Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1469

Парк - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Парк (информация о его выкупе..)
Парк
SaverДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 11:12 | Сообщение # 1
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
сегодня в нашей группе в "одноклассниках" появилось следующее сообщение:

Всем привет! Сегодня утром шла на работу через парк и обнаружила поваленные деревья.Слышала, что наш парк выкупают.Может кто-то обладает информацией, что собираются там делать?

от Оксаны Левиной...

Теперь у нас на сайте появился сам Роман Трофимов, поэтому задаем ему все вопросы касательно парка...а также выражаем свое мнение и предлагаем что то от себя...:)
P.S. Убедительная просьба не засорять тему бессмысленными сообщениями ругательного характера.



All you need is love...
 
KDStrangerДата: Четверг, 28 Мая 2009, 18:15 | Сообщение # 81
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 182
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ух как много написано, пока меня тут не было. Аж читать устал...
В общем, проект посмотрел, проект красивый, добротный.
Обидно только одно - у подавляющего большинства людей хромает эстетика. Попробую пояснить: основа эстетики - делать не только красиво, как многие думают, а делать НА ВЕКА. Это как у "Черного Лукича" (если кто Егорку Летова помнит, то и Лукича должны знать):

"Чтоб дети в присутствии взрослых смотрели
На крепость литья и на качество сварки."

Вот это - эстетика. А симметрия дорожек - это мещанство.
И если уж сравнивать: обратите взоры на страны, прошедшие века культурного развития и несколько 2-3 культурных революции: Франция (там даже за эстетику (в их понимании) в кино в 30-х годах люди на митингах жизни клали), Англия, Италия.
Да и чего далеко ходить. Я около года прожил в Московском р-не Люблино. Район (ул Верхние Поля) новый, и меня поразило, что все сделано с умом: там была длинная и широкая аллея меджу жилыми домами и школой-садиком (они стояли в паре - интересная идея) так от этой аллеи было немерено дорожек как к садику, так и к домам: ну просто не по дорожке не пройдешь ))) Далее, меня поразили там лавочки: особо не парясь, привезли толстые срубы, распилили все пополам, что-то по доскам и сделали лавочки, да столько, что каждые 5 метров в дорожке был закуток, в котором стояло аж по 4 лавочки и также с другой стороны основной дорожки. Дешаво и сердито. Срубы взял хорошие, пропитанные, чтобы не рассыхались и не трескались от дождя.
Для человека, искушенного классической красотой это все показалось бы кощунством, а вот для меня это создало интересное и запоминающееся впечатление - все для удобства людей, а не для напускного эстетизма, который старушке с палочкой, еле "ползущей" к офигенно красивой, резной лавочке в глубине парка НАХ..Р не нужен. Вот это совремемнная эстетика - удобство. Европа уже пришла к этому, а наши женщины все губы да глаза мажут немыслимыми оттенками и на стол накрывают со скатертью да в каймленой посуде. Не, господа, мы так к регрессу приползем почуть.

Ох, ладно, раз уж разошелся да и народу тут поприбавилось, напишу еще одну заметку.
Сегодня видел дом - архитектурно красивый, старинный (в исторических вопросах даже не берусь судить эстетику наших прадедов), т.е. он мне понравился не как совремемнному человеку, а как человеку, отдающему дань истории и исторической архитектуре. Этот дом только отремонтировали, подравняли орнамент и т.п. Но что мне понравилось, так это ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА. Вот оно - сочетание исторической красоты с современным удобством; вот такая эстетика людей, сохраняющих историю, но делающих свою жизнь удобнее восхищает!
И это нечета "21-му веку", перегородившему здание гостиницы или, что меня более убило, зданию мин. транспорта Калужской области (или как оно там, за шариком при въезде) - да, историческую постройку сохранили, но достроили какую-то совремемнную лабуду - никакого уважения ни к стилю наших предков, ни к дорогам города Калуга (могли бы эти деньги на дороги лучше потратить, а не на современную лабуду).

Ну вот где-то так...
Леш (ABV_V), прости, - я тоже могу флудить )))))

 
SAYДата: Четверг, 28 Мая 2009, 19:26 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
KDStranger, зачотный флуд. smile

Теперь спустимся с небес на землю. Рекомендую для ознакомления: Главу сельской администрации оштрафовали на 250 тысяч рублей Людям не до эстетике сейчас. Дело люди делают smile

 
T1graДата: Четверг, 28 Мая 2009, 20:24 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может на наших наковыряешь?
 
KDStrangerДата: Четверг, 28 Мая 2009, 21:57 | Сообщение # 84
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 182
Замечания: 0%
Статус: Offline
SAY,
Quote
Дело люди делают

Да у нас многие дела делают, только что-то мало толку бывает от этих дел. ))
 
SAYДата: Пятница, 07 Августа 2009, 15:18 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
...прошло несколько месяцев. Цитата на цитату, как говорится:

Quote (Serzh)
Роман, побольше тебе доброжелателй и удачи в этом действительно значимом для посёлка проекте. :)

- Руководство поселка приняло решение закрыть летнее кафе в центральном парке и начать процедуру расторжения договора с его владельцами, а именно, арендаторами парка – ООО «Славянский парк».

Quote (Serzh)
Очень рад, что есть в Товарково Личности, которые не пи.....лы задушевные, а те, кто пытается взять на себя такого рода ответственность.

-Роман Трофимов, инициатор реконструкции, подал хорошую идею, и очень жаль, что в самом начале осуществления проекта отошел от него.(про ответственность надо бы уточнить.)

Quote (Serzh)
Надеюсь, создание парка даст первый толчок для изменения формы досуга для части товарковской молодёжи(а это действительно очень и очень трудно изменить).

-Целый день и ночь в парке работал пивной бар, хотя в соответствии с договором аренды, парк и все заведения в нем должны были функционировать только до 23.00. И это логично, ведь до одиннадцати вечера летом на улице еще светло, а ночью в парке делать нечего. Вместо обещанной охраны парка деятельность ООО «Славянский парк» только способствовала привлечению на его территорию, граждан, нарушающих общественный порядок. ..С некоторых пор парк вообще перестали убирать. Пивные банки, бутылки от алкогольной продукции и прочий мусор заполонили территорию детской площадки. Рядом со столом просто образовалась несанкционированная свалка. Про необустроенные части парка вообще говорить не приходится. Туда уже более месяца не ступала нога дворника.

Quote (Serzh)
Ну а "Грибоедовы" различного рода форумов пусть взахлёб по пунктам пытаются вытащить все минусы, ведь это не так уж и сложно, если есть много свободного времени

-Все, что сделали арендаторы за прошедший весенне-летний период, - это спилили деревья, поставили пивную палатку и рекламный щит с планом реконструкции. На этом дело и завершилось.

Ну что, Серж, пи.....лы задушевные, опять победили. Ай ай ай. Такое дело прикрыли...

...а между тем, деревья попилины, бабло с палатки - освоено...виновных видимо не будет....

 
DrFaustДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 11:35 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Про дорожки забыли... из Репки например ходить удобнее стало, не как обычно в грязи поколено...


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Парк (информация о его выкупе..)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:






 
Хостинг от uCoz