Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287

Паркуюсь как хочу - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Дорожный » Паркуюсь как хочу (мне плевать на всех)
Паркуюсь как хочу
T1graДата: Пятница, 11 Марта 2011, 10:52 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тема была создана, чтобы привлечь внимание общественности к этому вопросу.
..Властей дабы придпримать меры начали в улучшении придворовых терирриторий (а не только обещали) и поселка в целом. (расширении парковочных мест в дворах , знаки и тд.)
только не надо говорить что места мало в дворах или едьте машину ставьте на стоянку.
1) В большинстве дворов места очень много кторое используется лишь для выгуливания собак и кошек на их пи-пи и ка-ка...а вокруг дорожка...именно дорожка где может проехать только один автомобиль а второму надо запрыгнуть на бордюр.
2) на стоянку человек не обязан ставить машину ибо она не бесплатная.
парковочные места во дворах расчитывались в 80х годах а то и вообще наверно строились от балды...когда на один подьезд была 1 или 2 машины в лучшем случае...а сейчас 1-2 на семью.
Фото можно будет закачать и посмотреть в Фотоальбоме
Мои знакомые были неоднократно удивлены когда машина ездила по тратуару и пешеходной дорожке...Где они ГУЛЯЛИ с ребенком!!! жаль не сфотографировали.
 
trolДата: Пятница, 11 Марта 2011, 11:59 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Замечания: 40%
Статус: Offline
biggrin проблемма действительно существует, и она не высосана из пальца. Страдают от неё исключительно все в том числе и сам водитель. Среди водителей встречаются откровенные хамы, припаркуется так что angry
Наблюдал такой случай. Карман для парковки пуст, но этому .... "уважаемому водителю" нужно припарковаться напротив своего подъезда,точнее на тротуаре.
Tigra тема нужная и думаю наберёт свой материал.
 
DrFaustДата: Пятница, 11 Марта 2011, 13:43 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
+1 по поводу важности темы, сам буду носить с собою фотоаппарат и "щелкать" пейзажи smile


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
_BV_Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 20:55 | Сообщение # 4
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почти в каждом дворе есть возможность урезать 2,5м газона по всей длинне двора. Это, конечно, немного сократит площадь зелёной зоны, на которой играют дети, но и одновременно значительно повысит безопасность их жизни. Ведь при ограниченной видимости в узких местах проезда и при развороте задним ходом возле подъезда любой ребёнок может незаметно выскочить из-зи соседней машины... А ведь его жизнь гораздо дороже машины щебня и машины асфальта...
Давно пора не только пересмотреть мерки восьмидесятых годов, но и начать реконструкцию наших дворов для нашего же блага!!!
Или Мэру и депутатам всё равно и главное "чтоб избрали"?...


Сообщение отредактировал _BV_ - Понедельник, 14 Марта 2011, 20:56
 
SelivanДата: Вторник, 15 Марта 2011, 09:30 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Парковка во дворах, несомненно, актуальная тема, но в данный момент есть проблема с проездом по двору из-за скопившегося снега на дороге, который начал таить. Сегодня возил ребенка в больницу еле проехал.
 
_BV_Дата: Вторник, 15 Марта 2011, 19:25 | Сообщение # 6
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда я жил в восьмом доме по Туркестану, я не ждал дядю из ЖКХ, а сам брал совковую лопату и расчищал снег для парковки своего автомобиля. И всегда находились желающие занять расчищенное место и занимали, а один раз была даже очередь из двух авто...
Кстати - специально купил для этого две лопаты в магазине (в то наше советское время).
А в нашем подъезде жил пенсионер, он всегда чистил дорожки (и сейчас чистит) для пешеходов.
 
SelivanДата: Вторник, 15 Марта 2011, 21:29 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не о порковке я о проезде. Хоть катер покупай!!! smile
 
_BV_Дата: Вторник, 15 Марта 2011, 22:35 | Сообщение # 8
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня после работы в 17.10, заезжая во двор Туркестанская 8 - Туркестанская 10, я увидел глубокие следы от колёс трактора и плоский след от ножа. Но так как машина скребла днищем по снегу, я вышел и стал между колеями. Ноги утонули в снежной массе на половину стопы - т.е. трактор не чистил дорогу от снега, а прошёл/проскочил для галочки. Колеи сделал ещё глубже, а на сторону сгрёб только три лопатки снежной массы...
Может быть ему никто не подсказал, что надо нож ниже снега опускать?...
 
T1graДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 10:01 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
 
alexey79105254000Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 01:08 | Сообщение # 10
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
ИМХО вопрос о стояночных местах неразрывно связан с вопросом обновления дворов.

Даже если НЕ сокращать пешеходную зону под расширение стояночной (а значит, оставлять машину вне двора), необходимо хотя бы восстановить первоначальный вид дворов. Сейчас детские площадки разрушены (горки, крепости, спортивные зоны), песочницы во всех дворах превратились в нечто бесформенное, а места под машинами это уже не газоны, а масса грязи (если где-то пока не так - вопрос времени). Если просто уедут машины двор не станет более уютным.

И т.к. бесплатная стоянка это утопия, и содержание таких стоянок вряд ли войдут в статью бюджета посёлка, считаю из озвученных вариантов наиболее рациональным - сокращеие переходных зон на два-три метра с одной стороны - это позволит поставить хаотично разбросанные по двору машины в один аккуратный ряд.

 
Форум » Увлекательный » Дорожный » Паркуюсь как хочу (мне плевать на всех)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz