Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287

Fels - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Экология » Fels (ищется правда)
Fels
terДата: Четверг, 11 Марта 2010, 23:05 | Сообщение # 51
Просто Царь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (kaluga)
( кстати ,предприятие имеет сертификат ? Хотелось бы здесь лицезреть формулировку сертификата )

Какой именно ? И вообще Вы как сотрудник завода могли бы и сами знать, что есть а чего нету у завода.
Quote (kaluga)
вопрос : а зачем сравнивать с предприятиями , спроектированными еще при Советской власти - тогда было совсем другое время

Ээээээ.... это где такие сравнения ?
Quote (kaluga)
Я , например , фразу :... ибо люди понимали где они работают и повидла на лобовых стеклах не ждали... считаю издевательством над рабочими не только Фельса , но и предприятий вокруг него

Мил человек Вы уж меня простите но издеваться я и недумал, просто работа на каждом предприятии имеет свои издержки, у мотористов масло въевшееся в кожу, у людей укладывающих асфальт традиционно проблема с легкими.А машины больше убиваются на плохих дорогах....
А вообще на самом деле за.....ло это нытье.... вспомните какие дороги были в Товарково и не только 5-6 лет назад. Вы вообще думали откуда берутся деньги в бюджете ??? Вот точно не из ваших карманов. Лучше бы радовались что Калужская область развивается экономически и развивается благодаря различным предприятиям в том числе и обсуждаемого здесь. Или бы Вы предпочли жить в посёлке где негде работать,где бездорожье и т.д. ?

Добавлено (11 Март 2010, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (HELEN)
А не знаете ли отчего многим детям в Товарково врачи не могут вылечить бронхит-пневмонию-аллергию-астму? А я так думаю, что пытаются воздействовать на следствие, а не на причину. А у Вас,ter, есть дети?

Есть уважаемая ХЕЛЕН 3-е детей у меняи я бы не против был если б все они жили в Товарково.
Бронхит простудной заболевание.
Пневмония простуда плюс эта зараза передаётся воздушно-капельным путем.
Аллергия это надо пить курить меньше родителям до и во время беременности, как правило у аллергии оттуда ноги растут.
Астма.... без коментариев.
А у Вас любезная ХЕЛЕН есть дети ?
Если не секрет Вы кто по профессии ?
А то на сколько я понял Вы и медик и химик
Quote (HELEN)
А если не секрет, какая у Вас зарплата,ter?

А какая у Вас? Сколько Вам лет? И вообще мы с Вами ещё на брудершафт не писали в кустах чтобы задавать мне такие вопросы wink


Сообщение отредактировал ter - Четверг, 11 Марта 2010, 23:15
 
HELENДата: Пятница, 12 Марта 2010, 02:13 | Сообщение # 52
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ter)
ибо люди понимали где они работают и повидла на лобовых стеклах не ждали.
Странные всё у Вас, ter, какие-то сравнения, негашёная известь - тот же творог, цемент - повидло...
Quote (ter)
Лучше бы радовались что Калужская область развивается экономически и развивается благодаря различным предприятиям в том числе и обсуждаемого здесь.
Поверьте, мы очень рады! Вот только и здоровье, знаете ли, тоже терять не хочется. Или это очень много? И работа и здоровье? Эх, нелёгкий выбор.

Добавлено (12 Март 2010, 01:43)
---------------------------------------------

Quote (ter)
Бронхит простудной заболевание.
Ну да, бронхит -простудное. А когда диагноз поставить не могут, не знают от чего у ребёнка кашель, ставят ему и бронхит и пневмонию и аллергию, а заканчивается всё это, как правило астмой, которую, опять же безрезультатно лечат. У меня несколько знакомых, у которых дети - астматики, у других просто кашляют без видимых причин, аллергия не выявлена.
Думаю, если бы у меня не было детей, все эти вопросы экологии мне были бы до лампочки, прожить бы повеселей, а после меня хоть потоп...
Quote (ter)
Если не секрет Вы кто по профессии ?
Осмелюсь доложить - юрист, дажо диплом с отличием имеется, только вот не пригодился - думаю не тем местом, которым слабый пол карьеру делает и молчать не умею. Ну да ладно, чистые погоны - чистая совесть.
Quote (ter)
А какая у Вас? Сколько Вам лет?
ter, ну, право же, дамам вопросы о возрасте как-то не принято задавать, но раз уж Вам так интересно, скажу - с этого года я практически пенсионерка (осталось соблюсти формальности), о зарплате умолчу, дабы избавить Вас от необходимости выражения соболезнований по данному факту.

Добавлено (12 Март 2010, 02:04)
---------------------------------------------

Quote (ter)
И вообще мы с Вами ещё на брудершафт не

А что, Вы намерены? Предпочитаю сухое красное пр-ва Франции под беседу о высоких материях с собеседником, располагающим к общению, так что увы...
И скажите же,наконец, раз уж Вы такой специалист, где я допустила ошибку.
Карбонат кальция СаСО3 при нагревании образует оксид кальция СаО (СО2 улетает), этот оксид кальция СаО, как я понимаю и есть негашёная известь, при добавлении воды Н2О получается гашёная известь Са(ОН)2.
Ну и где тут я не права?

Добавлено (12 Март 2010, 02:13)
---------------------------------------------
Да, и о зарплате... Вы уж не серчайте, что спросила, просто интересно, сколько ж надо получать, чтоб из Москвы (если я правильно поняла из вышеизложенного) ехать в какое-то задрипанное Товарково да ещё гасить лёгкими извёстку...



Вначале было слово
 
terДата: Пятница, 12 Марта 2010, 07:17 | Сообщение # 53
Просто Царь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Замечания: 40%
Статус: Offline
ХЕЛЕН ну наконец-то адекватный ответ, я в Вас начинаю прям влюляться smile
Отвечу более подробно позже
 
AzazelДата: Пятница, 12 Марта 2010, 11:10 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Замечания: 0%
Статус: Offline
рассуждать о том, что идут выбросы и какие идут, должны не мы, а люди которые непосредственно этим занимаются, и у кого есть соответствуещее образование. Данную съемку я считаю нужно передавать в такие организации, далее просить у них заключение, и после этого начинать разваодитьдебаты о том вредно это или нет. А на самом деле мы много чего не знаем, может действительно не так все вредно. У с=нас если я не ошибаюсь знимается Сергей Колесников? Нужно показать ролик ему, он же прелставитель зеленых. И после только делать какието выводы.
 
terДата: Пятница, 12 Марта 2010, 12:08 | Сообщение # 55
Просто Царь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Замечания: 40%
Статус: Offline
Соглашусь с Азазелем.
Я повторюсь ещё раз, страшный ролик я сниму и на самом экологическом предприятии.
Главное разбираться хоть немного в том что ты решил обсуждать.
Очень рад что ХЕЛЕН всё таки увидела разницу между СаСО3 и СаО.
Дело в том что
Quote (ter)
известь - СаСО3 (она же мел, она же известковая мука)
мрамор например это тоже СаСО3 и когда выше говорилось что данная формула это известь негашенная... , рад что мы наконец-то понимаем друг друга.
Кстати известь очень интересный продукт, через некоторое время она превращается снова в своё первоночальное состояние известняк. Старые постройки складывали из известняковых камней-кирпичей и как кладочный раствор использовали известковый раствор, который со временем превращался снова в известняк, то есть получался фактически монолит.
Просто для справки, совсем недавно вычитал что народы майа до сих пор с древних времен известь используют для приготовления маисовых лепешек из-за чего они имеют голубоватый цвет.


Сообщение отредактировал ter - Пятница, 12 Марта 2010, 12:10
 
DrFaustДата: Пятница, 12 Марта 2010, 12:45 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
мда. не было пару дней, а тут дебаты такие без меня...


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
terДата: Пятница, 12 Марта 2010, 13:14 | Сообщение # 57
Просто Царь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Замечания: 40%
Статус: Offline
Наша тема перешла на качественно более высокий уровень smile стала горячей.
То есть мы тут горячие парни и девчата wink
 
DrFaustДата: Пятница, 12 Марта 2010, 17:06 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (ter)
Смеётся тот кто стреляет первым.

... ну вообще-то нечего ржать если не попал... так что смеется все же тот, кто стреляет последним... happy


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
mr_XelaДата: Пятница, 12 Марта 2010, 18:36 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Замечания: 20%
Статус: Offline
[


Сообщение отредактировал mr_Xela - Пятница, 12 Марта 2010, 18:37
 
terДата: Пятница, 12 Марта 2010, 19:51 | Сообщение # 60
Просто Царь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (DrFaust)
... ну вообще-то нечего ржать если не попал... так что смеется все же тот, кто стреляет последним...

... вообще-то я стреляю довольно метко и очередями, так что смеюсь всё же я ...

Добавлено (12 Март 2010, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (HELEN)
ter, ну, право же, дамам вопросы о возрасте как-то не принято задавать, но раз уж Вам так интересно, скажу - с этого года я практически пенсионерка

А по Вам и нескажешь, ну года 33 максимум Вам дам

Добавлено (12 Март 2010, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (HELEN)
Предпочитаю сухое красное пр-ва Франции под беседу о высоких материях с собеседником, располагающим к общению, так что увы...

Quote (HELEN)
о зарплате умолчу, дабы избавить Вас от необходимости выражения соболезнований по данному факту.

Ну тут Вы многоуважаемая Хелен лукавите :), если предпочитаете французское то наверное взятки берёте или как это нынче называется "подарок" "вознаграждение". А я вот предпочитаю пивко под шашлычок, а если вино то только что налитое из дубовой бочечки домашнее. И в компании людей открытых, веселых и жизнерадостных, так что увы ...

Добавлено (12 Март 2010, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (ABV_V)
(кстати, кто-нибудь перевёл то, что написано по-немецки на чёрной картинке в ролике?).

Что-то вроде: Соблюдайте светомаскировку в ночное время, или гасите свет ночью, короче смысл таков


Сообщение отредактировал ter - Пятница, 12 Марта 2010, 19:12
 
Форум » Увлекательный » Экология » Fels (ищется правда)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz