Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287

Парк - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Парк (информация о его выкупе..)
Парк
SaverДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 11:12 | Сообщение # 1
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
сегодня в нашей группе в "одноклассниках" появилось следующее сообщение:

Всем привет! Сегодня утром шла на работу через парк и обнаружила поваленные деревья.Слышала, что наш парк выкупают.Может кто-то обладает информацией, что собираются там делать?

от Оксаны Левиной...

Теперь у нас на сайте появился сам Роман Трофимов, поэтому задаем ему все вопросы касательно парка...а также выражаем свое мнение и предлагаем что то от себя...:)
P.S. Убедительная просьба не засорять тему бессмысленными сообщениями ругательного характера.



All you need is love...
 
kutchДата: Понедельник, 11 Мая 2009, 19:35 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
SAY: Все правильно, но что-то нет других голосов. Или мы с Вами одиноки? Капнуть что ли губеру через инет?
 
ГостьДата: Понедельник, 11 Мая 2009, 23:49 | Сообщение # 62
Группа: Гости





RE: SAY и KUTCH

1. Прокладывать дороги надо действительно там где ходят/ездят люди! это действительно при благоустройстве территории. яркий пример тому - аллея около магазина первомайский, когда народ идет от парка в сторону больницы. если мы в парке сделаем аллеи из плитки по тем тропинкам которые протоптаны, я не думаю что это будет красиво выглядеть. Предлагаю Вам пройтись по парку и начертить на бумаге схему этих аллей. Интересно, понравится вам или нет.
1а. Каток в парке это то что присуще всем цивилизованным городам как в России так и за рубежом.
1б. Пиво в парках распивать не разрешают! это верно. Кроме, специально отведеных для этого местах. в парке циолковского таких мест нет. Советую прочитать закон о пиве :
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=52127
1в. Если мы возьмем любой парк в крупных городах России, то все они управляются коммерческими структурами. И парк Горького и парк Сокольники, а вот Кузьминки и Царицыно это ФГУПы, так как это заповедники и историко архитектурные памятники.
2. ЕЩЕ РАЗ подчеркиваю что ограждение это не средства ограничения доступа в парк для того что бы выгоду извлекать, а что упорядочения посещения!!! поддержания порядка и чистоты!!!!
3. Повторюсь что кафе это не единственный источник дохода. Если кого то интересует наценка на пиво и другие продукты, предлагаю придти и сравнить цены. А также решить для себя "гадюшник", "тошниловка", "пивнушка" ли это.
4. По вопросу публичных слушаний, отвечу, что объявления были размещены. и люди пришли на них. А также было объявление в НОВОЕ ВРЕМЯ от 28.12.08 по данному вопросу. А если кто то ничего не видел, то это уже не ко мне.
5. Хочу обратить Ваше внимание что изначально была ПРОБЛЕМА РЕКОНСТРУКЦИИ после чего было предложено возложить ее решение на организацию и только потом способ ее решения, а не просто забегаловка и куда то ее поставить. Если бы хотел поставить забегаловку то поставил бы ее не месте бывшей Кока Колы, благо документы там на участок есть, заработал бы бабла и в ус не дул бы!!!! В данном же случае это социальный проект. Повторюсь, что ДА, я заработаю на парке, но это будет через 3-4 года, после того как выполню все обязательства по строительству детских площадок, спортивных площадок и так далее!!!
6. По поводу деревьев. Вы видели эти деревья? советую прогулятся по заболоченой территории парка, в низине около дома вдоль поля. Если нас Вас ничего не упадет, считайте что Вам повезло. Да, наши отцы, деды, бабушки сажали эти деревья в 60-х годах. но сейчас они уже старые, срок жизни тополей 40 лет. Они там все больные, стоит сухостой. Это еще не конец мая, когда пойдет тополиный пух. Вот тогда все аллергики завопят!!!!
7. Я также как, полагаю, Вы, родился в поселке и мне небезразлична его судьба!
8. ПОЭТОМУ я и советуюсь на форуме, что лучше сделать и готов выслушать ваши пожелания!!!
9. По поводу ОАО. Если со всеми обсуждать и всех выслушитьвать то к единому решению будем приходить очень долго. Это как при планировании путешествия, если едет компания 6-8 человек, до задолбаешься со всеми согласовывать все тонкости поездки, даты, места посещений, поэтому разумное решение, вынести конкретное предложение и тогда те кто хотят те и присоединяются к поездке. Здесь в принципе тоже самое. был предложен проект на слушаниях. были споры, но в общем он был одобрен.
10. Может быть я с Вами и соглашусь, что разумнее было бы сделать ОАО, может быть со временем так и поступлю, реорганизую ООО, создам парк и продам его жителям поселка. И сам заработаю за то что сделал и жители будут спокойны.
Спасибо за критику.
С уважением,
Трофимов Роман

 
SAYДата: Вторник, 12 Мая 2009, 14:50 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Спасибо за коммент Роман.

По пунктно:
1. Если забор будет вокруг парка, то уже навряд ли люди будут ходить "околишными". Все равно это будет путь в забор. )
1а. Не буду спорить. Но на велике в нашем парке - не покатаешься.
1в. Убедительно. И дальше что? Почему в Калуге, в Туле - во ВСЕХ их парках это запрещено, а у нас разрешено?
2. Забор нужен. Только кто парк охранять будет?
3. Между строк читать не стоит.
4. Сколько людей на них присутствовало?
5. Кто бы в этом сомневался )
6. По поводу деревьев: парк сажался в одно время. Чего не все деревья вырубили махом? Вырубили бы все - раз так о безопасности и здоровье людей заботитесь. Почему ряд "больных" деревьев пилится, а ряд - "не пилится". Вы кстати как определяете - что рубить а что нет? в соотв. с визуализацией?
7. Похвально.
8. Вдвойне похвально
9. Я к сожалению в декабре вообще ничего не знал про слушанья, т.к. газету новое время не покупал. Мой косяк согласен. Хотелось бы у присутствующих спросить - кто знал об этом проекте? И кто в слушаньях участие принимал? И кто вообще в них принимал участие?
10. Вы реально видите, как жители будут покупать сей продукт? )

Резюмирую: на что еще можно повлиять - так это на забор. Забор на 100% будет эффективен, если только на ночь он закрылся и там будка в которой секьюрити сидит и в случае чего разогнать может люд. Если будет просто забор - от него толку мало будет. По поводу дорожек - если забор будет, то ясное дело, там где тортуар - там и буду ходить, иначе в забор придешь по протопке. По поводу деревьев - no comments.

 
AzazelДата: Вторник, 12 Мая 2009, 16:25 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
По поводу деревьев: парк сажался в одно время. Чего не все деревья вырубили махом? Вырубили бы все - раз так о безопасности и здоровье людей заботитесь. Почему ряд "больных" деревьев пилится, а ряд - "не пилится". Вы кстати как определяете - что рубить а что нет? в соотв. с визуализацией?
приезжала незовисимая организация "зеленый патруль", который дал заключение о спиливании деревьев. Заметьте это уважаемая организация. Проходил вчера около кафе, получилось оч хорошо, люди сидят культурно отдыхают.
По поводу охраны, ёмаё, чего охранять то? Наш с вами парк от нас самих же? Не нужно гадить. Есди говорить об охране в целом, то нужно в каждый подъезд охрану ставить. А если уж кому не терпиться охрану, если мы хотим содеражть свой парк в порядке, давайте попросим ввести в наши комунальные платежки пункт об охране парка? Почему собственно Романа должно это заботить? Если бы он парк выкупил в свою собственность, тогда охрана бы была, иначе в мусорный парк никто не ходил. А щас ты SAY гворишь ему, чтобы он еще и охрану поставил за сови деньги. Нормально че. О заборе то, чего спорить? Вообще не вижу темы для обсуждения. Либо будем ходить как попало, либо всетаки станем культурными и будем ходить по дорожкам? К стати Роман если нужно помощь какая ниб пиши, незнаю как другие я лично помогу
 
SAYДата: Вторник, 12 Мая 2009, 16:57 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Вот как события разворачиваются. Оказывается - организация приезжала. Да еще и уважаемая. И что сказал "зеленый патруль"? Деревья под кафе - рубить? Или что?

Quote
По поводу охраны, ёмаё, чего охранять то? Наш с вами парк от нас самих же? Не нужно гадить.

Мудрый вывод. И берег угры от нас же надо охранять.

Quote
Есди говорить об охране в целом, то нужно в каждый подъезд охрану ставить.

обычно одного пункта хватает.

Quote
А если уж кому не терпиться охрану, если мы хотим содеражть свой парк в порядке, давайте попросим ввести в наши комунальные платежки пункт об охране парка? Почему собственно Романа должно это заботить?

Потому что Роман выполняет этот "социальный проект". Потому что тупо, чтобы гопота на день Фюрера не нажралась, не покрушила все что Роман построит. По поводу включить в наши платежки коммунальные услуги - предложи в местной администрации, вынеси на какой нибудь референдум, как решал люди так и будет. Только я сомневаюсь что кто-то откликнется. А вот Роман кстати обмолвился "Если мы возьмем любой парк в крупных городах России, то все они управляются коммерческими структурами". Собственно, добавлю - из их бюджета и оплачивается охрана. Кто строит - тот видимо и охраняет? Потом представь - закроют на ночь парк. И что дальше? Образуется резервация закрытая - перемахнул через забор - и вытворяй что хочешь (кто на что горазд).

Резюмирую: от нас же и надо охрнаять. От людей. Волки в наш парк не придут. Ибо все уже истреблены.

 
ГостьДата: Вторник, 12 Мая 2009, 19:47 | Сообщение # 66
Группа: Гости





RE: SAY и Azazel

спасибо за обсуждение.

Я когда комментировал забор в предыдущих сообщениях, то упомянул что после строительства его, парк будет закрываться на ночь. ну логично предположить что там будет охрана так как не хочется что бы не разломали то что есть, да и заведение охранят надо. все в комплексе.

Зеленый патруль приезжал, милиция приезжала, лесничий приезжал, Губик кстати тоже 27-го приезжает. у всех одно и тоже мнение. Неужели когда кто то приезжает, надо лично оповестить всех жителей. По рупору, по телеку, по радио, объявления по подъездам??)))) После приезда Зеленого патруля, по НИКА ТВ было несколько репортажей на эту тему, по радио. Почему Вы SAY это не видели, ну я не не знаю)))))

почему все не вырубили? SAY вы представляете как бы это выглядело???? меня б там расстреляли за это )))))))). Все по порядку в соответствии с документами и коммисиями. Все делается с чувством, с толком, с расстановкой. Та заброшенная часть парка и благоустраивается для того что бы летом там можно было покататься на роликах и велосипедах, а также молодежи подурачится на роллердроме (ролики и BMXы), а зимой все эти аллеи будут использоваться как каток.

На слушаниях было ок 30 человек. в том числе почти все депутаты.

Почему не разрешают пить пиво. опять сообщу что есть парки городские, а есть памятники архитектуры. так вот во всех парках пиво пить МОЖНО но ТОЛЬКО в специально отведенных для этого местах. уточню. вот стоит кафе. если Вы пьете пиво в внутри его, то все ОК, если полметра за чисто символическим декоративныи забором, то уже нельзя, и Вас могут оштрафовать. Будете где либо в Европе или Штатах, советую обратить на это внимание, а лучше попить (у меня были случае в Риге, Лондоне несколько раз).....Вам ответят именно также как и я. В парке Горького, в сокольниках, в Парке Победы и т.д. ТОЛЬКО в специально отведеных местах - летние кафе. Просто так стоять и пить пиво на лавочках конечно нельзя! То есть в нашем парке в кафе пить пиво можно, а вот на лавочках около детских площадок нельзя.

SAY поверьте мне я уже достаточно опытный человек, и довольно много где бывал за свою жизнь и имею представление о том что и как делать.

Спасибо за понимание. Жду конкретных вопросов.
С уважением,
Трофимов Роман

 
alexey79105254000Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 20:28 | Сообщение # 67
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Ромка, с днём рождения тебя и успехов с парком!
И заходи же ты под своим логином, чйо ты всё как гость пишешь!
 
SAYДата: Вторник, 12 Мая 2009, 21:05 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Гость)
Зеленый патруль приезжал, милиция приезжала, лесничий приезжал, Губик кстати тоже 27-го приезжает. у всех одно и тоже мнение. Неужели когда кто то приезжает, надо лично оповестить всех жителей. По рупору, по телеку, по радио, объявления по подъездам??)))) После приезда Зеленого патруля, по НИКА ТВ было несколько репортажей на эту тему, по радио. Почему Вы SAY это не видели, ну я не не знаю)))))

Если бы не этот сайт, я бы и не знал, что парк рубят уже ) Спасибо Алексею и его сотоварищам.

Многое прояснилось для меня лично: рубить насколько я понял - будут все тополя? В соотв. " с чувством, с толком, с расстановкой", или только "заброшенной" части?

Про пиво: я не в коем разе не сомневаюсь, что вы, Роман, были во многих парках и т.д. Я описываю то, что видел или вижу: в парке Циолковского в Калуге - это штраф (везде), в парке Культуры и отдыха - это штраф (везде). В Туле - штраф (везде). В Ботаник парк - штраф (везде). Возможно, я предполагаю, что я не был там, где были вы, Роман ) Но везде где я был - везде за бутылку пива, находящуюся в ваших руках, вы будете платить штрафы. И еще я бы хотел отметить, что я места, где сидят люди и "попивают пиффко" не посещаю, поэтому, возможно так на слух воспринимаю. Хотя это лирика уже.

Quote
поверьте мне я уже достаточно опытный человек, и довольно много где бывал за свою жизнь и имею представление о том что и как делать.

Спорить не могу, одно могу заметить - нужно освещать ваши действия более открыто. Если бы сразу упомянули про то, что приезжали специалисты по деревьям и дали свои заключения - к вам бы и вопросов не было у тех кто хотел это спросить. Если бы вы сказали что парк будет охранятся - то это бы и не спрашивалось. Если бы вы сказали сразу, люди а что вы орете - я совещание проводил, кто приходил, тот в курсе, сами дураки - тоже бы не было вопросов по поводу диспута. И т.д. Ведь проект то "социальный".

Хотя если честно, по поводу парка похоже только пара-тройка людей здесь интересуется. Да и то, меня можно не брать в расчет - я в поселке давно уже не был. И если честно, сам в глаза не видел что Вы там делаете. Как приеду - отпишусь о впечатлениях.

 
kutchДата: Вторник, 12 Мая 2009, 21:08 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гость, то бишь, Трофимов Роман. Написаное Вами впечатляет. Если все воплотится в жизнь, ура. Но пару вопросов:
1. Почему специально отведенное место для распития пива разместили возле детской площадки?
2. Гулять детям в парке и дышать "чистым" шашлычным дымком это полезно?
3. Как Вы думаете, детям полезнее смотреть на взрослых, опрокидывающих кружку за кружкой, или на занимающихся спортом (т.е. почему рядом построили ПИВНУШКУ, а не спорт. площадку)? Хотя мест в парке вдали от детей полно.
4.Ну, и для полноты картины, почему бы Вам не побеседовать с молодыми мамами на дет. площадке по этому поводу?
Это ведь основной прокол Вашего проекта, а не заборы, деревья, охрана и т.п.
Кстати, у Вас есть маленькие дети или внуки?


Сообщение отредактировал kutch - Вторник, 12 Мая 2009, 21:11
 
ГостьДата: Среда, 13 Мая 2009, 00:14 | Сообщение # 70
Группа: Гости





RE: Kutch

1. Размещено кафе там где место располагает в наибольшей удаленности от жилых объектов дабы не мешать жителям когда люди смотрят там спортивные матчи (в данном случае спортивная направленность одно из средств создания условий для потребления продукции в кафе)

2. Шашлык в парке начинают жарить к 18 00. детей в парке становится все меньше к этому времени. А днем очень много детей посещают кафе. в течение 2 недель планирую поставить для детей отдельный шатер.

3. почему сразу ПИВНУШКА? Не все сразу. будет вполне приличное заведение.

4. С молодыми мамами беседовал и не раз. прекрасно знаю их мнение (я), "половина" мам гуляющих с детьми в парке мои хорошие знакомые и я от них получаю необходимые советы и рекомендации, что лучше сделать для детей. на мороженном как известно не заработаешь (ну если только не продавать его по 2 тонны в день), так что задача оптимизации посещения кафе детьми и взрослыми является первоочередной.

Добавлено (13.05.2009, 00:02)
---------------------------------------------
RE: SAY

1. Рубить будем все тополя в заброшеной части парка. но не сразу. а постепенно, параллельно с сооружением аллей, спортивных площадок и посадкой новых зеленых насаждений.

2. еще раз хочу обратить внимание что парках запрещено распитие спиртных напитков, но в специально отведенных местах можно. В Калуге в парке культуры и отдыха в Кафе что лева внизу когда они выставляют летнюю веранду пить пиво можно, но как только Вы выходите хоть на метр за территории веранды Вас уже милиция может оштрафовать. В парке Циолковского нет летнего кафе, там пить нельзя.

3. Заходите в кафе пообщаемся

Добавлено (13.05.2009, 00:14)
---------------------------------------------
RE: Всем

Еще хочу отметить вот что. Поселок у нас большой. Молодежи много а пойти СОВЕРШЕННО НЕКУДА. Назовите мне хоть одно заведение? Ну ХОТЬ ОДНО? Колобок? Вы думаете что молодежь в летнюю теплую погоду пойдет сидеть в закрытое помещение? Нет конечно.уже в 18 часов люди выходят погулять, а в тоже время еще мамы с детьми на площадках, а раз пойти некуда так вот все и сидят и пьют пиво на лавочка и на детских площадках, на набережной! Оставляют бутылки, бычки, мусор, семечки и так далее. Вот и возникает конфликт интересов. Кафе и решает частично эту задачу так как и цены и условия позволяют переманить часть молодежи в обустроенное место и снять эту социальную напряженность. Не будет кафе, летом бы все мы столкнулись с таким СРАЧЕМ в парке и пьнкой в парке. более к того Тайм Аут работает 1 раз в неделю, а Глубина сгорела. Вы представляете что будет тогда когда народу некуда пойти?

Это не критика, это просто объяснение почему кафе лучше чем его отсутствие.

 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Парк (информация о его выкупе..)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz