Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

ассоциации - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » ассоциации (про псевдонимы))
ассоциации
LuisaДата: Четверг, 23 Июля 2009, 00:34 | Сообщение # 1
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
cool мне вот интересно, почему многие прячутся за псевдонимами, состоящими из одних букв? например, взять всем известного АБВ_В. ну, первые три буквы - это понятно: Алексей Батькович Васильев. а вот что означает четвертая буква В?? Веселун? Всезнайка? Всесемейный?.. О, придумала! пусть каждый продолжит ассоциативный ряд!))
 
SaverДата: Четверг, 23 Июля 2009, 09:51 | Сообщение # 2
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
думаешь если будут не только буквы но и циферки то все понятнее станет? кстати у Алексея не только буквы в псевдониме...так же присутствует спец знак...нижнее подчеркивание..._%)


All you need is love...
 
LuisaДата: Четверг, 23 Июля 2009, 10:21 | Сообщение # 3
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
ах, да, Мистер Критикун, забыла сказать, что состоят ТОЛЬКО из ЗАГЛАВНЫХ букв или просто малопонятного сочетания. ну, не из нормальных слов, в общем. так понятнее?? а про нижнее подчеркивание... ну, и какие у тебя с ним ассоциации?
 
alexey79105254000Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 21:05 | Сообщение # 4
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Quote (luisa-pipkina)
Всесемейный?..

)))

ABV_V появился в 2000 году, когда я заводил себе ящик на mail.ru и начинал познавать тырнет - простое ABV оказалось уже занято. Четвёртая буква - окончание фамилии ))
ABV_V = АлексейБорисовичВасильеВ
Заглавные, потому что инициалы.

Первым на свет появился ABV-V. Но после знака "-" обычно следует разъяснение, поэтому следом появился ABV_V.
Подчёркивание заменяет остальные буквы в фамилии и показывает связь между V и V.

Так я решил для себя. Расскажите, как это выглядит со стороны? book

Ну, думаю теперь продолжать ассоциативный ряд нет смысла. Может просто обмусолим все ники?

Напрмер, что означает "тире" в нике luisa-pipkina. И вообще почему Луиза, ведь её имя в реальной жизни звучит иначе. И почему "эпокси"? - настолько приставучая, что сравнивает себя с клеем?

З.Ы.:

Quote (Saver)
...так же присутствует спец знак...нижнее подчеркивание..._%)

каким ещё бывает подчёркивание? smile

кстати, из-за этого спецсивола (думаю что из-за него) у меня было уже три проблемы с аккаунтом на live.com, последний раз (три дня назад) виндоус лив мессенджер просто не залогинил меня и попросил за подробностями перейти в браузер. А в браузере было предложение создать новый аккаунт с переносом всех настроек и личных данных, т.к. старый недействителен. Всё никак письмо в саппорт не напишу.

А когда вижу ник Серёги, в голове возникает или "звёздное небо" или "трубы" - наидревнейшие скринСэйверы ))). Такие ассоциации ))

 
SaverДата: Четверг, 23 Июля 2009, 22:35 | Сообщение # 5
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
а мне, когда вижу ники-аббревиатуры...всегда вспоминается Советский союз...и что то вроде ЦК КПСС...
насчет Луизы...женский вариант Васи Пупкина...
Quote (ABV_V)
каким ещё бывает подчёркивание?

Так символ называется а не разновидность подчеркиваний...
Quote (luisa-pipkina)
а про нижнее подчеркивание... ну, и какие у тебя с ним ассоциации?

Впервые с его употреблением столкнулся в программировании...поэтому и ассоциация одна...програмный коддд...%)
Quote (luisa-pipkina)
ах, да, Мистер Критикун

ну не только тебе ж других то критиковать на пустом месте да к словам придираться...;)


All you need is love...
 
alexey79105254000Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 22:47 | Сообщение # 6
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Quote (Saver)
...женский вариант Васи Пупкина...

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ва́ся (Васи́лий) Пу́пкин — имя и фамилия, вместе часто используемые в качестве примера (экземплификант), для обозначения неизвестной или анонимной личности (например, в полях, где требуется указать любые имя и фамилию). Как правило предполагается среднестатистическим россиянином. Иногда имеет характеристики определённого типа (самонадеянный писатель, политолог и т.п.), а также самоуверенного участника интернет дискуссий и форумов, обычно не отягощённого интеллектом.
happy Никогда не задумывался, а тут взял и посмотрел в тырнете что это за имя ))

Quote (Saver)
Так символ называется

А есть нечто официальное с названием символов. Просто, ну бред (хлеб по-английски), ежу понятно, что если подчёркивание, то нижнее. Никто ж не подчёркивает сверху или сбоку )))
 
SaverДата: Четверг, 23 Июля 2009, 23:41 | Сообщение # 7
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ABV_V)
А есть нечто официальное с названием символов.

насчет официального русского названия не знаю...
как мне говорили в свое время, есть еще надчеркивание...но это несколько режет слух...поэтому называют это верхним и нижним подчеркиванием...на английском же все звучит вполне логично: Underline и Overline
Лично мне "нижнее подчеркивание" слух не режет поэтому тоже пользуюсь данным названием...хотя логически, соглашусь с Алексеем, это практически тавтология типа "Белого сахара"


All you need is love...
 
LuisaДата: Четверг, 20 Августа 2009, 00:48 | Сообщение # 8
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
Quote (ABV_V)
Ну, думаю теперь продолжать ассоциативный ряд нет смысла.

ну, вот, весь кайф испортил... че, нельзя было подождать с разъяснениями? неужели , не интересно?? теперь, конешно, не имеет смысла.
Quote (ABV_V)
И почему "эпокси"? - настолько приставучая, что сравнивает себя с клеем?
на самом деле, когда-то давно, в детстве, мы с Товарково Дейли тащились от одного комикса из журнала Студенческий Меридиан. там главную героиню звали Эпокси. а щас, да, погуглила - такого в интеренете ваще нет, один только клей с таким названием. поэтому никто и не знает. хотя, возможно, и такая же приставучая))
Quote (ABV_V)
И вообще почему Луиза, ведь её имя в реальной жизни звучит иначе

нуууу..... у многих оно в реальной жизни звучит иначе. когда аккаунт заводила, захотелось что-то прикольное-несочетаемое. например, благородное Луиза и смешное Пипкина. а получилочь - вона как, аж в википедию попала))) интуиция, наверное))) я, вообще, вечно куда-нибудь попадаю)
а я хотела уж продолжать ассоциативные ряды. например, КБС - клуб бывших сожителей. а вы все испортили. так неинтересно, когда до всего надо докапываться, иногда можно и поломаться для проформы. эх, вы... вот что значит - мужики- все у них просто и никаких кокетничаний. прямолинейные , как паровоз. кстати, а почему я тут в форуме постоянно общаюсь с одними особями мужеского пола? а? дам что-то не видать. прям скучно(

Добавлено (20.08.2009, 00:48)
---------------------------------------------
че-то у нас тут Фаустов расплодилось... и Др Фаустус, и просто Др Фауст... к чему бы это? видать, к плохой погоде...

 
alexey79105254000Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 00:31 | Сообщение # 9
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Quote (luisa-pipkina)
КБС - клуб бывших сожителей

smile Колбаса угорит когда увидит это! happy
 
LuisaДата: Пятница, 21 Августа 2009, 01:19 | Сообщение # 10
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
а что, угадала??
 
Форум » Общий раздел » Болталка » ассоциации (про псевдонимы))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz