Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

Люди, есть ли в вас что-нибудь человеческое??? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Люди, есть ли в вас что-нибудь человеческое??? (из цикла "Резиновый автобус". только не смешно...)
Люди, есть ли в вас что-нибудь человеческое???
LuisaДата: Среда, 12 Августа 2009, 00:03 | Сообщение # 1
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
сегодня проехалась в общественном транспорте. шокирована была насмерть!
автобус Товарково-Калуга. переполнен. я стою. на Дзержинке заходит женщина с ребенком лет 1,5-2 на руках. места, естественно, никто не уступил. только одна "добрая" тётя предложила взять малыша к себе на колени. малыш отказался покидать мамины руки. решив, что свой долг она на этом выполнила, тётя отвернулась смотреть дальше в окошко. всё, дальше - тишина. я оглядываюсь по сторонам - неужели НИКТО не уступит?? по лицам сидящих вокруг было понятно, что никто и не собирается. я нахожу ближайшего сидящего мужчину и обращаюсь к нему: "Мужчина, уступите место женщине с ребёнком!" он поворачивается ко мне и говорит: "Я БОЛЕЮ!". пи...ц, товарищи! тут у меня все закипает, и я уже громко, на весь автобус говорю: "Люди! уступите место женщине с ребёнком!!" в ответ мне - гробовая тишина. все стали заинтересованно смотреть в окошко. признаться, я ожидала поддержки хоть от кого-нибудь. ну не могут же все быть такими сволочами - думала я. ни фига! все продолжают молчать! я еще что-то спросила, видимо совсем риторическое, потому что ответом мне была, по-прежнему, тишина. потом, наконец-то, какая-то женщина пересадила своего довольно взрослого ребенка к себе на колени и ту женщину с ребёнком, в конце-концов, посадили. но это еще не все! тот муда.., простите, мужик, к которому я обратилась в начале, через 5 (!) минут вышел на остановке!!! довольно шустрым шагом совсем не больного, что называется, в самом расцвете сил, человека.
так вот. что я хотела этим сказать. ситуация эта не нова, как ни прискорбно. и проблема лежит гораздо глубже, чем кажется.
история №2. однажды я ехала в таком же автобусе. сижу на переднем сиденье. рядом со мной место освобождается. и вдруг слышу сзади взволнованный такой голос: "Витенька, иди, садись, скорее!". оборачиваюсь посмотреть, что же там за "Витенька", которого надо посадить как можно скорее. а Витенька - это такой бугай два метра ростом, пышущий здоровьем, и по всей видимости, её муж. у меня от шока начинают округляться потихоньку глаза. я думаю: "Неужели, у него хватит наглости реально сесть в переполненном автобусе, когда вокруг стоят старики???"Слава богу, ему хватило мозгов отказаться.
так вот, проблема эта идет из самого детства. когда такие вот мамашки, чтобы удовлетворить свое чадо, делают все возможное, чтобы это чадо не задумывалось о других, а думало только о себе. а между тем, по всем правилам этикета, Мужчина не должен сидеть в общественном транспорте вообще! к сожалению, я лишь однажды видела такого Мужчину. он считал ниже своего достоинства сидеть даже в полупустом автобусе. поэтому я хочу сказать, что воспитывать это надо с детства! не поощрять это нечеловеческое безразличие. что случится с тем же мальчиком 7 - 8 лет , если он уступит место в автобусе и постоит часок? думаю, хуже точно не будет. а только на пользу пойдет - хоть задумается, что вокруг кому-то может быть тяжелее, чем ему! и эти тёти, которые предлагают взять малыша на ручки - ведь раньше даже везде писали: "места для ЖЕНЩИН С ДЕТЬМИ"! почему ребёнок должен сидеть у чужого дяди или тети на коленях?? а если ему элементарно станет плохо? а мать должна стоять рядом и мучаться, а хорошо ли ему, а не дует ли, а удобно ли... почему нельзя просто уступить место ЖЕНЩИНЕ С РЕБЁНКОМ?? и вообще, люди, куда вы катитесь? неужели вы за 50 рублей готовы продать свою нравственность? если вы купили это место, то о человеческом облике можно забыть, главное - жопа при деле?.. в общем, возмущению моему нет предела...
 
SAYДата: Среда, 12 Августа 2009, 09:03 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Луизка, ты заново открыла велосипед. Сразу видно - ездишь на пазиках не часто. Я с 2002 по 2005 практически каждый день ездил на 6:45 до Калуги. Люди, специально, через кассирш заказывали билеты заранее. Было реально слово "блат". Когда стоит за билетом очередь, мимо нее проходит девочка-мальчег и бирет билетик, заранее выбитый с местечком. Я сначала приходил к 6:30 - думаю ну билет то с местом будет. Нихрена. Чтобы купить билет с местом на 6:45, нужно было прийти на автовокзал к 6:00. Посему я всегда стоял smile Ну собственно это не самое страшное. Самое отвратительное - это была ежедневная картина. Приходит детинка метра под два роста, в милицейской форме, заходит к касирам, бирет свой билет с местом, и идет в автобус. Независимо ни от того, кто на этом месте сидит - женщина, старики или еще кто-то - таким басистым голос - "Освобождай место, чего расселся". Вот так вот Луизка.
 
LuisaДата: Среда, 12 Августа 2009, 09:35 | Сообщение # 3
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
вот я и говорю - воспитывать надо с детства! чтоб потом такие мудаки под два метра ростом не вырастали! так что, учти это, Сэйка!
 
DroFFДата: Среда, 12 Августа 2009, 11:11 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дело в нашем менталитете... Человек - животное стадное! У нас в автобусе беременных женщин, подобные жлобы пытаются согнать с места... Удивляться поздно... Сами такие!

Добавлено (12.08.2009, 11:11)
---------------------------------------------
Дело в нашем менталитете... Человек - животное стадное! У нас в автобусе беременных женщин, подобные жлобы пытаются согнать с места... Удивляться поздно... Сами такие!

 
SAYДата: Среда, 12 Августа 2009, 14:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Луизка, я уступаю места в общественном транспорте smile И даже не в общественном - тоже. Но за напоминания - спасибо.
 
LuisaДата: Среда, 12 Августа 2009, 15:34 | Сообщение # 6
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
ой, Сэйка, ты тааакой молодец! прямо Добрый Молодец!!))
а ещё, хочу сказать чего. я заметила такую тенденцию. как только человек заходит в автобус, так он сразу меняется. как будто в сиденье находится какой-то переключатель мозгов. то есть, только ты сел, мозги сразу отключаются и включается жопа! резко все становятся больными, хромыми, не способными и минуты выстоять на ногах, начинают делать вид, что его тут вообще нет, одна тень сидит... думаю, это как в психологии - эффект кого-нибудь там. может, мне придумать название? например, Эффект Быдла. точно! в автобусе у всех сразу включается Эффект Быдла! а как только чел выходит из автобуса - пожалуйста -нормальным челом обратно становится! больные мужики сразу начинают глазки сторить дамам и всячески утверждать что они ни в коем случае не больные! ты что, ни приведи Господь!!! здоров со всех сторон!
 
SAYДата: Среда, 12 Августа 2009, 18:40 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Все мужики, ездющие в автобусе - козлы, бабники и готопото-быдлятины!

Свободу женскому своевластию в автобусе! Долой вонючие мужские подмышки! Здравствуй рексона вумен! smile

 
LuisaДата: Среда, 12 Августа 2009, 22:20 | Сообщение # 8
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
да женское своевластие эта ващще пипец! поубивают всех на хрен и глазом не моргнут! они ж, в смысле, мы ж эмоциональные! потом сами же и плакать будем над убиенным. а пример про мужика - это просто под впечатлением от того, в автобусе. а так и женщины тоже хороши. Эффект Быдла не признает полового разделения)
 
DrFaustДата: Пятница, 14 Августа 2009, 10:04 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Уступать место... с одной стороны конечно надо..., но с другой стороны - смотря кому...
1 - женщины с детьми - однозначно да, всегда и везде
2 - женщины - с чего вдруг? - кто тут у нас боролся за равенство полов и право носить брюки? хотели равенства - получайте его...
3 - пожелые люди - самы сложный вариант... с одно стороны, конечно надо... но с другой... НУ КАКОГО ЛЕШЕГО ТЫЕДЕШЬ НА 6.30 со студентами которые опаздывают на учебу? Ведь через час есть льготный рейс, в котором и платить не надо столько и своими тяпками и лопатами ты никому голову не проломишь? Ну куда твои цветочки денутся если ты приедешь на дачу не в 7.30 а в 8.30??? То же самое и вечером... Есть коммерческие рейсы, есть льготные, уважаемые пенсионеры, ну ездийте вы на ЛЬГОТНЫХ рейсах, их для вас же и придумали! Так нет влазиют в битком набитый студентами едущими с учебы, в руках необъятные баулы с зеленью и цветами и что? Ой уступите бабушке место??? А то что ты к примеру отпахал в ночную смену, пришел под утро, уехал на учебу и едешь наконец-то домой и на ногах крайне плохо стоишь это не в счет просто... Ну как же... у бабушки же нету часов она же не может посчитать что ровно через 15минут!!! Поедет льготный автобус!!! Нет она песец как торопится...

Добавлено (14.08.2009, 10:03)
---------------------------------------------
В догонку, забыл еще несколько категорий:
4 - беременным - конечно да
5 - инвалидам конечно да
ну и простите те кто действительно ЗАСЛУЖИВАЕТ того чтобы им уступли место, но я их не упомянул...

Добавлено (14.08.2009, 10:04)
---------------------------------------------
PPS
Анегдот в продолжении темы
*****
Маленькая девочка сидит в общественном транспорте. К ней подходит бабушка:
- Девочка, уступи место старой бабушке. У меня ножки больные…
- Бабушка, а ты когда была молодой, всегда место уступала?
- Да, а что?
- А нечего было уступать, сейчас бы ножки-то и не болели…
*****



…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
LuisaДата: Пятница, 14 Августа 2009, 11:21 | Сообщение # 10
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
а по-моему, это как раз из той категории плохо воспитанных людей. почему ты считаешь вправе распоряжаться, кому куда и во сколько ехать? какое твое дело?проблема у тебя внутри , а не снаружи! не надо утверждать, что тебе виднее, во сколько этой бабушке ехать за этими же цветочками. твое дело - проявить УВАЖЕНИЕ и СОСТРАДАНИЕ к ближнему! а ты начинаешь разглагольсвовать: "А что они...". есть в тебе совесть - уступишь без размышлений, нет - всегда найдёшь оправдание, чтобы свою жопу пристроить! интересно, а что это за таинтственная категория людей, которых ты упомянул? и с доской почета тоже - ты считаешь, что есть избранные, а есть быдло. только кто эти избранные по-твоему? а вообще, гордыня - это грех! слышал об этом?

Добавлено (14.08.2009, 11:21)
---------------------------------------------
ах, да! забыла про равенстов полов! а я вот за это не борюсь, и что тогда? все-равно не уступишь, потому что кто-то в мире борется? или надо заходить в автобус и сразу объявлять, что я не феминистка?? вообще, это унизительно, когда надо объяснять, что ты не феминистка, беременна (когда это не очевидно еще), инвалид, тебя элементарно укачивает... что это за мужик, которому надо доказывать, что я слабый пол???
а анекдот классный , да. жизненный такой. только не смешной. сейчас так все поступают.

 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Люди, есть ли в вас что-нибудь человеческое??? (из цикла "Резиновый автобус". только не смешно...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz