Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

Место строительства православного храма в поселке - Страница 23 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Место строительства православного храма в поселке (Как вы считаете где лучше построить храм?)
Место строительства православного храма в поселке
бубонДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 17:02 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline
Azazel, я тоже. Считаю что Храм должен стоять на открытом высоком месте. А насчет парка - необходимо опросить жильцов домов прилегающих к парку и если будут противники,
строить в парке нельзя, все-таки Храм для людей.
 
StrangerДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 22:10 | Сообщение # 222
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот как то смотрю по старым деревенькам церквушки всегда на окраине стояли, да зачастую погост рядом был… Если сейчас они уже не на окраине, так это из-за того, что расширялись деревушки со временем.
Ну пусть не для «кладбищенских» целей строят… тогда зачем в парке? Как то там от дороги шумно, грязно, весь день машины туда-сюда… Суета! А в храме спокойно должно быть, не должно ни что отвлекать. В центр надо! Ближе к нашему «белому дому». Будут там славные жители нашего поселка, дети наши, венчаться, после росписи в администрации… да и самой администрации ближе бегать грехи замаливать… Развалили ЖКХ – замаливать… Приняли решение увеличить выплаты себе – замаливать… Обманули народ – замаливать…
Поэтому думаю надо строить на спортивной площадке за ТСШ № 3, что бы ни нашим, ни «ихним»!
 
elzmaximirДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 00:31 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну и шутник товаришшш Stranger applause
И идея хорошая! Кстати, над Мэрией, над ДКа есть купол. Чтобы на него крест не водрузить? Совсем хорошо бы было! Администрации прямо у себя в танцевальном зале и устраивать молебны себе во здравие и за упокой ЖКХа и прочим убитым предприятиям, за те же третью школу и сангородок.
Quote (бубон)
Считаю что Храм должен стоять на открытом высоком месте.

Без сомнения! Я уж об этом писал. И все цело с вами согласен. с другой стороны - Церковь уже есть. И на живописном месте. Часовенка есть - и тоже не на плохом местечке. Этому месту несчастный обгаженный и тем самым униженный Солдат на кладбище не раз уже, наверное, позавидовал. Голову под птичьим пометом совсем склонил, как от вражеских снарядов. Ему, символу доблести и славы, выделили такое стыдобище, а вот Церковь позаботилась о своих реликвиях, символах. Часовенку и подновляют, и ухаживают те же богомольные прихожане или служки. И выглядит в любое время года заманчиво, приветливо. Не забывают люди. А за мирскими символами кто и когда? Раз в год, ко дню Победы. Когда к нему, наоборот, должно быть всенародное и служебное и духовное внимание. Не полегли бы если на берегу Угры солдаты минувшей войны, где бы та же часовенка стояла, и чтобы было с той же церковью вообще? О церкви и о ее ценностях вон какую полемику открыли, и тут же о духовных, символических и исторических ценностях забываем. Если церковь взялась за свои символах, так надо и нам, обществу, вспомнить и своих, гражданских и духовных ценностях. В Товарково, кажется, есть военно-патриотический отряд или союз. Что же он не следит за такими вопросами? Давно бы перенесли Солдата куда-нибудь поближе к Часовне. Ведь кровью солдатской и там места были обагрены. А на кладбище можно было бы оставить памятную плиту, тумбу и тот же Крест поставить. Радеем и спорим о религии, а что-то не пробуждаем в себе чувства о духовном, гражданском. Солдата поставить в Парк культура, да облагородить бы вокруг него зеленую зону, вот тут бы, пожалуй, народ поддержал инициативу.
У кого какое мнение на этот счет? А, Бояре?
hello surprised
 
бубонДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 08:06 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (elzmaximir)
Солдата поставить в Парк культура, да облагородить бы вокруг него зеленую зону

Предложение хорошее, хотя я и не боярин, поддерживаю. Даже если в парке будет Храм, ему найдется место.
 
ZemlyakДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 09:10 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Но в парке грачи уже тоже облюбовали себе места для гнездования! Как быть с этим?
 
StrangerДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 09:53 | Сообщение # 226
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (elzmaximir)
В Товарково, кажется, есть военно-патриотический отряд

и совет ветеранов есть, но или чем то другим занимаются, или считают, что все в порядке, все на своих местах!
А вообще мне кажется как раз у ветеранов и надо спросить, где бы они пожелали, что бы памятник стоял...
А еще мне кажется, что отошли от темы, надо отдельную заводить.
 
elzmaximirДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 10:29 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
Создал Тему. Дискутируем.
tongue
 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Место строительства православного храма в поселке (Как вы считаете где лучше построить храм?)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:






 
Хостинг от uCoz