Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243

Место строительства православного храма в поселке - Страница 20 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Место строительства православного храма в поселке (Как вы считаете где лучше построить храм?)
Место строительства православного храма в поселке
BratДата: Среда, 28 Марта 2012, 21:43 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zemlyak)
ГРЕШИ И КАЙСЯ. И ВСЕ ТЕБЕ ПРОЩЕНО БУДЕТ!

Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению .Скажу от себя.Смотря как грешить , а потом и как каяться.Осмыслите слово каяться .Думаю совершать зло для души всегда хоть как то да волнительно, вопрос почему?Как сказал один старец "Совесть ,она родилась вместе с нами"
Quote (Zemlyak)
Процитировать Евангелие в настоящее время особого труда не составляет!

Не уверен что каждый способен цитировать ,труд и тут нужен ,для начала хотя бы читать Евангелие
Quote (Zemlyak)
"А какая страна стала за эти 20 лет? Но разве не люди, живущие в ней делают свою страну?

Люди,только все разные и с разным статусом.Начальники ,тоже люди. Скажут работать по 12 часов ,и будете работать, причем последнии 4 бесплатно,скажут выйти в субботу, выйдем ,и не за 2-ю оплату.Вот такие люди ,ставят других людей в неудобно носимое положение ,и от этого получается много бед


Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

Сообщение отредактировал Brat - Среда, 28 Марта 2012, 21:45
 
BratДата: Среда, 28 Марта 2012, 22:07 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zemlyak)
Brat, ну совершенно неубедительно

Да я вас и не убеждаю )если захотите сами что то понять и будете к этому стремиться ,то все и поймете,я лишь говорю то ,что было сказано еще до меня


Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
 
ZemlyakДата: Среда, 28 Марта 2012, 22:23 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
В отличии от Вас я не говорю о том, о чем говорилось до меня, я лишь констатирую факты действительности. А сейчас она такова, что с проникновением духовенства везде и всюду со своими проповедями (хорошими, правильными) люди не становятся лучше духовно и нравственно. Храмов, по моему мнению и так уже достаточно для того, чтобы истинно и не истинно верующие люди отправляли там свои религиозные требы. А раз увеличение числа культовых сооружений не влияет на моральный облик общества, то возникает вопрос: а зачем тогда строить? Чтобы было???????????????


Сообщение отредактировал Zemlyak - Среда, 28 Марта 2012, 22:40
 
SaverДата: Среда, 28 Марта 2012, 22:23 | Сообщение # 194
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (}{peH_c_ropbI)
Вообще что вы пишите в данном посте замечательно и далеко отошло от темы, но позвольте раз уж Вы развернули дискусию сказать.
Мы путаем ПРАВОСЛАВНУЮ (ХРИСТИАНСКУЮ) РЕЛИГИЮ с официальной церковью. Давайте будем отделать зерна от шелухи. Есть массу примеров о христианских священно-служителей как хороших так и плохих. Но не путайте пожалуйста ЦЕРКОВЬ и РЕЛИГИЮ, это как Государство и Страна (Родина). Часть людей пытается придерживаться именно религии, а не церкви (не осознавая), другая прибегая к здравому смыслу пытается доказать, что именно церквь делает неправельные шаги (лукавя при этом, что не верит в бога):) будьте честны перед участниками форума. Я сам не верю в Бога, но верю в сложных ситуациях, что именно он может мне помочь. Назвать это неопределенностью можно, но уверять в том, что есть, а что нет не в моей компетенции. Может он есть, а может его нет, НИКТО НЕЗНАЕТ, и учение Иесуса Христа строится имено на любви к ближнему (не вижу в этом ничего плохого с моральной точки зрения).

Правильно мыслишь...


All you need is love...
 
BratДата: Среда, 28 Марта 2012, 23:07 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zemlyak)
я лишь констатирую факты действительности.

Я думаю что вы констатируете свои доводы,и их истина под глубоким сомнением
Quote (Zemlyak)
люди не становятся лучше духовно и нравственно.

Тем более я бы не смел ответить за всех людей
Quote (Zemlyak)
на моральный облик общества
тем более за общество

Quote (Zemlyak)
Храмов, по моему мнению и так уже достаточно

Это по вашему, есть и другие мнения, поверьте


Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

Сообщение отредактировал Brat - Среда, 28 Марта 2012, 23:07
 
HelloWorldДата: Среда, 28 Марта 2012, 23:56 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Brat)
боятся нужно Бога,ибо все под Ним ходим и все мы смертны и за свои деяния отвечать все равно придется не зависимо кто в какое время жил.

Вот это и называется духовным рабством. Если вам по душе всю жизнь каяться и пресмыкаться перед вымышленным персонажем с еврейской рожей - ваше дело, главное остальным не навязывайте свои убеждения wink
Чтобы копировать/вставлять еврейские сказки - много ума не надо, вот подучить родной язык не помешало бы (судя по количеству ошибок).
Кстати, заметил, что за неимением аргументов, религиозные фанатики переходят на личности (есть тут некоторые). Случай клинический, запущенный и лечению не поддаётся. Можно только посочувствовать smile
 
ZemlyakДата: Четверг, 29 Марта 2012, 08:53 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Brat, говоря о моральном облике людей и общества, я в том числе озвучиваю и доводы Церкви! Ведь, именно духовенство везде и всюду вещает об упадке нравов в обществе (кстати совершенно справедливо). И мое мнение в данном случае совпадает с мнением Церкви. А, Вы, имеете другое мнение? У нас в стране с этим все благополучно, судя по вашему аппонированию? Или у вас такая жизненная позиция:спорить по любому поводу?
 
BratДата: Четверг, 29 Марта 2012, 09:35 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
Конечно другое.То что говориться об упадке,возможно,за всех не могу отвечать.Но явно с вами не соглашусь что нет смысла в проповедях,строительств храмов итд.Если это лично вас не меняет,не стоит говорить за всех других,это изменило многих людей в положительную сторону


Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
 
BratДата: Четверг, 29 Марта 2012, 09:44 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
(еврейской рожей ) Может расскажешь кто тут на личности переходит?Ты еврейских сказок не читал,так что думаю у тебя ума не хватит и цитату вставить, по теме.Слово рабство ты понимаешь по своемому,узко,хотя сам являешься хотябы рабом государства.Указываешь на чужие ошибки,а своих даже не видишь


Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
 
BratДата: Четверг, 29 Марта 2012, 09:48 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Замечания: 0%
Статус: Offline
И с чего вы решили что спорю я, а не вы?Почему вы не расматриваете это как диалог, настойчивость,беседа?


Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

Сообщение отредактировал Brat - Четверг, 29 Марта 2012, 10:36
 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Место строительства православного храма в поселке (Как вы считаете где лучше построить храм?)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz