Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

Во что мы верим - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Религиозный » Во что мы верим
Во что мы верим
DrFaustДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 08:26 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
а папуасы заблуждаются, полагая, что бог - это то чему, они поклоняются и приносят жертвы

опять религиозная рознь начинается...

Quote (HELEN)
Quote (Tigra)А ваш не берет денег ?

Хелен, а что это вы ушли от ответа?

Quote (HELEN)
Quote (Tigra)иконы там всякие .. св.. типа мученники..мне обсалютно по барабану

и опять ушла от ответа...

Quote (HELEN)
Tigra, а Вам что-нибудь говорят такие понятия, как "масонство", "золотой миллиард", "протоколы сионских мудрецов", "тайна беззакония"? Что-то мне подсказывает, что в тех фильмах, несмотря на разнообразие тематики, об этом не сказано ни слова...Странно? Ничуть.

Хелен, и вот не надо говорить про понятия... опять берете книги одного автора и уже выдвигаете их в степень понятий...

Quote (Vasya_Plitkin)
Как Бог позволяет животному в человеческом обличьи насиловать 5-ти летнюю девочку? Как он позволяет забивать до смерти 4-х летнего ребенка? Как он смотрит на выбрасывание на улицу, в 20-ти градусный мороз, новорожденного? Как он вообще позволяет убивать, мучить детей? Как Бог разрешает коптить землю всяческим выродкам типа Чикатило? За примерами- в 18-00, канал НТВ, программа ЧП. Каждый день!!! Как Бог позволяет гибнуть миллионам от голода и войн? Это что-Любовь?

+1 Хелен, попробуйте ответить на эти вопросы, даже упрощу задачу, на любой извыше указанных? Дети на сколько я помню - души невинные, так что на происки дьявала тут не спихнешь smile Хоть смайл конечно не уместен... Хелен, давайте, с нетерпением жду пояснений... Рас уж вы так категоричны в своихсуждениях. Расуж мир для вас делится на черное и белое, а не представяет из сеясерую муть...



…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
Vasya_PlitkinДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 13:38 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DrFaust)
Дети на сколько я помню - души невинные, так что на происки дьявала тут не спихнешь

Именно это я и имел ввиду
 
HELENДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 21:34 | Сообщение # 33
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DrFaust)
попробуйте ответить на эти вопросы, даже упрощу задачу, на любой извыше указанных?
Упрощать ничего не надо. На любой из этих вопросов я ответить могу, это лишь вопрос времени. Хотелось бы только напомнить, вопреки сложившемуся мнению, что ответ на любой из этих вопросов - это только моё личное мнение, не нужно считать меня выразителем мнения всего православного люда и уж тем паче официальной Церкви. Итак, начнём по порядку...

Добавлено (08 Март 2010, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (Vasya_Plitkin)
о, что фильм американский не говорит ни о чем
Лично для меня это говорит если не обо всём, то о многом.
Quote (Vasya_Plitkin)
.Не есть гуд пытаться унизить человека
Это обо мне или о Tigere? Ежели обо мне, то - не есть гуд сравнивать христиан, чтущих Творца, с папуасами, поклоняющимися творению(особливо рук своих).

Добавлено (08 Март 2010, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (DrFaust)
Хелен, а что это вы ушли от ответа?
А нельзя ли поточней? Что значит - а ваш не берёт денег? Кто "ваш"? Осмелюсь предположить, что речь о наших священниках - о. Николае и о. Александре?
И чем они вам не угодили? Обобрали вас бедных, что ли? А то, что существуют определённые расценки на проведение таинств, обрядов - так вас никто не заставляет деньги платить, есть деньги, не жалко - дайте сколько не жалко, нет - не надо, не думаю, что вам откажут в крещении ребёнка по той причине, что у вас нет денег. И потом, вы что же думаете, что храм наш сам по себе из руин восстановился? или средства на его восстановление из федерального бюджета выделили?

Добавлено (08 Март 2010, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (Tigra)
иконы там всякие .. св.. типа мученники..мне обсалютно по барабану
Faust, не соблаговолите ли пояснить, где Вы тут вопрос узрели, и я постараюсь Вам на него ответить. По-моему сия фраза выражает собой представление её правообладателя о Боге, на вопрос это никак не тянет.

Добавлено (08 Март 2010, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (DrFaust)
лен, и вот не надо говорить про понятия... опять берете книги одного автора и уже выдвигаете их в степень понятий...
А с чего Вы взяли, что здесь идёт речь о книгах одного автора? Если все эти понятия встретились Вам в одной книге, это ещё не значит, что больше они нигде не могут быть упомянуты. Г.Климова я читала уже после того, как у меня сложились об этом какие-то представления. И, надо отметить, если впервые сталкиеваешься с этими понятиями в книгах Климова, во всё это очень уж трудно поверить. И потом когда я упомянула протоколы сионских мудрецов, я именно их(протоколы) и имела в виду, а не "Протоколы красных мудрецов" Г.Климова.

Добавлено (08 Март 2010, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (Vasya_Plitkin)
Как Бог позволяет животному в человеческом обличьи насиловать 5-ти летнюю девочку? Как он позволяет забивать до смерти 4-х летнего ребенка? Как он смотрит на выбрасывание на улицу, в 20-ти градусный мороз, новорожденного? Как он вообще позволяет убивать, мучить детей?
За ответом на подобные вопросы (если это не праздное любопытство и желание "подковырнуть" верующего) я бы Вам порекомендовала обратиться к людям более компетентным, к о.Николаю например, он бы Вам всё очень доходчиво объяснил, а если Вы усомнитесь в правильности его ответа - ищите его сами, только не в ящике и не в "нашумевших, сенсационных" фильмах, чай грамоте обучены, ну так и ищите ответы на свои вопросы, так оно верней будет. Подобными вопросами я тоже задавалась лет 15 назад, нужные книги как будто сами в руки плыли, давая ответы на мои вопросы. Я ответила бы Вам на вопрос, почему страдают дети, но думаю, что это послужит поводом к ещё большим вопросам и нападкам в мой адрес. Скажу лишь одно - создав человека, Бог наделил его волей, свободой выбора.

Добавлено (08 Март 2010, 21:34)
---------------------------------------------
И ещё, позвольте и мне задать вам пару вопросов, а то всё мне да мне.
1. Женщина, замужняя, обеспеченная, воспитывающая одного ребёнка, чем она лучше того Чикатило, если родив одного, других своих детей сама или при помощи врача специального назначения разорвала на куски и выбросила, нисколько не мучаясь угрызениями совести. И потом этими же руками, которыми она убила всех остальных детей, она гладит по голове одного, которого сия участь миновала. Чем лучше Чикотило муж этой женщины, который "приговорил" своих же детей. А с виду обычные добропорядочные люди...
2. Как можно отмахиваться от своего отечества, его истории, его святых, от святооточеских наставлений, не внимать Пушкину, Лермонтову, Суворову, Ушакову, С.Саровскому, И.Брянчанинову, Е.Сирину, И.Дамаскину, а какого-то там Питера Джозефа слушать, развесив уши, открыв от изумления рот? Да кто он такой и что он такого сказал, о чём раньше не было известно и о чем писали если не все, то почти все святые отцы (начиная с Иоанна Богослова)? Как можно пускаться в рассуждения о религии, христианстве, православии, не прочитав ни одной книги на эту тему, не побывав ни на одном богослужении, как можно черпать свои знания в "шедеврах мирового кинематографа". Стыдно за соотечественников и за державу обидно!



Вначале было слово
 
SaverДата: Вторник, 09 Марта 2010, 11:29 | Сообщение # 34
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
Максим, Елена и все остальные...убедительная просьба сдержаннее выражать свои эмоции...относитесь терпимее к мыслям и убеждениям других людей...
тема весьма щекотливая, поэтому старайтесь быть предельно корректными во избежании ее закрытия


All you need is love...
 
DrFaustДата: Вторник, 09 Марта 2010, 11:38 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
А то, что существуют определённые расценки на проведение таинств, обрядов - так вас никто не заставляет деньги платить, есть деньги, не жалко - дайте сколько не жалко, нет - не надо, не думаю, что вам откажут в крещении ребёнка по той причине, что у вас нет денег.

мда а машину-квартиру вот точно никто светить за так не станет... только за вечно зеленые...

Quote (HELEN)
Quote (Tigra)иконы там всякие .. св.. типа мученники..мне обсалютно по барабану Faust, не соблаговолите ли пояснить, где Вы тут вопрос узрели, и я постараюсь Вам на него ответить. По-моему сия фраза выражает собой представление её правообладателя о Боге, на вопрос это никак не тянет.

если бы вы затруднились посмотреть из какого контекста выдрана цитатата, то заметили бы что имеется в виду что икона фактически тот же самы деревянный идол поклонения... и не трогайте папуасов... они делают с вами общее дело smile

ваши вопросы прочел и приступил к подготовке ответов smile

пост скриптум... Пушкин если я не ошибаюсь вообще негр на половину smile Что вы его так активно русским выгораживаете? Он на половину тот самы не любимый вами папуас smile



…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
De_MorteДата: Вторник, 09 Марта 2010, 12:51 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Нелюбовь" HELEN к папуасам связана с тем, что поклоняются они идолам. Пушкин был рожден и крещен в России. Пример, на мой взгляд, не удачный.
 
SaverДата: Вторник, 09 Марта 2010, 13:24 | Сообщение # 37
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
Позволю себе высказаться по ряду моментов...
1. Деньги за таинства...
а)вполне оправдно, так как церковь должна на что то существовать(прошу не писать ярым аттеистам что она существовать не должна, вопрос не в этом)
б)можно воспринимать это как "пожертвование в благодарность за" просто ориентировачный размер данного пожертвования установлен заранее...
при этом никто не запрещает при желании дать больше и не откажут просящему в совершении таинства только по причине отсутствия денег(по крайней мере так, я считаю, справедливо, а свои редиски есть в любой религии, любой нации...как говорится в семье не без урода)
насчет освящения машин-квартир не сталкивался, а вот насчет венчания-крещения могу подтвердить, что в нашем храме если надо, сделают бесплатно, главное чтобы была вера...
в) очень забавную на мой взгляд вещь видел в оптиной пустыне, там рядом с монастырем есть лавка, где продают булочки...так там вместо к примеру "цена 6р" написано "ориентировачная сумма пожертвования"...вот мне интересно...она и вправду ориентировачна...и если у тебя лишь 4.5, но ты хочешь кушать, тебе все равно дадут булочку или же скажут иди ищи доп. средства на пожертвование...:)
2. По поводу мировоззрения и религии в целом
На мой взгляд абсолютно не имеет значение чему верит и чему поклоняется человек, Богу, Аллаху, Идолам, Иконам или чему еще...главное, как говорится, чтоб человек был хороший...и поступать старался по совести...
если к примеру человек постоянно ходит в церковь и знает все молитвы, но при этом как человек он редиска...то он редиской и останется несмотря на все свои убеждения...
И наоборот если человек хороший, то пусть он покланяется хоть чему(или кому)от этого его заслуги не уменьшаться...
3. по поводу истории, отечества...
а)как я уже говорил своих редисок хватает везде и почему бы не прислушаться к мнению зарубежных товарисчей...(4Helen сами Хайама цитируете)..я не говорю что всем надо тут же броситься смотреть Дух времени...просто судить людей по национальности не стоит...и, как правильно уже было замечено, попахивает национализмом...
имхо надо выслушать все стороны по возможности, потом уже выводы делать...
б)а история вообще штука весьма запутанная пока что и не однозначная...и сказать кто там что сказал веке эдак в 10-м..весьма проблематично, как и утверждать существование той или иной личности или события, описанного в учебниках истории....(имею в виду древние события, а не вторую мировую)

4.По поводу замужних женщин...
вопрос неоднозначен...
а)если конечно женщина обеспечена и просто по своему капризу отказывается от своего ребенка это конечно ...однозначно нет...
б)а вот если например она перебивается с одним то малышом, а с двумя они будут все вместе влачить жалкое существование и ничего кроме страданий такая жизнь малышу(по мнению матери) принести не сможет..что тогда?
Эвтаназия имхо из той же серии...
5. Насчет войн, насилия...
допускают и совершают это люди...и их в первую очередь надо за это винить...
почему бог не останавливает таких "людей"...
наверное у каждого свои соображения на этот счет...но на мой взгляд допущение подобного не является прямым докузательством отсутствия бога в принципе.
Еще очень инетерсные вещи на свете существуют... как предсказания будущего(причем я не имею в виду Нострадамуса и иже с ними, трактовать которых можно практически как угодно, а тех кто реально видит и предсказывают людям )причем(из моего опыта) предсказывают порой не однозначно типа "вот так будет и все тут"...а говорят разные варианты развития событий...



All you need is love...
 
KennyДата: Вторник, 09 Марта 2010, 16:23 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vasya_Plitkin "И потом, любое высказывание человека ставлю под сомнение, потому что это его сугубо личное мнение. Могу соглашаться или не соглашаться. Вообще, считаю религиозную тему слишком щекотливой для обсуждения. Не хочеться ссориться, а тема религии предполагает резкие высказывания"

+100

Добавлено (09 Март 2010, 16:23)
---------------------------------------------
2Helen антисемитизм это ваше личное или это христианство?
Вопрос без сарказма.

Всегда поражало, с какой искренней верой люди убивают друг друга, себе подобных (созданных Богом, по его образу и подобию)...это так, риторически



Сообщение отредактировал Kenny - Вторник, 09 Марта 2010, 16:04
 
HELENДата: Вторник, 09 Марта 2010, 23:42 | Сообщение # 39
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думала всё - забанили, посплю, ан нет разбанили...
Ну, раз так, то вот...
1. Давайте разберёмся для начала, что есть разжигание национальной, религиозной розни. Ответ смотрим в комментарии к ст.ст. 280, 282 Уголовного кодека РФ. Теперь, будьте добры, укажите мне на те мои высказывания, которые можно было бы квалифицировать именно как сие преступление.(если высказывания на форуме в инете вообще можно притянуть к этой статье).
2. Давайте разберёмся что есть православие и в чём его суть. Узнать об этом можно из Библии или из брошюрки типа "Азы православия", кои продаются в любой церковной лавке, в Благовесте нашем тоже наверняка есть, не сочтите за труд купите, почитайте.

Добавлено (09 Март 2010, 23:00)
---------------------------------------------
3. Что есть антисемитизм. Очень много интересного можно узнать здесь -Миряне.Ру (форум, правда закрыт, но информации достаточно)
www.dazzle.ru/religion/semitizm.shtml
www.ZRD.SPB.RU (в частности журнал №4(148)2009г)
russkiy-rok.ru
Если прочтёте хотя бы что-то, то вопрос отпадёт сам собой.

Добавлено (09 Март 2010, 23:28)
---------------------------------------------
И ещё - Дэвид Дюк. Еврейский вопрос глазами американца (росто в поиске набрать).
Ничьи национальные, религиозные чувства я пока не оскорбила? Ежели так ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО! Ни о чём таком я и не помышляла. Я просто хортела сказать, что я - РУССКАЯ, я - ПРАВОСЛАВНАЯ, я люблю РОССИЮ, (интересно почему вчера эти мои высказывания исчезли из мини-чата) люблю мою Русь-матушку Святую, обильно политую кровью и слезами, люблю Русь - престол Божий. Никого не оскорбила?
ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО!

Добавлено (09 Март 2010, 23:32)
---------------------------------------------
У тех, кто не оскорбился, хотелось бы спросить какие сходства и отличия между Библией, Кораном и Талмудом? Как можно одной фразой (для каждой книги) выразить содержимое, которое выражает суть этих трёх религий?

Добавлено (09 Март 2010, 23:42)
---------------------------------------------
И ещё - я одинаково отношусь ко всем людям, ибо все мы образ и подобие Божие, все мы от Адама и Евы. Бог - он один, названий ему много. Каждый своей дорогой к Нему идёт... или не идёт... или идёт, но не к Нему, а в обратную сторону, а думает, что к нему...



Вначале было слово
 
Vasya_PlitkinДата: Вторник, 09 Марта 2010, 23:58 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Замечания: 0%
Статус: Offline
Saver Внушает!!! Пять баллов!
А я думал темку прикрыли, пока мы тут не поубивали друг друга словесно smile
А вообще, господа, мягше нужно быть, мягше (С). Терпимей друг к другу. Уважать мнение оппонентов, отстаивать своё, но не насаждать его. Первой реакцией, обычно бывает отторжение идей противника высказанных как догма. Я так думаю.
Вообщем МИР, ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
 
Форум » Увлекательный » Религиозный » Во что мы верим
Поиск:






 
Хостинг от uCoz