Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243

Самозахват?! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Самозахват?!
Самозахват?!
[[AU]]Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 18:36 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Замечания: 60%
Статус: Offline
В бывшем детском саду №2, который продали под квартиры продолжаются перемены. Заложили кирпичем лестницу, ведущую к магазину и гостинице. Из детских беседок получились очень уютные гаражики... в которые заезжать возможно лишь через территорию двора - газон - и через тротуар. Где и как можно узнать о законности данных проектов?? И какое мнение жителей окружающих домов?
 
_BV_Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 20:45 | Сообщение # 2
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет [[AU]]!
"Винегрет" из вопросов и упрёков напоминает обиду ребёнка, которому не хватило шоколадки на детском утреннике.

Я попробую для Вас и тех, кто ещё не "в курсе" кратко описать ситуацию:

1. В "Советское время" "Строммашполимер" арендовал это помещение у его владельца ((думаю, что его реквизиты значения не имеют(прим. автора)) под детсад №2.
2. Во время "Перестройки" и после неё аренда не возобновлялась длительное время и владелец продал здание по частям.
3. Новые собственники помещений перестроили, купленные ими помещения по своему усмотрению.
4. Один собственник открыл пекарню, затем пекарня стала складом, затем гостинницей, появился магазин мяса и парикмахерская.
5. Второй собственник открыл магазин.
6. Другие собственники переоборудовали "нежилые помещения" в "жилые" и ввели их в "Жилищный фонд посёлка" (теперь это многоквартирный дом №10 по ул. Туркестанской и в нём 12 квартир).
7. Земля, находящаяся внутри забора, ограждающего этот участок, а так же дорожки с асфальтовым и плиточным покрытием, теневые навесы (беседки), подпорные стенки, ворота и сам забор находятся в общедолевой собственности этих собственников помещений.
8. Вопрос о том "Пускать кого-нибудь на свою территорию или не пускать", решают сами собственники.

P.S.

1. Жители окружающих домов не вправе что-либо разрешить или что-либо запретить этим собственникам, если они не нарушают закон РФ.
2. Более подробную информацию каждый желающий может получить в Регистрационном Центре, Кадастровой Палате и любом другом государственном органе, предоставляющим требуемую информацию.
Удачи.
 
[[AU]]Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 23:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Замечания: 60%
Статус: Offline
выясню обязательно.

а как быть с гаражами и проездом в них через газон и тротуар? они за забором...
и, кстати, я далеко не единственный "ребенок" с "винигретом"


Сообщение отредактировал [[AU]] - Четверг, 28 Июля 2011, 23:55
 
_BV_Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 00:08 | Сообщение # 4
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (_BV_)
1. Жители окружающих домов не вправе что-либо разрешить или что-либо запретить этим собственникам, если они не нарушают закон РФ.
 
[[AU]]Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 09:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (||AU||)
а как быть с гаражами и проездом в них через газон и тротуар?
Прикрепления: 5697519.jpg (143.5 Kb) · 4681129.jpg (153.4 Kb) · 2618755.jpg (180.4 Kb) · 8432149.jpg (176.6 Kb) · 4103060.jpg (152.4 Kb)
 
SaverДата: Пятница, 29 Июля 2011, 13:04 | Сообщение # 6
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дорога к гаражу через тротуар это 5!Вот где надо кирпичом-то заложить...)))
В целом по сабжу:
жители окружающих домов конечно может и не в праве что-либо запрещать собственникам...но вот выразить своё мнение и отношение на этот счёт вполне могут))
Лично для меня теперь не будет вопроса в какой магазин идти за продуктами...теперь однозначно "Наталья", тк идти в обход далековато...да и сам факт идти "в обход"...как то напрягает...


All you need is love...
 
netsergeiДата: Пятница, 29 Июля 2011, 17:01 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline
раскулачивать их там уже пора буржуи
 
_BV_Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 20:07 | Сообщение # 8
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день [[AU]]!
Первые два фото показывают, что собственники распоряжаются своим имуществом по своему усмотрению.
Остальные три фото показывают наличие ворот в заборе и подъездного пути.
А вот фотографии подтверждающей, что кто-то (конкретно) из собственников ездит по этому пути через газон, именно через эти ворота и именно в этот гараж Вы не показали. Может быть у этого собственника есть и документы на эту подъездную дорогу?...
Сейчас ведь не 90-стые, чтоб всех "грести под одну гребёнку"?!
Тем более, что все остальные собственики ездят через старые ворота и по асфальту.

Уважаемый netsergei!
Ваша реплика
Quote (netsergei)
раскулачивать их там уже пора буржуи
, очень напоминает выкрик из толпы, дабы раззадорить всех и спровоцировать на необдуманные поступки здесь и сейчас.
А может стоит подумать?
Например: Иванов купил дачу у Петрова, Петров купил дом у Сидорова, Сидов купил гараж у Кузнецова, Кузецов купил квартиру у Васечкина и т.д. Они это мы, мы что - все буржуи???

Посмотрите, даже у нас в Товарково, какой рынок квартир!!!

Кстати, в этом доме (№10 по ул. Туркестанской) две квартиры были уже дважды проданы и у них уже новые хозяева, и две квартиры продаются сейчас.

А вот если Вы во всём "разобрались", получили документальное подтверждение и считаете, что кто-то нарушает Ваши права, то можете смело действовать согласно Закона РФ.
А ходить ли этот магазин или нет - каждый решает сам.
Удачи.
 
SaverДата: Пятница, 29 Июля 2011, 21:44 | Сообщение # 9
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемый _BV_,
Quote (_BV_)
Может быть у этого собственника есть и документы на эту подъездную дорогу?...

ну это также можно порассуждать на тему "а вдруг у этих людей тоже какие то права есть на данные парковочные места... "...
А про магазин я высказал лично своё отношение...и никому не навязывал своё мнение и тем более не призывал жителей близлежащих домов игнорировать его...
а ваша реплика...
Quote (_BV_)
А ходить ли этот магазин или нет - каждый решает сам.
похожа на "а вы, молодой человек, не наводите смуту и не высказывайте тут свои мысли..."...ну или на поговорку...типа..."Каждому своё"...или... ну так вот о чём это я...так вот я о том, что мы тут высказываем свои мнения...
Кстати это наше право...
«Каждый имеет право на свободу выражения своего мнения. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственныx границ." гласит статья 10 Европейской Конвенции
о защите прав человека и основныx свобод...которую РФ ратифицировала в марте 1998 года...


All you need is love...
 
_BV_Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 22:31 | Сообщение # 10
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемый Saver.
Я попробовал описать ситуацию и предложил всем подумать и поступить так как
Quote (_BV_)
- каждый решает сам.

согласно именно той статьи, на которую Вы ссылаетесь.
Мне несколько странна Ваша интерпритация моих слов и уж тем более обвинение меня в Вашей интерпритации.
Никак не ожидал раздувания скандала и уже, который раз, сожалею, что пытался хоть чем-то помочь...
Извините.


Сообщение отредактировал _BV_ - Пятница, 29 Июля 2011, 22:33
 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Самозахват?!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz