Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287

Перепад напряжения в домах Первомайского микрорайона 19.08. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Перепад напряжения в домах Первомайского микрорайона 19.08. (У кого что погорело и что будем делать?)
Перепад напряжения в домах Первомайского микрорайона 19.08.
JekaДата: Суббота, 20 Августа 2011, 22:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
В ночь на 19 августа 2011 года был скачёк напряжения с 220 до 600 в.На моих глазах загорелся телевизор,а утром обнаружил что сгорело ещё 2 телика и радио телефон.Выйдя на улицу от соседей узнал что был перепад напряжения и у многих погорели стиральные машинки,компы,телики,холодильники и многая другая бытовая техника.Пошёл написал заявление в муницыпалку но что то веры у меня нет что это поможет мне возместить материальный ущерб.Что посоветуете.Может коллективное заявление в суд написать ?

Добавлено (20 Август 2011, 22:30)
---------------------------------------------
Хоть бы кто прокомментировал....



Хочу тепла...

Сообщение отредактировал Jeka - Суббота, 20 Августа 2011, 14:52
 
hohlaitkaДата: Суббота, 20 Августа 2011, 23:17 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тебе разориться на экспертизу надо и акт в идиале о том, что действительно эта вся техника была у тебя дома. Справка от электриков(сетевиков) что был перепад или иначе м тогда и разбираться кто виноват.
 
JekaДата: Суббота, 20 Августа 2011, 23:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за совет.


Хочу тепла...
 
alexey79105254000Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 12:18 | Сообщение # 4
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Quote (Jeka)
Пошёл написал заявление в муницыпалку

Выкладывай фото своего экземпляра заявления сюда! Чтобы другие пострадавшие могли обратиться по твоему образцу.

Quote (Jeka)
В ночь на 19 августа 2011 года был скачёк напряжения с 220 до 600 в

у меня (Туркестанская 10) наоборот было пониженное напряжение - лампы накаливания тускло светили.

Самая распространенная причина для жилого сектора - это обрывы нулевого провода, что приводит к появлению в Вашей розеточной группе, напряжения свыше допустимого из-за неравномерности потребления электроэнергии.
На схеме видно, что при нормальной работе, напряжение между фазами (L1, L2, L3) и нулевым рабочим проводником (N) 220 вольт, ток идет от фазы к нулю, а между фазами напряжение 380 вольт.



В момент обрыва нулевого рабочего проводника (N), ток пойдет между фазами, т.е. в розетках будет перенапряжение в пределах 220-380 вольт, зависит оно от мощности электроприборов подключенных в этот момент.

Для справки: в сентябре 2009 года (а тогда была ситуация один в один - Ваша) директор МПКХ, п.Товарково Борис Юрьевич Марковский готовил обращение в вышестоящие инстанции, чтобы в следующем году войти в федеральную программу Фонда содействия реформированию ЖКХ и в смету капитального ремонта домов заложить уже и стоимость замены электропроводки в жилых домах.

Сейчас (до начала рабочих будней ЖКХ, на всякий "пожарный") бери знакомого электрика, ищите обрыв/перегорание нулевого провода, всё фотографируйте и видеозаписывайте (на случай, если обслуживающая организация будет заметать следы). Если провод перегорел - на забудьте запечатлеть на фото размер сечения кабеля.

Наверняка пострадала не только твоя квартира - пройдись по соседям, ищи единомышленников, коллективным разумом легче справляться с решением проблемы.

В Пн вызывайте МПКХ п. Товарково (бесплатно) или (платно) делайте независимую экспертизу. В любом случае замер производится поверенным вольтметром и в присутствии представителя МПКХ, электросетей (если вдруг это отличная от МПКХ организация) и жильцов и с составлением акта замера.

Для начала - выкладывай своё заявление в муниципалку и узнай, пострадали ли соседи. Знакомого электрика ищи в любом случае.

Ждём от тебя новостей!
Прикрепления: 4160513.jpg (16.6 Kb)
 
JekaДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 13:15 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Заявление у меня приняли и выдали квиток с печатью числом и номером заявления.Соседи пострадали.В Муницепалке таких заявлений куча лежит.Люди выкидывали среди ночи с окон телевизоры.Один мужик обгорел сильно пока нёс телик в ванну.


Хочу тепла...
 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Перепад напряжения в домах Первомайского микрорайона 19.08. (У кого что погорело и что будем делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






 
Хостинг от uCoz