Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1469

Место строительства православного храма в поселке - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Место строительства православного храма в поселке (Как вы считаете где лучше построить храм?)
Место строительства православного храма в поселке
alexey79105254000Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 08:49 | Сообщение # 1
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Новые слухи:

"ХОДЯТ КАКИЕ-ТО БАБКИ И СОБИРАЮТ ПОДПИСИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЯКОБЫ "ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА" НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА ИЛИ ВОЗЛЕ БОЛЬНИЦЫ, ТОЧНО НЕ ПОМНЮ."

Православие выстраивает "маяки" вокруг посёлка? )) Кто что знает? К кому тоже стучались те самые бабки?

 
HELENДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 08:50 | Сообщение # 2
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ABV_V)
К кому тоже стучались те самые бабки?
К нам не стучались, но слышала, что подписи такие собирали. А недавно узнала, что и впрямь собираются в посёлке строить храм.
22 июля в 17.30 в ДДК состоятся публичные слушания по вопросу выбора земельного участка под строительство храма, каждый желающий может прийти и высказаться по данному поводу. Лично я - за. Далеко не каждый человек (особенно пожилой) может одолеть путь до храма за рекой, а на такси не наездишься.
Quote (ABV_V)
Православие выстраивает "маяки" вокруг посёлка?
Побольше бы таких маяков - оплотов духовности и нравственности, думаю, близкое соседство храма неизбежно окажет на людей соответствующее положительное влияние.


Вначале было слово
 
StrangerДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 08:50 | Сообщение # 3
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
думаю, близкое соседство храма неизбежно окажет на людей соответствующее положительное влияние

Согласен! А еще понастроить-понаоткрыть банков побольше... может быть их близкое соседство то же окажет соответствующее положительное влияние? Типа разбогатеем....

А то обильное и близкое соседство магазинов оказывает отрицательное влияние... особенно на кошелек!

happy

 
КатюрлаДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 08:50 | Сообщение # 4
Мечта поэта
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 191
Замечания: 0%
Статус: Offline
А это точно православный храм? мож сектанты какие...


Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
 
HELENДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 08:50 | Сообщение # 5
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Stranger)
А еще понастроить-понаоткрыть банков побольше... может быть их близкое соседство то же окажет соответствующее положительное влияние? Типа разбогатеем....
По-моему ирония тут неуместна, от духовно-нравственного разложения нашего народа, случившегося благодаря "благам" насаждаемой западом "демократии", впору в отчаяние впасть, а вам всё хиханьки да хаханьки. sad
Quote (Катюрла)
А это точно православный храм? мож сектанты какие...

Да, православный, публичные слушания будут проводиться по заявлению священника Селюкова - отца Александра. Не думаю, что в Товарково нащлось бы столько сектантов, желающих свой храм строить, и потом сектанты вроде бы как в большинстве своём не считают нужным молиться в храмах, они
собираются где-нить на квартирах.


Вначале было слово

Сообщение отредактировал HELEN - Среда, 14 Июля 2010, 14:11
 
[[AU]]Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 08:50 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Согласен! А еще понастроить-понаоткрыть банков побольше... может быть их близкое соседство то же окажет соответствующее положительное влияние? Типа разбогатеем....

метко сказано!!
да нафига надо храмы!! Деньги лишние? школы оставшиеся восстановите,детские сады обустройте,площадки сделайте!! Дороги,наконец,отремонтируйте!!
ко мне придут - напишу большими буквами ПРОТИВ! angry

Добавлено (14 Июль 2010, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (HELEN)
По-моему ирония тут неуместна, от духовно-нравственного разложения нашего народа,

забыл про дворец спорта написать - и его восстановите,тренеров наймите за нормальные деньги,а не на энтузиазме,спортплощадке все поднять с колен!
Гораздо больше эффекта будет для духовно-нравственного состояния народа.
Ибо в храмы молодежь как-то не очень..редко кто ходит...в основном одни бабули..
 
An_DrewДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 08:51 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я ЗА AU!!!!!! dry
 
HELENДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 08:51 | Сообщение # 8
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (||AU||)
да нафига надо храмы!!
AU, а тебя никто не принуждает жертовавоть средства на строительство. Если храмы кто-то строит - значит это кому-то нужно! smile
Quote (||AU||)
Деньги лишние?
Лично у меня лишних нету, но на строительство храма пожертвую сколько смогу.
Quote (||AU||)
школы оставшиеся восстановите,детские сады обустройте,площадки сделайте!! Дороги,наконец,отремонтируйте!!

Quote (||AU||)
забыл про дворец спорта написать - и его восстановите,тренеров наймите за нормальные деньги,а не на энтузиазме,спортплощадке все поднять с колен!
Енто ты к кому тут обращаешься? По-моему это нужно в комитет спорта/туризма, министерство образования/регионального развития Калужской области, насколько я понимаю средства на это выделяются из федерального бюджета в рамках приоритетных нац.проектов - образование, спорт, ну вот и спросить, куды ж они, эти средства плывут, тем более у нас теперя там законные представители есть - Абрамова да Бушин, вот и пусть блюдяд интересы избирателей, что там кстати у них в предвыборных программах было? да кто ж теперь упомнит...
Quote (||AU||)
ко мне придут - напишу большими буквами ПРОТИВ!
здесь нужно понимать, за что подписи собирали. Я так понимаю, что именно в поддержку того, чтобы заявление священника было принято к рассмотрению, т.е. чтобы выделить землю,а уж на что храм будет строиться, это уж нашим властям до лампочки, не думаешь же ты в самом деле, что деньги на это будут выделять из местного или областного бюджета, це ж утопия! Конечно храм будет строиться исключительно на пожертвования, а уж куда людям деньги жертвовать - это уж их личное дело. Ну так вот, учитывая всё вышеизложенное слова - я против, лучше бассейн восстановите - звучат примерно как если бы я вошла в магазин и покупала хлеб с молоком, а ты, стоя за мной сказал бы - тёть, не дури, купи лучше нам с ребятами пивка с воблой. smile

Добавлено (15 Июль 2010, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (||AU||)
Гораздо больше эффекта будет для духовно-нравственного состояния народа.
Думаю эффект будет, конечно, но больше для физического развития.
Quote (||AU||)
Ибо в храмы молодежь как-то не очень..редко кто ходит...в основном одни бабули..

Да с чего ты это взял? Всех полно и молодых и старых.

Добавлено (15 Июль 2010, 00:17)
---------------------------------------------
Я вот ещё по поводу дворца спорта и бассейна. Все трындят, а толку - никакого. Удивляюсь, как это никто ещё не додумался взять эти объекты в аренду, отремонтировать, да сделать всякие там платные секции (для взрослых), или не рентабельно? Ну тады надо на власти жмать! раскудрит их через коромысло, а то только цветочки сажать, да дорожки плиткой укладывать - типа вот куда все деньги бюджетные истрачены, просто пользуются тем, что народ посокрушается, да на той же 5 точке и сядет, а кляузы построчить, по столу кулаком постучать, в Конституцию потыкать и судом за нарушение прав человека поувещевать - на это то ли сил не хватает, то ли решимости...короче говоря ежели что, в смысле чиновников потрясти - я с вами.

Добавлено (15 Июль 2010, 00:19)
---------------------------------------------
Ещё по теме - лет эдак 5 назад слух такой ходил, что были выделены средства на восстановление бассейна, но тогдашний мэр с тогдашним директором школы поделили их по-братски и в карман.



Вначале было слово
 
[[AU]]Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 08:51 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
Удивляюсь, как это никто ещё не додумался взять эти объекты в аренду, отремонтировать, да сделать всякие там платные секции (для взрослых), или не рентабельно?

ГК TEREX хотел,но не дали.Условия заломили ни в дуду не выгодные.
Quote (HELEN)
Енто ты к кому тут обращаешься? По-моему это нужно в комитет спорта/туризма, министерство образования/регионального развития Калужской области

опять на дядю надеемся,щаз нам все выделят и сделают.А почему самим,да хоть той же церкви не храм построить,а заняться восстановление вышеуказанного?? Храмы им..грехи замаливаете?Уж тогда лучше индульгенции покупайте.Погрешил,откупился,и заново можно.Смешно смотреть.

Добавлено (15 Июль 2010, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (HELEN)
или не рентабельно?

а в нынешнем его состоянии,бассейна,восстановить его - проще новый построить.

Добавлено (15 Июль 2010, 10:42)
---------------------------------------------
ЗЫ.
Ну, HELEN у нас женщина богобоязненая,я так понял что спорить с ней по религиозным вопросам бесполезно. Ну что ж, jedem das seine

 
HELENДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 08:51 | Сообщение # 10
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (||AU||)
А почему самим,да хоть той же церкви не храм построить,а заняться восстановление вышеуказанного??
happy
С какой целью? Опять же что значит церковь в твоём понимании? Мешок денег? Храмы если строят, то на пожертвования, и личное дело каждого человека, жертвовать ему или нет и куда. Вот ты возьмись, да займись восстановлением вышеуказанного, а то всё на дядю надеетесь, да на церковь, бери пример с о. Николая и о.Александра - не сокрушаются, ах, хто бы нам помог!, а берутся и делают.
Quote (||AU||)
Ну, HELEN у нас женщина богобоязненая,
AU, ты мне льстишь... твои бы слова до Богу в уши biggrin
Quote (||AU||)
я так понял что спорить с ней по религиозным вопросам бесполезно.
А какой пользы ты ожидал от спора? или ты меня хотел убедить в том, что я заблуждаюсь? Дык убеди, за чем же дело стало? А то так и проживу всю жизнь в заблуждении, нихто мне глаза не откроет...только поубедительней smile

Добавлено (15 Июль 2010, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (||AU||)
jedem das seine
cuiusvis hominis est errare, nullius, nisi insipientis in errore perseverrare


Вначале было слово
 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Место строительства православного храма в поселке (Как вы считаете где лучше построить храм?)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz