Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1469

Место строительства православного храма в поселке - Страница 19 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Место строительства православного храма в поселке (Как вы считаете где лучше построить храм?)
Место строительства православного храма в поселке
ZemlyakДата: Среда, 28 Марта 2012, 18:03 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все знают, что с фактами трудно поспорить, и всякая теория только тогда чего - либо стоит, когда она подтверждается практикой. Поделюсь своими наблюдениями на эту тему. Когда, в какое время человеческая мораль и нравственность была на такой высоте, которая не позволяла матерям бросать своих детей, вести асоциальный образ жизни по отношению к своим семьям и обществу? Когда не в таких масштабах процветала коррупция, не было так называемых гражданских браков, многочисленных заказных убийств, в том числе и близких родственников и т.д. и т.п. Ответ:в тот период (40 - 80 годы), когда в нашей стране большинство населения не слишком задумывалось о вере, о необходимости строительства храмов. Сами знаете, в стране это не приветствовалось. Но все знали, что за всякий аморальный безнравственный поступок придется нести ответственность, в том числе и перед общественностью (разборки на партийных и комсомольских собраниях и т.д.) В 90х годах вслед за известными событиями в стране стали восстанавливаться храмы, монастыри. Сейчас никакое значительное общегосударственное событие не может пройти без того или иного участия духовенства. А что же произошло с людьми за эти 20 лет? Влияние церкви возросло, а морально - нравственные качества людей упали. Не потому ли, сто стало очень легко облегчить страдания своей души от творимого зла?! БОГ - ЧЕЛОВЕКОЛЮБЕЦ!!!Нужно прийти в храм, помолиться, покаяться, и грехи тебе будут отпущены! А потом с чистой душой греши опять и кайся, греши и кайся! И будешь в шоколаде! Пожертвуй побольше казны на храм, тогда за тебя еще батюшки молиться будут, и не станут выяснять , откуда у тебя деньги, живешь ли ты по заповедям Христовым. Раз на храм даешь - значит - православный, достойный прощения всех согрешений человек. И вот под видом озабоченности состоянием духовно - нравственных и моральных качеств личности, действительно, духовенство очень настойчиво пытается внедрить ОПК в сетку занятий школы. Но изменит ли это людей? Думаю - нет! И приведенные выше рассуждения тому подтверждение.
 
бубонДата: Среда, 28 Марта 2012, 18:36 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline
Zemlyak, Самое интересное - прав на все 100 ! Пока законы действуют не на всех граждан России, так и будет продолжаться, даже если в каждом дворе будет Храм.
 
elzmaximirДата: Среда, 28 Марта 2012, 19:09 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zemlyak)
Но изменит ли это людей?

Эка, не приведет, не изменит. Я почему-то твердо в этом убежден. Лицемерия много. Поскольку церковь тоже варьирует и заигрывает. Был у меня один показательный, вернее не один, но этот простаки показательный и наглядный. Пришел один работник в своему директору завода. Просит его выделить энную сумму на операцию близкому человеку. Замечу, сумма не с восемью нолями. Директор и так и так покрутился, изображая извинение и как бы неловкость за свой ответ, потом со скорбью на лице отказал. Дескать сумма большая, да и откуда взять, сейчас положение на предприятие неважное... Словом, прости - нет! Ну нет, так нет. Работник ушел не солоно хлебавши и в расстроенных чувствах. И в этот же вечер, после работы зашел к своему товарищу в бухгалтерию. Смотрит, там двое в рясах. Спрашивает этот человек у своего товарища, мол, что они тут делают? Товарищ отвечает: так деньги получают, директор подписал на ремонт церкви такую-то сумму. И сумма это превышала вдвое ту, что работник завода просил на неотложные, чрезвычайные меры. Оказывается, директор давно уже курирует приход и отмаливает в нем грехи. Вопрос: Кого церковь будет радушнее принимать в свои распростертые объятья?
poor
А посмотрите, сколько сейчас "подсвечников" стало из числа руководителей и партноменклатулы. И что интересно, теперь, прежде, чем стать, а если стал руководителем, обязательно должен научиться крестится и посещать Церковь едва ли не в обязательном порядке, как когда-то его дед или отец должен быть членом партии, на худой конец, членом ВЛКСМ.
Так что не изменит это людей. Нищих, униженных, может быть, ниже кланяться будут и усерднее перста целовать. А основной массе - церковь до лампочке.
lumped
Но тут вопрос не в этом. Вопрос в строительстве Храма. я свои предложения изложил. Хотел бы узнать и другие.
lol pray

Добавлено (28 Март 2012, 19:09)
---------------------------------------------
В отличие от вас, Bratельник, подключился к обсуждению недавно. Но не применено просмотрю начало дискуссии. Снизошел-таки, спасибо за совет.
happy

 
BratДата: Среда, 28 Марта 2012, 20:01 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zemlyak)
(40 - 80 годы

Большой конечно разброс во времени, но постараюсь быть краток
Хоть и не сильное ,но гонение все таки в эти годы на церковь были.Тогда была партия.Вначале боялись Сталина и репрессий, а к 80-тым исключений из комсомола, партий, общественного мнения итд,все верно.Хотя боятся нужно Бога,ибо все под Ним ходим и все мы смертны и за свои деяния отвечать все равно придется не зависимо кто в какое время жил.В эти года церкви существовали и даже где то были службы и посещали их верующие люди.И вот скажите, кто из верующих стал хуже от того что он посещал храм? Или директор колхоза стал лучше при коммунизме?Или тот кто в посещал храм воровал больше чем рабочий на заводе ?
Quote (Zemlyak)
А что же произошло с людьми за эти 20 лет?

А что произошло со страной?Люди виноваты в том что избирали одного человека а на деле было далеко не того?Когда у кого то печаль горе итд кто то и нехотя но вспоминает Бога , а не Сталина Ленина Горбачева итд. Хотя и не каждый вспоминает Бога когда у человека радость
Quote (Zemlyak)
Влияние церкви возросло, а морально - нравственные качества людей упали.

А как вы увидели этот рост??Сколько лет людей гнали от церквей своими парт билетами? и о каком нравствии и качестве людей вы тогда говорите?Вам 70 лет говорили что Бога нет.Теперь конечно вам кажется что ничего человека не изменит.
Quote (Zemlyak)
Пожертвуй побольше казны на храм, тогда за тебя еще батюшки молиться будут, и не станут выяснять , откуда у тебя деньги, живешь ли ты по заповедям Христовым.

Евангелии от Луки 10:30-37.
25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?

30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.

31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.

32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.

33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился

34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;

35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.

36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.


Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

Сообщение отредактировал Brat - Среда, 28 Марта 2012, 20:02
 
BratДата: Среда, 28 Марта 2012, 20:08 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (elzmaximir)
Пришел один работник в своему директору завода. Просит его выделить энную сумму на операцию близкому человеку. Замечу, сумма не с восемью нолями. Директор и так и так покрутился, изображая извинение и как бы неловкость за свой ответ, потом со скорбью на лице отказал. Дескать сумма большая, да и откуда взять, сейчас положение на предприятие неважное... Словом, прости - нет! Ну нет, так нет. Работник ушел не солоно хлебавши и в расстроенных чувствах. И в этот же вечер, после работы зашел к своему товарищу в бухгалтерию. Смотрит, там двое в рясах. Спрашивает этот человек у своего товарища, мол, что они тут делают? Товарищ отвечает: так деньги получают, директор подписал на ремонт церкви такую-то сумму. И сумма это превышала вдвое ту, что работник завода просил на неотложные, чрезвычайные меры. Оказывается, директор давно уже курирует приход и отмаливает в нем грехи. Вопрос: Кого церковь будет радушнее принимать в свои распростертые объятья?

Св. Евангелие от Матфея, глава 20
Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
и, получив, стали роптать на хозяина дома
и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?


Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
 
BratДата: Среда, 28 Марта 2012, 20:10 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (elzmaximir)
В отличие от вас, Bratельник, подключился к обсуждению недавно. Но не применено просмотрю начало дискуссии. Снизошел-таки, спасибо за совет.

biggrin Ну слава Богу


Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
 
BratДата: Среда, 28 Марта 2012, 20:26 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zemlyak)
Нужно прийти в храм, помолиться, покаяться, и грехи тебе будут отпущены! А потом с чистой душой греши опять и кайся, греши и кайся!

Св. Евангелие от Матфея, глава 18

Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;
тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.
Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.


Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
 
elzmaximirДата: Среда, 28 Марта 2012, 20:33 | Сообщение # 188
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
Просмотрел больше половины, но так и не нашел конкретного ответа: то ли будет, то ли нет? bash
 
ZemlyakДата: Среда, 28 Марта 2012, 20:49 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Brat, ну совершенно неубедительно! Процитировать Евангелие в настоящее время особого труда не составляет! Ну ничего из Евангелия Вы не нашлись мне ответить на главный посыл моих размышлений, а именно: ГРЕШИ И КАЙСЯ. И ВСЕ ТЕБЕ ПРОЩЕНО БУДЕТ!Это - раз, второе. Вы говорите: "А какая страна стала за эти 20 лет? Но разве не люди, живущие в ней делают свою страну? "Выбрали, да оказалось не тех!" Значит кроме чтения и цитирования Евангелия для того, чтобы тех выбирали, необходимо заниматься настоящим образованием и воспитанием ответственной гражданской позиции.
 
}{peH_c_ropbIДата: Среда, 28 Марта 2012, 21:42 | Сообщение # 190
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще что вы пишите в данном посте замечательно и далеко отошло от темы, но позвольте раз уж Вы развернули дискусию сказать.
Мы путаем ПРАВОСЛАВНУЮ (ХРИСТИАНСКУЮ) РЕЛИГИЮ с официальной церковью. Давайте будем отделать зерна от шелухи. Есть массу примеров о христианских священно-служителей как хороших так и плохих. Но не путайте пожалуйста ЦЕРКОВЬ и РЕЛИГИЮ, это как Государство и Страна (Родина). Часть людей пытается придерживаться именно религии, а не церкви (не осознавая), другая прибегая к здравому смыслу пытается доказать, что именно церквь делает неправельные шаги (лукавя при этом, что не верит в бога):) будьте честны перед участниками форума. Я сам не верю в Бога, но верю в сложных ситуациях, что именно он может мне помочь. Назвать это неопределенностью можно, но уверять в том, что есть, а что нет не в моей компетенции. Может он есть, а может его нет, НИКТО НЕЗНАЕТ, и учение Иесуса Христа строится имено на любви к ближнему (не вижу в этом ничего плохого с моральной точки зрения).
 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Место строительства православного храма в поселке (Как вы считаете где лучше построить храм?)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz