные физические процессы, как интересно вела она когда-то новый и малопонятный ученикам 80-х предмет «Этика и психология семейной жизни».
Будучи депутатом поселкового Собрания, Надежда Александровна во главу угла всегда ставила общественные дела, интересы жителей родного микрорайона. В 2005 году на территории школьного парка установили обелиск «Слава народу-победителю», и в честь этого школьный парк получил название «Парк 60-летия Победы». Сегодня здесь проходят поселковые митинги, посвященные Дням воинской славы России. В 2010 году учащиеся и педагоги посадили Аллею победителей. По инициативе Надежды Александровны оборудованы детские площадки в микрорайоне Товарково-1, на улицах Центральная и Школьная.
Видя такое неравнодушие и рачительность, руководство района поручило Надежде Александровне возглавить и детский сад поселка. Новые обязанности чреваты новыми заботами, но, кажется, это только воодушевило Надежду Александровну и добавило ей сил. Все быстро освоила и даже преуспела. Сегодня открыта и оборудована вторая группа для 21 ребенка, построена летняя веранда для прогулок, установлена система противопожарной сигнализации, раздевалка для малышей оснащена новым оборудованием, закуплено детское игровое оборудование.
Но нет, наверное, на Земле такого занятия, которое бы смогло затмить для женщины ее семью. И хотя Надежда Александровна нет-нет да посетует, как и другие педагоги, на нехватку времени для своей семьи, она любимая жена, отличная мать и самая добрая на свете бабушка. С какой любовью она рассказывает о внуке Саше коллегам! И как внимательно выбирает очередную книгу, чтобы порадовать его.
А еще Надежда Александровна любит путешествовать. В последнее время она познакомилась с достопримечательностями Польши, архитектурой Испании и южными красотами Турции, да и в России посетила много исторических мест, таких, как Новый Иерусалим.
Вот такая она, Надежда Александровна Сафонова – мудрый руководитель и талантливый педагог, неутомимая общественница, любимая и любящая жена, мать и бабушка, обаятельная и всегда элегантная женщина.
Коллектив Товарковской средней школы №2.
На прошлой неделе коллектив школы поздравил своего директора с юбилеем. К этим поздравлениям присоединяются и журналисты районной газеты «Новое время». Желаем Надежде Александровне долгие годы оставаться такой же мудрой, активной и обаятельной!
Просмотров: 793 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Хостинг от uCoz