Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

СЛУЧАИ из жизни - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » СЛУЧАИ из жизни (Не шизофреникам не беспкоиться)
СЛУЧАИ из жизни
SAYДата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 19:12 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
_BV_, всегда пожалуйста. Кстати, весь контент сейчас живет только в торрентах, поэтому осваивай уж их, иначе ты как в 15 веке будешь жить: тёмно вокруг, эпидемии всякие, драконы летают и т.д. А в торрентах хорошо - тепло, солнечно, и все есть smile
 
_BV_Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 20:02 | Сообщение # 62
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
На границе

Служба в С/А началась, практически с сержантской учебки (школы) на границе (ныне в загранице г. Палдиски под Таллином). Раз в три года (по статистике тех лет) Финский залив «становился» льдом и до финской границы напрямую ≈ 8км образовывалась твёрдая сухопутная дорога с идеально ровным покрытием.… Именно в такой период мне «посчастливилось» там побывать.
За полгода учёбы было много разных и незначительных историй, которые случались почти каждый день, это «Змеиная территория», «Ледокол», «Жена замполита», «Крысиное побоище», «Пир под кроватью», «Ночной караул», «Стрельбище», «Макароны по-флотски» и многие другие, но вот три заслуживают особого рассказа: «Радар», «Детский мячик» и «Группа захвата».

Случай №1
«Радар»

Недалеко от школы находился маяк, а под ним Радар, точнее огромная параболическая вращающаяся антенна, а вот где находился пункт управления - не знал никто. Между сержантской школой и маяком находилось просторное и плоское поле, которое командование использовало для тактических занятий. Луч от радара «просвечивал» границу на 20км и был такой мощности, что птицы и мелкие зверьки, попавшие под него, падали замертво. Поэтому график занятий был составлен так, чтобы учитывать время поворота и включения радара, и соблюдался очень и очень строго!!!
Однажды, в нарушение расписания, нас вывели на это поле. На наши вопросы о графике сказали, что радар в ремонте на сутки или двое, и у нас будут внеплановые занятия, может даже двое суток подряд!
Позанимавшись примерно с полчаса, мы вдруг увидели, что радар стал поворачиваться в нашу сторону. Командиры как-то неуверенно сказали, что это испытывают механизм поворота, и мы продолжили занятия. Но как только радар повернулся к нам вогнутой стороной, мы сразу почувствовали, что такое невидимое излучение.
Ощущение было такое, будто...

(продолжение следует)
 
_BV_Дата: Среда, 10 Августа 2011, 21:23 | Сообщение # 63
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
На границе (часть вторая)

Ощущение было такое, будто вас хлестнули мокрой тряпкой, а точнее тяжёлым мокрым махровым полотенцем по лицу, по спине и по ногам с огромной силой.
Треть курсантов сбило с ног, часть из них потеряло сознание. Некоторые командиры так растерялись, что не могли вымолвить ни слова (особенно тот, который оказался рядом со мной), некоторые стали кричать: «Все уходим! Бегом с поля!», и только командир нашей заставы стал кричать: «Забрать раненых!!!»
Эта команда нами была уже отработана ранее, но никто не предполагал, что её придется выполнять в реальности. А суть её была в следущем:
Так как была зима – одеты все были в тёплое бельё и бушлаты, к тому же по полной боевой т.е. автомат, штык-нож, 2 рожка, подсумок для гранат, 2-е гранаты (учебные), противогаз и сапёрная лопатка. «Раненного или убитого» тащили бегом двое спиной по снегу, подхватив его под мышки и пригнувшись по пояс, автомат нёс один, а остальное вооружение другой. Всё осложнялось тем, что мы сами были вооружены «по полной боевой».
По «Закону подлости» я оказался почти на самой дальней точке поля (размер поля ≈ 4 футбольных). Протащив товарища полпути, я увидел, что впереди бегущие «тройки» падают в снег и не поднимаются. Стало ясно, что им самим нужна помощь. Я стал кричать ушедшим вперёд, некоторые из них разделились и по одному человеку из тройки вернулись назад, в том числе три офицера.

(продолжение следует)


Сообщение отредактировал _BV_ - Четверг, 11 Августа 2011, 22:08
 
MechtaДата: Четверг, 11 Августа 2011, 00:06 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Замечания: 0%
Статус: Offline
и..... biggrin _BV_, Ваши истории я, как книгу, каждый вечер на ночь читаю (по главе получается) smile good


Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей
 
_BV_Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 22:55 | Сообщение # 65
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Теперь каждый из нас тащил на себе товарища и его вооружение, при этом глубина снега была от середины голени до колена, а ещё волосы, хоть и коротко стриженые, стали прямые и жёсткие, как проволока, и шапка не держалась на голове (пришлось нести её в зубах).
Добравшись до школы пересчитали людей и вооружение, возле первых уже суетились дежурный фельдшер и медсестра. Оказалось, что несколько автоматов всё-таки потеряли (их нашли потом, несколько дней спустя «по расписанию…») А вот с людьми всё оказалось гораздо хуже.
Головные боли мучили всех ещё дня три, а волосы стали «вылезать» в этот же день. В нашей казарме жило около ста человек, уборку проводили три раза в день, к вечеру каждого дня, втечении недели, набиралось по две урны волос. Очень жалко было волосы, но самый большой страх был не за них…

(продолжение следует)
 
LuisaДата: Суббота, 13 Августа 2011, 00:41 | Сообщение # 66
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
не, дальше можно не продолжать, пожалуй, а то пойдут интимные подробности...
 
DrFaustДата: Суббота, 13 Августа 2011, 07:06 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
_BV_, а точно не под Припятью служил? smile Прям как "Радар" из "Сталкера" smile А вообще здорово повествуешь, собери рассказы в книгу. good ах да,и еще раз с днем рождения smile


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
_BV_Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23:47 | Сообщение # 68
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
На занятиях нам объясняли, что это была просто случайность. Операторы не знали, что у нас внеплановое занятие на этом поле, не видели нас и решили проверить качество ремонта на промежуточном этапе.
«Учебку» некоторые закончили абсолютно лысыми.
Когда я вернулся из армии, мама, посмотрев повыше моей головы, спросила: «Боря, а где же твои шикарные волосы…?», а после обречённо добавила: «Надеюсь, хоть внуки у меня будут…?».
 
_BV_Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 21:58 | Сообщение # 69
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эксперименты

Может быть, я не боюсь экспериментировать потому, что с детства надо мной (над группами, в которые я попадал) постоянно проводили эксперименты...?
В детсаду – дополнительные занятия по музыке, танцу, прикладным видам искусства и т.д.
В школе – помимо того, что 5-я школа г. Калуги с математическим уклоном, у всех английский с 5-го класса, у нас ввели со 2-го (учебник до сих пор храню). Двумя годами позже РОНО решил давать в школах дополнительное начальное профессиональное образование. Из нашей школы было отобрано (методом «тыка» директорского пальца в грудь) 12 человек в «Школу поварят» при столовой магазина «Калуга». В итоге с окончанием четвёртого класса я получил справку о присвоении мне квалификации «Помощник повара».
В Калужском Машиностроительном Техникуме...

(продолжение следует)
 
_BV_Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 14:47 | Сообщение # 70
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эксперименты (продолжение)

В Калужском Машиностроительном Техникуме – из трёх групп на потоке решили сделать одну из сильнейших учеников и дали дополнительные часы и нагрузки (многие от перегрузок спали на занятиях). В итоге шесть человек получили дипломы с отличием (в том числе и я).
В армии – в батальоне, в который попал я служить, решили часть будущих сержантов обучить пограничному делу. Пограншколу я закончил со знаками «Отличник ВСК» и «Отличник С/А». Спустя полгода на очередных учениях кто-то решил, что наши сержанты должны уметь командовать взводами вместо офицеров. Это «счастье» выпало лишь одному сержанту со всего батальона. По окончании учений меня наградили «Именными часами».
Женился с первого взгляда. Жена – умная, красивая, чистюля и строптивая (ещё тот эксперимент)...
В институте (ВЗПИ г. Москва) – первые три курса отучился год в год, родился Алёшка, и я за год и четыре месяца сдал экстерном экзамены за четвёртый, пятый, шестой и защитил диплом на «отлично» (естественно отработав полный объём лабораторных и защитив все курсовые).
Изобрёл...

(продолжение следует)
 
Форум » Общий раздел » Болталка » СЛУЧАИ из жизни (Не шизофреникам не беспкоиться)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz