Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287

Стратегия развития района - 2020 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Стратегия развития района - 2020 (Они думают, куда идти дальше!)
Стратегия развития района - 2020
alexey79105254000Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 07:52 | Сообщение # 1
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Администрация района приступила к разработке прогнозно-аналитического документа «Стратегия социально-экономического развития муниципального образования МР «Дзержинский район» Калужской области на перспективу до 2020 года».

Для ее реализации уже проведены встречи с ведущими экспертами-экономистами нашего региона, которые принимали участие в разработке стратегии Калужской области – 2030.

По итогам работы будут представлены:
обоснование долгосрочных (стратегических) приоритетов социально-экономического развития,
дана оценка возможных альтернатив,
разработан перспективный план развития района.

-------------------------------------------------
Для более полного тщательной подготовки документа нам очень важно мнение жителей района, высказанное вами через проводимое анкетирование. Прошу вас принять активное участие в обсуждении этого важного документа.


С.Н.Муляр, глава администрации Дзержинского района Калужской области
-------------------------------------------------
У меня сложилось впечатление, что опрос этот сделан "для галочки". Хотя, может быть я чего-то не понимаю, давайте вместе разбираться.

Для начала отмечу, что ни один из вопросов анкеты не предполагает собственный вариант ответа.

А теперь рассмотрим четыре вопроса из анкеты:

1.

Варианты ответов предполагают что либо всё зашибись, либо НЕОБХОДИМЫ "НОВЫЕ" отрасли.

Мне не понятно почему "новые" написано в кавычках и почему ничего не сказано о развитии (подъёме из угнетённого состояния) старых отраслей.

2.

Из этого вопроса следует, что правильный ответ на предыдущий вопрос это второй вариант - новые отрасли необходимы.

И три варианта ответов:

Логистика это новая отрасль? А как же Терекс-Авто?

Туризмом, возможно, веет от долгосрочной целевой программы правительства калужской области, целью которой является увеличение потока туристов на 35% к 2012 году. Уже середина 2011 года - а вы заметили приток туристов в районе?

И наконец третий вариант, охватывающий все остальные отрасли и предполагающий рост доходов территории, но не рост доходов населения.

3.

В этом вопросе сказано конкретней некуда - будет структурная ПЕРЕСТРОЙКА!

Осталось определиться - доходы останутся низкими, но будет отличной экология или наоборот - рост доходов (чьих?) и угнетение экологии.

Я бы выбрал третий вариант, т.к. считаю, что не может быть сохранения экологии, роста доходов и вообще развития без воспитания.

4.

Что есть новая система расселения? Чем отличается от старой? Изучил весь сайт районной администрации - не нашёл.

В общем, анкетирование не анкетирование, а выбор без выбора. ИМХО.

А что на это скажешь ты, читающий эти строки? Поддержишь или укажешь на мои ошибки?
Прикрепления: 9522699.jpg (14.9 Kb) · 1028190.jpg (26.1 Kb) · 4163909.jpg (20.9 Kb) · 5003396.jpg (25.0 Kb) · 7982377.jpg (18.8 Kb)
 
HelloWorldДата: Пятница, 15 Июля 2011, 20:52 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Замечания: 40%
Статус: Offline
изъять миллионы из бюджета и распихать по карманам - ключевая задача тех, кто это выдумал.
 
_BV_Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 21:38 | Сообщение # 3
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полностью согласен с анализом этого анкетирования.
От себя добавлю следущее:

По первому пункту - ни в какие века не было довольных уровнем своей жизни - ни бедных, ни богатых. А значит все поставят галочку во втором варианте.

По второму пункту - для голодного человека с нищенской зарплатой и для предпринимателя, чем бы тот ни занимался, "Как за соломинку хватается утопающий" - все поставят галочку в третьем варианте.

По третьему пункту - "... сохранение рекреации" - нонсенс. Звучит как призыв Черномырдина: "... восстанавливать разруху"

Для справки: Рекреация - отдых, восстановление, праздник, каникулы, перемена в школе. (Словарь иностранных слов, Энцикопедический словарь).

Так что первый вариант отпадает, против второго варианта (ухудшения экологии) "подавляющее" большинство и в итоге - все поставят галочку в третьем варианте.

Аналогично построены остальные вопросы и варианты ответов во всей анкете!

P.S.

Вопросы и ответы составлены так, что ненавязчиво подводят тебя к требуемому от тебя ответу.
Примерно как в старом анекдоте:

И какой будет Ваш положительный ответ?..."
happy happy happy


Сообщение отредактировал _BV_ - Пятница, 15 Июля 2011, 21:42
 
LuisaДата: Пятница, 15 Июля 2011, 22:29 | Сообщение # 4
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
по поводу новой системы расселения - я бы на всякий случай не ставила там галочку. а то еще понавезут узбеков из всех аулов - вот и будет нам новая система расселения...
 
LuisaДата: Пятница, 15 Июля 2011, 22:30 | Сообщение # 5
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
да, а че такой молодой глава администрации-то??
 
KennyДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 13:08 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Замечания: 0%
Статус: Offline
Блондинка говорит своему молодому человеку: - Ответь мне на вопрос, только "да" или "нет"...Вот почему нас, блондинок, считают глупыми?!.......-ДА!
 
alexey79105254000Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 17:21 | Сообщение # 7
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Итак, "руки дошли" - выкладываю интервью с главой района.
Хотел напечатать нашу беседу, но времени в обрез, поэтому выкладываю аудио-запись интервью.

Немного предыстории - мы (родители детей группы №1 детского сада "Умка") занимались ремонтом группы и игровой площадки, как вдруг появляется поселковая администрация во главе с главой района. Недолго думая, я (в рабочей одежде, не бритый) открыл эту тему форума на планшетнике, запустил диктофон на телефоне и стал ходить за делегацией, ловить момент...

 
T1graДата: Вторник, 09 Августа 2011, 18:49 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
Живем в туманном альбионе
 
An_DrewДата: Вторник, 09 Августа 2011, 20:17 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline
ABV_V, 5+
Слушал вашу беседу во время приёма пищи cool И понял, что наш глава района, как и все люди занимающие руководящие должности отвечают на вопросы очень и очень скользко angry . Конечно же жителям пгт Товарково гораздо было бы приятней слышать, что они осознают, что в поселке надо проводить реконструкцию, ремонт и т.д. и т.п. Все и так прекрасно видят, какие у нас дороги со времен СССР где разбитые бетонные плиты по улицам Строителей и Туркестанской, именно поэтому они и не решились там "наложить" линию асфальта в виде лежачего полицейского. Идеальная дорога от Октябрьской до отчистных сооружений, а дальше что wacko кончился асфальт??? Лично я давно перестал ездить на дачу (Сабельники), но бывают времена когда поедешь за грибами или на рыбалку!!! Наша ТСОШ № 3, которая из-за трещины (я учился она была, а закончил я в 2003) превратилась в "БИОТУАЛЕТ" для домашних питомцев, бассейн превратился в крепость для детей и биотуалетом для взрослых cry . Освещение желает желать лучшего (изивините за туфтологию) surprised
Когда-то я ездил в Спас-Деменск по работе, и проехав по центральной улице, первая моя мысль, это - какой аккуратный и чистый город, и после того как закончили рабочий день, мы решили прокатиться и посмотреть другие прелести Спас-Деменска, но на центральной улице они закончились :'(.
ДА, ДАВАЙТЕ ПОСТРОИМ ЕЩЁ ОДНУ КОЛОНИЮ - КОЛОНИЯ СТРОГО РЕЖИМА ЕСТЬ, КОЛОНИЯ СВОБОДНОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕСТЬ, НЕ ХВАТАЕТ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ КОЛОНИИ sad
НАМ И НЕ НУЖНЫ ОЛИГАРХИ, ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ ПОСЕЛОК В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ!!! МЫ НУЖДАЕМСЯ ВО ВНИМАНИИ ГЛАВЫ РАЙОНА, А НЕ В СКОЛЬЗКИХ ОТВЕТАХ, ДА, ОНИ МОТИВИРУЮТ ДЕТЕЙ НА ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ ЗА ЭТО ИМ +1. НО ПОЧЕМУ ИХ НЕ ВОЛНУЕТ, ГДЕ И КАК ДЕТИ БУДУТ ГУЛЯТЬ, НЕ ТЕ, КОТОРЫМ ПОСТАВИЛИ ГОРКИ, ЛЕСЕНКИ И Т.П. В ПАРКЕ И В НЕКОТОРЫХ ДВОРАХ, А ТЕ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ МЕЖДУ ЭТИМ ВОЗРАСТОМ И ТЕМ, КОГДА ВИДИШЬ РЕБЁНКА С СИГАРЕТОЙ cool ПИВОМ ИЛИ КОКТЕЛЕМ surprised
Ещё раз 5+ ABV_V, за интервью и "БОЛЬШОЙ" КОЛ Главе района за сказки, которые помогут набить карманы чужим дятькам, а как это отразиться на нашем любимом пгт Товарково, мы все прекрасно знаем, и не раз уже обсуждали!!!! Это я про FELS, Замороженный полигон ТБО,существующий полигон ТБО и это только малая часть того, что мы "смертные" видим и знаем angry
 
SAYДата: Вторник, 09 Августа 2011, 20:30 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
от ЕР уже открещивается, как от огня. Если бы не убийственное "А если сделать колонию олигархов?", то вполне бы даже ничего интервью.
 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Стратегия развития района - 2020 (Они думают, куда идти дальше!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz