Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243

Тема о вкусной и полезной пище - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » Тема о вкусной и полезной пище (делимся понравившимися кулинарными рецептами)
Тема о вкусной и полезной пище
HELENДата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 03:22 | Сообщение # 1
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мысль о создании этой темы пришла под впечатлением от удавшейся на славу домашней ветчинки, захотелось поделиться.
Итак, берём 3-4 куриных грудки, 3-4 куриных бедра, режем на кусочки, добавляем соль, перец, специи вобщем по вкусу, можно перчик болгарский, всыпаем 1 пачку сухого (!) желатина, (но я в следующий раз две кину и воды гр.70) 1 дольку чеснока выдавить, перемешиваем и выкладываем в коробку из-под сока, плотненько закрываем и ставим в кастрюлю с кипящей водой, сверху можно накрыть миской, варим 45-60 мин, остужаем и на ночь в холодильник. Утром достаём, срезаем коробку, нарезаем как колбасу и кушаем с удовольствием. Попробуйте, времени много не занимает, а главное - никакой тебе костной муки с нитритом натрия, генно-модифицированной сои и прочей дряни, которая нам ещё аукнется, однем словом - натурпродукт, а не ухо-горло-нос-сиськи-письки-хвост (это так называемое мясо, из которого делают так называемую колбасу) + химия.
А кто знает 100% удачный способ маринования мяса для шашлыка? Только без уксусной эссенции. Я слышала, что мясо хорошо мариновать в минеральной воде, минералы мясо из воды впитывает и получается двойная польза, вот только не знаю вкусно ли оно будет. Вообще не люблю экспериментировать, не люблю тратить впустую время, продукты ну и деньги соответственно.


Вначале было слово

Сообщение отредактировал HELEN - Воскресенье, 04 Июля 2010, 14:54
 
terДата: Вторник, 27 Июля 2010, 18:03 | Сообщение # 2
Просто Царь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Замечания: 40%
Статус: Offline
Могу поделиться рецептом хорошей закуски к пиву.
на 5кг куриных крыльев. Берем 10 яиц,соли по вкусу, пачку приправы для курицы,столовую ложку красного перца без горки, размешиваем , добавляем муки до майонезной (сметанной) консистенции.
Вываливаем крылья в посудину заливаем получившимся кляром и перемешиваем, крылья дадут воду и кляр станет более жидким, и снова добавляем муки пока неполучится густая масса облепившая крылья. Далее жарим во фритюрнице до золотистой корочки, вместо фритюрницы беру сковороду побольше. Вместо приправы для курицы можно на свой вкус брать любую другую или добавить к уже выше описанному раскрошенный кубик магги. Кстати то что перца много можно небояться он выжаривается.
С пивом великолепная закуска, если брать из расчёта 500гр крыльев на человека, ещё ни разу недоели всё smile


Сообщение отредактировал ter - Вторник, 27 Июля 2010, 18:06
 
HELENДата: Среда, 28 Июля 2010, 01:32 | Сообщение # 3
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
В гостях как-то пробовала подобные крылышки, только без фритюра, в томате, только они магазинные были, наркотик натуральный - ешь и остановиться не можешь.
А если фритюрницы нет, я так понимаю, нужно на сковороду больше масла лить, чтобы оно полностью крылья покрывало? или это не принципиально?


Вначале было слово
 
terДата: Среда, 28 Июля 2010, 11:51 | Сообщение # 4
Просто Царь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Замечания: 40%
Статус: Offline
Масла где-то на три пальца(5-6см) в сковородку наливаю.Крылья в нём не тонут заразы smile поэтому приходиться переворавивать. Кстати если крылья крупные я всегда режу их на две части,отрезаю преплечье, получаются эдакие мини голени smile
 
[[AU]]Дата: Среда, 28 Июля 2010, 14:59 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Замечания: 60%
Статус: Offline
в такую жару - самое лучшее - ОКРОШКА!!!
 
18Дата: Среда, 28 Июля 2010, 17:40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline
ага...на ледяном кефире и с горячей молодой картошечкой...мммммм...
 
SaverДата: Среда, 28 Июля 2010, 21:04 | Сообщение # 7
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
холодный борщ тоже класс...
а окрошку я люблю, но почему то не наедаюсь...желудок полный а есть все равно охота...


All you need is love...
 
LuisaДата: Среда, 28 Июля 2010, 23:15 | Сообщение # 8
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
буэээээ... одна я тут окрошку ненавижу??
 
HELENДата: Четверг, 29 Июля 2010, 01:38 | Сообщение # 9
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Saver)
а окрошку я люблю, но почему то не наедаюсь...желудок полный а есть все равно охота...
аналогично, поэтому я её не квасом, а майонезом "заливаю", колбаски маленько копчёной для аромату и побольше мяска - варёных грудок куриных.


Вначале было слово
 
AzazelДата: Четверг, 29 Июля 2010, 10:54 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Замечания: 0%
Статус: Offline
Окрошку майонезом? Это крутовато. Я делаю на кифире
 
Форум » Общий раздел » Болталка » Тема о вкусной и полезной пище (делимся понравившимися кулинарными рецептами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz