Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243

Газета "Товарково". Ваши отклики, критика и пожелания - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Газета "Товарково". Ваши отклики, критика и пожелания (Пишите обо всём, что хотите видеть в газете.)
Газета "Товарково". Ваши отклики, критика и пожелания
alexey79105254000Дата: Пятница, 05 Июня 2009, 18:04 | Сообщение # 21
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Quote (Tovarkovo-Daily)
Интересно было бы узнать ваше общее мнение (и по отдельности тоже) по вопросу дорожной разметки (зебр) и дорожных знаков (я уж про светофоры и не говорю) в нашем посёлке! Нужно ли нам это или так сойдёт?

Зебры необходимы!!! Редко кто пропускает пешеходов и при этом те, кто не пропустил, не нарушают правил.
Ещё не помешает пара знаков "главная дорога", ну и "уступите дорогу" соответственно к ним.
Позавчера выезжаю с дороги, что ведёт от "Колобка" к футбольному полю "Дворца Спорта", слева от меня вереница машин, я для них "помеха справа", проезжаю перекрёсток первым, останавливаюсь на стоянке напротив "Праздничного". Рядом останавливается машина, которая двигалась слева, когда я проезжал перекрёсток. Вылезает из неё водитель и сначала вежливо поинтересовался "что ж я так лихачу", но моё вежливое объяснение правила "помеха справа" его возмутило. Он пообещал в следующий раз въехать в меня, называл дорогу, с которой я выезжал "выездом со двора" и ещё куча нецензурных слов в неприятной манере. Я не удержался и поинтересовался, сдавал он экзамен или покупал "права". Напоследок он что-то пробурчал, закрывая окно автомобиля и уехал. Неприятно было.
Практически каждый считает дорогу, "от стоянки до Праздничного" главной, а знак главная дорога только перед перекрёстком у "Праздничного". Аналогичная ситуация на этой же дороге у автостоянки - машины, движущиеся по дороге от больницы являются "помехой справа" для тех кто едет в посёлок.
 
SAYДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 16:35 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (ABV_V)
с которой я выезжал "выездом со двора" и ещё куча нецензурных слов в неприятной манере. Я не удержался и поинтересовался, сдавал он экзамен или покупал "права". Напоследок он что-то пробурчал, закрывая окно автомобиля и уехал. Неприятно было

Да, согласен. Это только вершина айсберга ) Везде где есть перекрестки в товарково асфальтные и не выезд из дворов - там везде надо ставить знаки, дабы не было разночтений. По правилам, ты Алексей, наверное прав, если там знакат нет - уступи дорогу. Получается дороги равнозначны, и тебя должны были пропустить. Но мне машина моя дороже, и я всегда там пропускаю ) Чего и тебе советую, Алексей.
 
alexey79105254000Дата: Понедельник, 08 Июня 2009, 18:34 | Сообщение # 23
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
SAY, солидаризируюсь и пропускаю на этом участке машины. Но, как я уже писал, позволяло и место и скорость и не очень хотелось ждать вереницу машин. Т.е. аварийных ситуаций я не создавал, а знаки не помешали бы.
 
Tovarkovo-DailyДата: Среда, 10 Июня 2009, 14:09 | Сообщение # 24
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Людииии!!! Наконец-то наша газета теперь с доставкой на дом!!!! Приходите подписываться, милости просим! Всего 52руб. до конца года!!!!!!!!!
 
AzazelДата: Среда, 10 Июня 2009, 14:12 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Замечания: 0%
Статус: Offline
где оформляется подписка?
 
[[AU]]Дата: Четверг, 11 Июня 2009, 09:37 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (ABV_V)
Зебры необходимы!!! Редко кто пропускает пешеходов и при этом те, кто не пропустил, не нарушают правил.

Лёха!!! Ахтунг!!! Пересдавай на права!!!!
На въезде в поселок висит знак *жилая зона*.Пешеход имеет преимущество.А водитель нарушает заведомо.
PS Сам редко пропускаю.... sad

А на том перекрестке,если бы он в тебя въехал,разбор был бы далеко не однозначный.Подняли бы план,нашлибы его правым.Но знака нету - увы.Присудили бы скорее всего обоюдное.Страховки - по чуть каждому,плюс посыл судиться с поселком(кто отвечает за разметку и знаки)

Еще радуют некоторые клоуны,которые видя знак *главная дорога* не обращают внимания на ниже висящий*поворачивает направо* - стоянки к ДК мимо кладбища,и едут с наглой мордой на том перекрестке прямо...мол у них же главная...а то что помеха справа тоже по главной едет - не догоняют...Я так чуть дедка какого-то не сбил на ОКЕ там...И,главное,я ему сигналю,фарами моргаю - а он даже морды не повернул...Другие участники проезда по перекрестку знаками мне показывали - ДАВИ ЕГО smile



Сообщение отредактировал [[AU]] - Четверг, 11 Июня 2009, 14:02
 
Tovarkovo-DailyДата: Четверг, 11 Июня 2009, 14:58 | Сообщение # 27
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подписка оформляется по адресу: ул.Ленина 4А (Салон МТС, там же и редакция)
 
alexey79105254000Дата: Пятница, 12 Июня 2009, 13:06 | Сообщение # 28
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Quote (||AU||)
Лёха!!! Ахтунг!!! Пересдавай на права!!!!
На въезде в поселок висит знак *жилая зона*.Пешеход имеет преимущество.А водитель нарушает заведомо.

)) Да, действительно знак висит. Но "жилая зона" - это территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 (о котором ты говоришь) и 5.22 (которого ты нигде не найдёшь). Т.о. нарушения нет.
А это, кстати, хорошая тема для статьи в газете. Если администрация этим знаком хотела избавить себя от нанесения зебр, то надо помнить, что в жилой зоне запрещаются:
1-учебная езда - учат ли ещё в школе вождению?
2-стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест - и во дворах оставляют и на дорогах.
ну и просто "до кучи":
3-сквозное движение,
4-стоянка с работающим двигателем

И максимальная скорость движения 20 км/ч.

Quote (||AU||)
Подняли бы план,нашлибы его правым.Но знака нету - увы.

Бррр! Бредятина. Т.е. еду я по трассе, меня тормозят с радаром, на радаре 90 км/ч и говорят что я нарушаю, т.к. макс. скорость движения в населённом пункте 60 км/ч. А знак то упёрли на металлолом вчера, а по поднятому плану это населённый пункт. Бредятина ещё раз. Я при движении руководствуюсь знаками и разметкой. А ты с собой всегда план возишь? smile
 
[[AU]]Дата: Понедельник, 15 Июня 2009, 17:15 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Замечания: 60%
Статус: Offline
вот пусть и осветят в газете.Проблема то серьезная.
 
KDStrangerДата: Вторник, 16 Июня 2009, 17:54 | Сообщение # 30
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 182
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давно не был, хотел немного добавить про "Товарково":
Четких правил на падежные склонения названий не существует, обычно названия исторически складываются, но (!) идя от противного, и согласно более четким правилам:
говоря (написуя) "в Товаркове", провожу аналогию: "в Серпухове", а город то - Серпухов, значит поселок Товарков (!), что не соответствует истинному звучанию. Так что правильно: "в Товарково", что исключает языковую неоднозначность (которая идет одним из первых пунктом в концепции современного русского языка).
 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Газета "Товарково". Ваши отклики, критика и пожелания (Пишите обо всём, что хотите видеть в газете.)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz