Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

Мой первый протокол - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Дорожный » Мой первый протокол (ИГИБДД и превышение скорости)
Мой первый протокол
alexey79105254000Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 23:57 | Сообщение # 1
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Привет всем!
Хочу поделиться своим первым протоколом об административном правонарушении. Вчера ехал домой с последнего дня студвесны КГПУ и в д. Каравай меня остановил инспектор ГИБДД. Редко встретишь сотрудника ГИБДД, котрый внятно произносит свою фамилию. Этот не был исключением. Он быстро показал мне прибор с зелёным дисплеем, на котором я заметил три самые большие цифры. СТО, круглую цифру 100 я помню на дисплее, потом он его убрал и попросил мои документы. Заполучив их он начал отдаляться от машины, приглашая меня для составления протокола. Я заглушил двигатель, вышел из машины и подошёл к нему. Он указал мне на своего сотрудника, сидящего за рулём машины ГИБДД и пригласил меня сесть на место пассажира. Что я и сделал.
Сижу, мандражирую (фигасе, первый протокол!). И ручка отказывается писать на меня протокол. Ну не пишет и всё тут. Именно поэтому на копии протокола (которая дублирует его по принципу копирки) дата составления указана как 88 апреля - не смотря на то, что ручка не оставила след на оригинале, она оставила след на копии.
Вот, протокол составлен и инспектор ГИБДД передаёт его мне, указывая на галки, где хочет, чтобы я поставил автограф. Из протокола я узнаю, что зовут инспектора Камышников С.А. и продолжаю изучать протокол. Господин Камышников торопил меня, мол нечего тут читать. На что я объяснил ему, что это первый протокол, который составляют на меня. Это его так удивило, что он высунулся из открытого окна машины и поделился этой новостью со своим сотрудником с радаром и плохопроизносимой фамилией. После он пробежался по протоколу, кратко поясняя, мне пункты, где стояла галочка и разъяснил мне статью 51 Конституции как "Вы не обязаны свидетельствовать против себя и своих родственников".
Мне не понравилось, что печать о ст. 51 Конституции стоит в графе, где я буду писать свои объяснения. Т.к. там всего три строки, так ещё и эта печать 25% места сжирает.
Я поблагодарил его за объяснения и продолжил изучать протокол. Он опять начал меня торопить, т.к. на очереди был "следующий нарушитель".
Не знаю как Вы (дорогой читатель), а я не могу понять смысл предложения если меня отвлекли во время его чтения, мне обязательно надо его перечитать. И вот я сижу мандражирую, дочитать протокол не могу, постоянно отвлекают, в голове каша.
И вдруг понимаю, что скорость то не обязательно моя, что радар не на штативе, а на руке, а движение руки во время замера может сильно повлиять на показания. Решаю сверить показания скорости и времени в протоколе с показанияи радара. (к слову, я не видел, чтобы господин Камышников изучал данные радара). Прошу инспектора показать данные радара. Он обращается к своему сотруднику с радаром, на что тот говорит, что "уже три раза стрЕльнул и его показаний нет".
Я уточняю: "Т.е. Вы отказываетесь показать мне данные с радара?", на что господин Камышников отвечает: "Их уже нет, мы не сможем Вам показать. Давайте пишите уже в графе "объяснения" что хотите и подписывайте, вы не один такой, вон на очереди ещё один."
Я подумал несколько секунд как лаконично уместить всё моё возмущение в трёх строках графы "объяснения", четверть от которой занимала печать о ст.51 Конституции и начал со слов НЕ ВИНОВЕН.
Я написал "Не виновен. Протокол составлен не тем инспектором, который остановил меня. К моменту составления протокола данных о моей скорости на радаре не было". Писал быстро и прямо поверх печати о ст. 51 Конституции, не смотря на замечания господина Камышникова, что "здесь (на печати) писать не надо". Уложился в три строчки. Подписал, забрал копию и поехал домой.
Теперь собираюсь обжаловать. Пока не знаю как. Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.
Прикрепления: 1678677.jpg (193.5 Kb)
 
МоРФейДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 01:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Замечания: 60%
Статус: Offline
Я лично не сталкивался с такой проблемой,ибо не владею правами, ну даже личным автомобилем, но считаю что автор прав, ибо надо отставивать свои права, инспекторы бывают во многом не правы!В данном случае считаю что автор прав!

Зы: не позволяйте вас обье... ой, обмануть))) biggrin

 
SaverДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 08:28 | Сообщение # 3
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
прям зачитался...ты случаем рассказы не пишешь??? интересно было бы почитать...


All you need is love...
 
AzazelДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 11:14 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Замечания: 0%
Статус: Offline
Будет хорошо, если то, что ты написал зафиксируется и в копии ГИБДДшника. Вообще, те так и нужно было у них спросить, а почему др. инстпктор, и дальше запаривать им мозг ихними косяками. Хотя все мы мастаки советовать, пока с нами не случилось каких бы то нибыло проблем. А бороться нужно всегда.
 
terДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 11:16 | Сообщение # 5
Просто Царь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Замечания: 40%
Статус: Offline
Афтар нуб и апазорился happy
1.Ненадо светить свои данные в инете(хоть замаж в паинте)
2.Вам показали данные радара,вы их увидели и не попросили зафиксировать.
3.Не чего быстро ездить в Каравае.
4.Продай машину купи велосипед.
5.Пиши рассказы,здорово получается wink


Сообщение отредактировал Saver - Пятница, 10 Апреля 2009, 11:21
 
AzazelДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 11:25 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Афтар нуб и апазорился
1.Ненадо светить свои данные в инете(хоть замаж в паинте)
2.Вам показали данные радара,вы их увидели и не попросили зафиксировать.
3.Не чего быстро ездить в Каравае.
4.Продай машину купи велосипед.
5.Пиши рассказы,здорово получается

Если ты бывалый, так просвети как нужно поступать
 
terДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 12:12 | Сообщение # 7
Просто Царь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Azazel)
Если ты бывалый, так просвети как нужно поступать

Падать на колени признавать свою вину на словах.
И самое главное общайтесь с ними как с нормальными людьми а не "пидарастамигаишникамипроклятыми" на второй минуте общения они мягчают и всецело готовы помочь.
У меня в один день было 2 случая когда попадал на лишение прав 4-6 месяцев ,поообщавшись и ничего давая в карман, отпускали с квитанцией 300р.
 
alexey79105254000Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 12:30 | Сообщение # 8
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Quote (ter)
Афтар нуб и апазорился
1.Ненадо светить свои данные в инете(хоть замаж в паинте)
2.Вам показали данные радара,вы их увидели и не попросили зафиксировать.
3.Не чего быстро ездить в Каравае.
4.Продай машину купи велосипед.
5.Пиши рассказы,здорово получается

Сашенька, я ни от кого не скрываюсь, а ты даже имя своё на форуме не написал, мистер ИКС, блин )))

Quote (ter)
Падать на колени признавать свою вину на словах.
И самое главное общайтесь с ними как с нормальными людьми а не "пидарастамигаишникамипроклятыми" на второй минуте общения они мягчают и всецело готовы помочь.

Тоже вариант, но, повторюсь, у меня не такой богатый опыт общения.
И кстати, твоё сообщение первое, как руководство к действию, поэтому СПАСИБО )). И не пиши больше матом. А то в следующий раз не просто отредактируем твоё сообщение, а выложим на главной странице фото твоего водительского удостоверения, домашний телефон и адрес tongue
 
KDStrangerДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 13:14 | Сообщение # 9
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 182
Замечания: 0%
Статус: Offline
ter
1. Просьба: поболе уважения и грамотной речи wink
2. Кстати, по поводу п. 2 ("Вам показали данные радара,вы их увидели и не попросили зафиксировать.") - он не обязан свидетельствовать против себя. Это их обязанность доказать его вину. Если там ровная цифра 100 была - можно было это и серийеный номер пушки отразить в протоколе и потом к заяве в суд приложить хадатайство на проверку этой пушки (хотя, конечно, это лишнее, но если сотрудники сами палятся, то отпустят тебя с миром).
3. Не нам судить (кто нуб и т.п.) - для этого существуют специальнообученные люди.
4. Уболтать можно не всех, но многих, не спорю. А при этом никто не думает о последствиях - то, что сейчас делают сотрудники ГИБДД называется спекуляцией на правах - они продают тебе право ехать дальше за сдельную сумму. При этом закон частенько на стороне водителя, только далеко не все водители хотят воспользоваться этой ст. 51, а также ст. 49, что более актуально в данном случае.

ABV_V, а именно, Леш, из ст. 49 вытекает судебно-процессуальный набор статей в Гражданско-процессуальном кодексе и Кодексе РФ об администратиынх правонарушених. А именно, тебе нужнен раздел 4-6: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_27.html#p6614) - там описано то, как ты можешь обжаловать этот протокол и что согласно протоколу ты считаешь себя невиновным и сотрудни ГИБДД под ЭТИМ подписался.

Едешь в Кондрово в суд, подаешь исковое заявление на обжалование, где описываешь суть требования (освободить от ответстывенности по протоколу... - там подскажут, думаю), далее: надо оплатить гос. пошлину в минимальном размере, т.к. у тебя нет финансовых требований (к сожалению, не знаю, сколько это сейчас) и идти в канцелярию суда с квитанцией об оплате гос. пошлины, заявлением и 2-мя копиями протокола (нотариально заверять НЕ НУЖНО, т.к. подтверждаются оригиналом). Сдаешь, в течение недели обязаны назначить судью (начать производство по делу) о чем должны каким либо образомм поставить тебя в известность. Потом через неделю-две назначат слушание, где ты будешь немного "оправдываться", хотя можешь это и не делать согласно ст. 51 Конституции. Просто дави на то, под чем подписался сотрудник ГИБДД.

Последствия: оплата пошлины, недавольство сотрудника (он потом тебя запомнит и затрахает протоколами), вероятность (хоть и небольшая) проиграть дело (если там все подмазано) - тогда придется еще оплатить расходы суда: не много, но неприятно, - ну и штраф, соответственно или что там назначено за это нарушение...

"Такие дела, брат..."



Сообщение отредактировал KDStranger - Пятница, 10 Апреля 2009, 13:21
 
alexey79105254000Дата: Вторник, 28 Апреля 2009, 15:33 | Сообщение # 10
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Кстати, вот, подал жалобу в районный суд и уже получил по почте приглашение явиться туда в Чт.
Ту би континью...
Прикрепления: 3360016.jpg (128.1 Kb)
 
Форум » Увлекательный » Дорожный » Мой первый протокол (ИГИБДД и превышение скорости)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz