Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

Fels - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Экология » Fels (ищется правда)
Fels
HELENДата: Суббота, 06 Марта 2010, 22:11 | Сообщение # 41
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да где тут бумага -то? И вообще как не назови - главное не форма, а суть.


Вначале было слово
 
SaverДата: Суббота, 06 Марта 2010, 23:21 | Сообщение # 42
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну вообще бумага все равно должна быть...иначе это так и останется в мыслях людей...
а вот если сознательная часть населения будет составлять определенный процент от общего числа жителей...да напишет бумагу сначала руководству, а в случае игнорирования в другие инстанции...то все может быть...
ну уж как минимум проверка...


All you need is love...
 
HELENДата: Суббота, 06 Марта 2010, 23:46 | Сообщение # 43
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще-то, насколько я знаю, руководство завода знает о существовании ролика и о полемике, которая тут развернулась, поэтому,я так полагаю, не в их интересах "сор из избы выносить". Будем надеяться, что сделают выводы и устранят обстоятельства, которые их могут "прославить" за пределами Товарково. Ну а уж если не "одумаются" будем поглядеть...


Вначале было слово
 
DrFaustДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 10:03 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
1. Уведомить руководство известного завода об обеспокоенности и гневной настроенности сознательных граждан в связи со сложившейся ситуацией (ответственный за исполнение - ter, срок исполнения - незамедлительно)

- предположим уже сделано...

Quote (HELEN)
2. Призвать руководство завода к приведению технологического процесса производства извести (негашёной) в строгое соответствие нормам безопасности, охраны окружающей среды (отв. - ter срок до 15.04.2010г.)

- да клали они на наши призывы...

Quote (HELEN)
3. Присвоить звание ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН п.ТОВАРКОВО бдительному гражданину, представившему на суд посетителей сайта видеоматериал (отв. тот, кто его знат, срок - незамедлительно).

- фактически сообщить руководству завода, кого именно надо погладить по головке заподнятую против них бучу...

Quote (HELEN)
4. В случае неисполнения п.2 - кричать дружно КАРАУЛ ЗАМОРИЛИ во все известные, заинтересованные органы (отв. - все сознательные граждане, срок - начиная с 15.04.2010 и пока не охрипнем или по шапке не дадут).

- уверен, что охрипните раньше smile во первых мне ролик ничего не доказал, да там банально ничего не видно, во вторых нигде и ни кем не доказанно что выбросы превышают нормы,ну и в третих... взятки проверяющим органам никто не отменял... но 3еэто уже крайняя мера... я думаю и проверять никто ничего не будет, хоть оборитесь...



…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
T1graДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 13:13 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
wink думаю что нервишки у руководства тоже играют или так чуть дергаются читаа такие обсуждения smile читают ведь ))
 
terДата: Среда, 10 Марта 2010, 17:04 | Сообщение # 46
Просто Царь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
В школе учились? Предмет химия вам о чём-нибудь говорит?
известь - СаСО3 (она же мел, она же известковая мука)
известь негашёная - СаО (окись кальция)
известь гашёная - Са(НО)2 (окись цинка + вода)

Разницу видите?

Откройте учебник по химии и попробуйте найти разницу...
У меня прям дежавю какое-то, я работал и на заводе по производству линолеума"ЛИНОЛЮКС", ныне это торговая марка "FORBO", так вот вначале были точно такие же безграмотные вопли экологов самоучек.
Люди вы вообще в курсе что известь окружает вас со всех сторон?
Дома из беленького кирпича видели ? это известь.
Штукатурки шпаклёки видели ? и там известь.
Список можно продолжать но не охота, могу только добавить что даже в пищевой промышленности она применяется , например при производстве сахара.
После того как прочёл то что выше выделил жирным шрифтом, общаться пропало всякое желание, ввиду безграмотности написанного....
P.S. Извиняюсь если кого задел или обидел своим постом, на самом деле и в мыслях небыло.
 
HELENДата: Среда, 10 Марта 2010, 18:58 | Сообщение # 47
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемый ter! Если я правильно поняла, разницы между СаСО3(известь),
СаО(окись кальция) и известью гашёной Са(НО)2 (окись кальция +вода) Вы не видите? Ну так откройте жу наконец учебник по химии.
А заодно прочитайте о свойствах этих веществ. Впрочем не трудитесь, просто наберите в поиске ЧЕМ ОПАСНА НЕГАШЁНАЯ ИЗВЕСТЬ - разницу узреете.
Quote (ter)
Список можно продолжать но не охота,

Ну отчего же? Очень интересно было бы...
А ежели под безграмотностью Вы имеете в виду то, что я вместо окись кальция написала окись цинка, так извиняйте, что ввела Вас в заблуждение,(могли бы при желании догадаться - очепяталась) ну дак на формулу смотрите...

Добавлено (10 Март 2010, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (ter)
Дома из беленького кирпича видели ? это известь.
Представьте себе - нет, из извести - не видели. Видели дома из белого кирпича, так он вроде из глины производится, а если Вы имеете в виду силикатный, то он из кварцевого песка и насколько я знаю для строительства жилых помещений он не рекомендуется из-за плохих теплосберегающих свойств.
Quote (ter)
Штукатурки шпаклёки видели ? и там известь.
Извольте уточнить, она там в каком состоянии - гашёная или нет ( если Вы видите разницу).
Следуя Вашей логике, не вижу вопроса о твороге. Ведь тама тоже известь... или кальций... или мел да какая разница...


Вначале было слово
 
Vasya_PlitkinДата: Четверг, 11 Марта 2010, 12:31 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня с машины, на мойке, потом белый налет смывают пеной по 2-3 раза и все равно остается. Мойщики говорят известь гаситься на кузове и въедается в краску. Мойка возле ИК-3. Особенно актуально в дни, когда дождь моросит. С лобового стекла щетки ВАЩЕ не стирают эту гадость. Приходиться браться за тряпку. У всех кто на машинах приезжает на работу вблизи завода такая хрень.
 
terДата: Четверг, 11 Марта 2010, 17:29 | Сообщение # 49
Просто Царь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
Уважаемый ter! Если я правильно поняла, разницы между СаСО3(известь),
СаО(окись кальция) и известью гашёной Са(НО)2 (окись кальция +вода) Вы не видите? Ну так откройте жу наконец учебник по химии.

Уважаемая ХЕЛЕН откройте наконец-то же учебник по химии и посмотрите формулы которые вы тут приводите.Ну уже ей богу смешно читать.
Quote (HELEN)
Представьте себе - нет, из извести - не видели. Видели дома из белого кирпича, так он вроде из глины производится, а если Вы имеете в виду силикатный, то он из кварцевого песка

Состав силикатного кирпича - известь,песок, цемент. Бывал на производстве и точно преточно преточно знаю о чём говорю.
Из глины делают керамический кирпич , ну и клинкерный тож.
Газосиликатные блоки, они же газобетонные блоки - известь,песок,цемент и нижчтожно малый % алюминеевой пудры.
В краску машин известь невъедается,смею оспорить квалифированных мойщиков, она налипает как накипь в чайнике, удаляется тем же способом, а мылом-пенить бесполезно. Кстати работники нашего растворного узла никогда неругались на точно так же прилипшую цементную пыль на их машинах, ибо люди понимали где они работают и повидла на лобовых стеклах не ждали.
Quote (HELEN)
Извольте уточнить, она там в каком состоянии - гашёная или нет ( если Вы видите разницу).

Известь негашеную вообще встретить крайне затруднительно акромя как на заводе производителе, или в герметичной упаковке, дело в том что из-за присутствия влаги в воздухе,она гасится и превращается в гашённую известь, которая опасна если только ею спецом дышать или кушать.
ХЕЛЕН я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы по существу.
Но для начала я всё таки посоветовал бы Вам понять какая из этих трёх формул здесь лишняя СаСО3/ СаО / Са(НО)2
 
kalugaДата: Четверг, 11 Марта 2010, 21:30 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
(В краску машин известь невъедается,смею оспорить квалифированных мойщиков, она налипает как накипь в чайнике, удаляется тем же способом, а мылом-пенить бесполезно. Кстати работники нашего растворного узла никогда неругались на точно так же прилипшую цементную пыль на их машинах, ибо люди понимали где они работают и повидла на лобовых стеклах не ждали.)

весьма интересный ответ!!!
1. вопрос : ФЕЛЬС - это предприятие ,созданное по проектам ( европейским ) ,но адаптирован к Российской действительности - т.е. у нас можно всЁ : нарушать экологические нормы ( кстати ,предприятие имеет сертификат ? Хотелось бы здесь лицезреть формулировку сертификата ).
2. вопрос : а зачем сравнивать с предприятиями , спроектированными еще при Советской власти - тогда было совсем другое время .
Я , например , фразу :... ибо люди понимали где они работают и повидла на лобовых стеклах не ждали... считаю издевательством над рабочими не только Фельса , но и предприятий вокруг него.
3. до сих пор машины с НЕГАШЕННОЙ ( комовой ) известью ездят с завода на склад с нарушением правил перевозки грузов такой категории - с открытым верхом кузова . Они следуют через 73 разъезд по пути * орошая * экологическим продуктом всю дорогу !!!



(http://billing.zargacum.net/register/index.php?partner=23275)(шар..г)
 
Форум » Увлекательный » Экология » Fels (ищется правда)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz