Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1469

Ваше отношение к библии - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Религиозный » Ваше отношение к библии (За и против)
Ваше отношение к библии
HELENДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 22:58 | Сообщение # 31
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
С кем поведёшся...

Добавлено (14 Март 2010, 21:35)
---------------------------------------------
Вернусь к Вашим сказаниям...

Quote (mr_Xela)
В царские времена в паспорте евреев писали "Житель Иорданской Долины" сокращённо ЖИД,

сами придумали? Ну, тогда, следуя Вашей версии, ответьте, почему же тогда грузин называли грузинами, а не жителями Алазанской долины и как мы называем жителей ферганской долины. А жители долины гейзеров кто такие?
И почему нас называют русскими (русИван, Иван-дурак, русская свинья?и почему так - Ваша версия), а не жителем, скажем, средне-русской возвышенности?
А вообще я сначала не поняла смысла Вашего вопроса, думала, речь о сути, а не о том, откуда есть пошло сие слово. А со словом всё гораздо проще - jude (жид) - иудей.

Добавлено (14 Март 2010, 22:58)
---------------------------------------------
Да и ещё, пользуясь случаем, "убедившись" в Вашей начитанности и знании Священного Писания,хотелось бы привлечь внимание местной общественности к Вашему ответу на вопрос:
к какому историческому событию своими корнями уходит празднование евреями "весёлого" праздника Пурим и в какой книге Библии об этом подробно изложено? Что, собственно, они празднуют и как.
Думаю, если Вы и в самом деле работаете там, где работаете, собираетесь учиться там, куда собираетесь и общаетесь с теми, с кем имеете счастье общаться, ответ на этот вопрос для Вас не представит никакого затруднения.



Вначале было слово
 
mr_XelaДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 06:28 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Замечания: 20%
Статус: Offline
С 1994 года я убеждённый атеист.
И к РПЦ не имею никакого отношения, равно как и другим религиям.
Не будьте ослеплены своей правотой и жить сразу станет легче, тогда желчный пузырь Ваш будет меньше нагрузок испытывать.
Слюбовью и уважением Ваш горячий поклонник flower
 
HELENДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 23:17 | Сообщение # 33
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mr_Xela)
тогда желчный пузырь Ваш будет меньше нагрузок испытывать.

Очень тронута Вашей заботой, но должна сказать, что состояние моего здоровья (слава Богу) не вызывает никаких опасений.
А вот состояние Вашего душевного здоровья - повод для визита к психиатру. Ну сами посудите - Ваши первые вопросы, утверждения о причасности к духовной жизни, а теперь полное всего этого отрицание - по-моему это диагноз. Никакими навязчивыми состояниями, маниями или фобиями не страдаете?
Quote (mr_Xela)
С 1994 года я убеждённый атеист.
А Вы в этом уверены? Или об атеизме слышали ровно столько же, сколько о христианстве? И что ж с Вами случилось такое в 1994 году и какой вклад в сие неприятное происшествие внесла РПЦ?
Quote (mr_Xela)
Не будьте ослеплены своей правотой
Ослеплённым, по моему мнению, можно быть какой-либо страстью (гневом, любовью, завистью,злобой). В правоте своей можно быть либо убеждённым, либо не убеждённым, либо сомневаться.
Quote (mr_Xela)
и жить сразу станет легче,
А где ж Вы узрели, что я жалюсь на свою жизнь? Спасибо, конечно, за заботу, но подумайте лучше о себе.
Quote (mr_Xela)
Слюбовью и уважением
Всё, что Вы изволили тут (и в личке) начепушить, не оставляет никаких сомнений в том, что об этих понятиях Вы не имеете никакого представления.


Вначале было слово
 
mr_XelaДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 23:36 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
jude (жид) - иудей.

jude= Юде но не как не ЖИД
Знаете любезная Хелен, всё что Вы говорите, лично для меня так предсказуемо... Вы видимо недавно пришли к вере, а уже давно оттуда ушёл. И опыт общения с такими как Вы людьми у меня более чем богатый.
Quote (HELEN)
А Вы в этом уверены? Или об атеизме слышали ровно столько же, сколько о христианстве? И что ж с Вами случилось такое в 1994 году и какой вклад в сие неприятное происшествие внесла РПЦ?

Ну я же спрашиваю что Вас привело в церковь.Это моё личное дело и думаю что причины интересны только мне, так как это мой поступок. Но скажем так, чем глубже изучал тем больше находилось противоречий и когда их накопилось много я просто ушёл.
Кстати чем больше Вы пытаетесь кидаться какахами, тем мне веселее wink
Небоюсь повториться, но Ваши высказывания предсказуемы smile
 
HELENДата: Вторник, 16 Марта 2010, 02:12 | Сообщение # 35
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mr_Xela)
jude= Юде но не как не ЖИД
Ну это смотря на каком языке читать.
Юде - это Вы на каком прочли? В каком языке есть звук "ю"?
Ежели читать по-английски, то
j (джей), u (ю), d (ди), е (и), читаем - джуд, а если просто по буквам на русский манер (не зная транскрипции), то - иудэ.

Добавлено (16 Март 2010, 01:54)
---------------------------------------------

Quote (mr_Xela)
Ну я же спрашиваю что Вас привело в церковь.
Вам неинтересно или думаете не отвечу? Думаю, люди приходят к Богу по одной причине, не просто так и не от радости.

Добавлено (16 Март 2010, 01:57)
---------------------------------------------

Quote (mr_Xela)
Но скажем так, чем глубже изучал тем больше находилось противоречий и когда их накопилось много я просто ушёл.
Может быть, нужно было не изучать, а просто верить? Но наверно это трудно, когда в этом нет потребности, а есть только жажда познания.

Добавлено (16 Март 2010, 02:02)
---------------------------------------------

Quote (mr_Xela)
Вы пытаетесь кидаться какахами,
Да уж, что поделать, натура такая - в меня какахой, ну и я тож пытаюсь.

Добавлено (16 Март 2010, 02:03)
---------------------------------------------

Quote (mr_Xela)
тем мне веселее
Ну вот и хорошо, хоть какая-то польза.

Добавлено (16 Март 2010, 02:12)
---------------------------------------------

Quote (mr_Xela)
Ваши высказывания предсказуемы
А вот, знаете ли, Вы тоже становитесь предсказуемы - задаёшь Вам вопрос, а Вы не отвечаете. Зная эту Вашу предсказуемость, я понимаю, что спрашивать бесполезно... хотя, если честно, очень хочется спросить, уж побудьте немного непредсказуемым, ответьте - где ж Вас такому научили, что христианство - еврейская религия? Я так думаю, что религия евреев - иудаизм.


Вначале было слово
 
mr_XelaДата: Вторник, 16 Марта 2010, 07:18 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
ответьте - где ж Вас такому научили, что христианство - еврейская религия? Я так думаю, что религия евреев - иудаизм.

ну просто ппц, нет слов ...
Кто были первые христиане ?
 
LuisaДата: Вторник, 16 Марта 2010, 09:25 | Сообщение # 37
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
Quote (mr_Xela)
Думаю, люди приходят к Богу по одной причине, не просто так и не от радости.

вот! вот откуда растут эти вечно черные длинные юбки! эти пожизненно грустные глаза, эти псевдовымученные улыбки... вера ваша не от радости! а это уже неправильно! еще во времена жестокого гонения на церковь в революционные годы было сказано, что церковь спасут БЕЛЫЕ платочки! а вы?? а вы все ЧЕРНЫЕ! как вы можете спасти церковь и принести в мир радость? вы же этого не понимаете!
ужас что делается! вот поэтому вы все и похожи больше на секту, чем на настоящих верующих! даже Кураев говорит об этом!
 
HELENДата: Вторник, 16 Марта 2010, 09:57 | Сообщение # 38
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mr_Xela)
Кто были первые христиане ?

пожалуй они же были и последними, ну не считая евреев-выкрестов.
Что-то сдаётся мне, что 1994 - это год Вашего рождения.


Вначале было слово
 
mr_XelaДата: Вторник, 16 Марта 2010, 19:15 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
Что-то сдаётся мне, что 1994 - это год Вашего рождения.

Ну что Вы , Вы мне льстите (ковыряя пальцем стену и потупив взор).
А библия это тоже не еврейская книга ? которую кстати здесь обсуждают...
Ведь именно в ней и говорится что евреи богоизбранный народ, просто там не говорится что все остальные "гои".
Вам как ярой антижидомасонке объяснять что такое "гой" я надеюсь ненужно ?
Кстати "Тора" и "Библия" это одно и тоже, просто каждая религия её меняла на свой лад, но давайте же тогда обратимся к первоисточнику и начнём читать "Тору"
 
HELENДата: Вторник, 16 Марта 2010, 23:39 | Сообщение # 40
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mr_Xela)
давайте же тогда обратимся к первоисточнику и начнём читать "Тору"

А давайте. Хотя, быть может, переместимся в тему Во что мы верим, там завис вопрос как раз на эту тему. Может быть соблаговолите ответить?
Quote (mr_Xela)
объяснять что такое "гой" я надеюсь ненужно ?
Если бы я сказала, что нужно, то пожалуй удивила бы Вас, но увы... Ну раз уж Вы такой оседомлённый, скажите а как ещё евреи называют всех неевреев (в том же Талмуде) и почему? И про Пурим Вы ничего не изволили ответить...
Quote (mr_Xela)
А библия это тоже не еврейская книга ?
Очень рекомендую почитать Слово о Законе и Благодати митрополита Иллариона, написанное ажно году эдак в 103...каком-то, там всё очень доходчиво написано.
Да и вообще, причём тут, собственно, евреи? Лично я к ним отношусь не хуже, чем к американцам или французам, дело ведь не в национальности.
И среди евреев есть хорошие люди.

Добавлено (16 Март 2010, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (mr_Xela)
Вам как ярой антижидомасонке о
И в чём же, интересно, проявляется моя ярость? В том, что я смею утверждать, что я русская, православная христианка? Что я хочу, чтобы мои дети, внуки (и прочие потомки) жили в свободной от жидовского ига России? Что я хочу, чтобы дети и внуки были хозяевами в своём Отечестве, а не рабами в жидовской вотчине под названием россия? Ну раз так, то соглашусь с Вами.

Добавлено (16 Март 2010, 23:39)
---------------------------------------------
Да, кстати, если Вы - атеист, почему Вас (уже не в первый раз) так взволновал еврейский вопрос? Осмелюсь предположить, что Вы имеете какое-то отношение к этой нации? и поспешу успокоить - к Вам всё вышесказанное не имеет никакого отношения, да Вы и сами это должны понимать, раз уж знаете о жидомасонстве.



Вначале было слово
 
Форум » Увлекательный » Религиозный » Ваше отношение к библии (За и против)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz