Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243

Ваше отношение к библии - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Религиозный » Ваше отношение к библии (За и против)
Ваше отношение к библии
HELENДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 03:06 | Сообщение # 51
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Создайте соответствующую тему, обсудим.


Вначале было слово
 
DrFaustДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 16:51 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
Создайте соответствующую тему, обсудим.

Ну надо же! Хелен не предложила предать меня анафеме отлучить от церкви сжечь на костре предварительно распяв и оскопив, а согласна идти на диалог! Потрясающе! Сейчас подключу к системнику внешний винт кроваво красного цвета с пентогрммой и мордой козла на верхней крышке и начну вызывать дьявола в новый раздел форума smile happy
Кстати флудить так флудить... Господа мордеры... мордорцы... ах да, модераторы smile Как насчет вынести весь этот аккультный бред в отдльный раздел под названием... изотерика например... и про библию и про веру и про лавеев и некрономекронов там флудить... + не помешает так же запароленый вход в раздел чтобы хелен новых евреененависников не наплодила на форуме smile


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
HELENДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 21:25 | Сообщение # 53
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DrFaust)
е помешает так же запароленый вход в раздел чтобы хелен новых евреененависников не наплодила на форуме
Шо ж Вы их так боитесь? и почему, что они Вам сделали плохого? А ненавистниковрусских, значит, не боитесь? или Вы себя к русским не относите?


Вначале было слово
 
KDStrangerДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 15:26 | Сообщение # 54
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 182
Замечания: 0%
Статус: Offline
Навеяло тут по вашему обсуждению:
"сирота?" - "ой, сирота..." - "а мама/папа есть?" - "есть!"

В общем мама/папа есть - очевидно. А теперь по "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова" в обратную сторону и что мы видим? То чему был учен мой пра-прадед мне дотоли неизвестно. И даже если бы он написал об этом... и даже если бы он много написал.
Факты... Что доказали - то и факт, что можно воспроизвести - факт. Видео - в суде факт, фото - тоже. Подписанный документ - факт. Неподписанный - не факт, т.к. непонятно кто его написал. Но провели экспертизу, доказали - значит факт.
Исторические факты... Наполеон - был. Гитлер - был. Фауст, как оказывается - и тот был. И даже Петр был и Тимофей - любитель письма почитать, - тоже был. И Иисус был и Иуда и Пилат и Ирод. И Моисей был. И даже Тутанхамон был. Хотя чем дальше - тем приданью верится трудней. Значит пытаться доказывать существование Адама и Евы - бессмысленно, как и Кощея, например. Это вполне могут быть абстрактные или собирательные герои. Но верю ли я в существование вышеозначенных или нет - скажу так: верю, но мне до фени были ли они или нет. Они создали прошлое такое, которое нам приподносится - наше дело принять его... или прожить всю жизнь в сомнении, что тоже неплохо, т.к. надо же себя чем-то занимать по жизни. Кубики отошли давно, машинки/куклы изменили размеры, но тоже поднадоедают... Так что сомнение - чем не занатие. И это не сарказм, я действительно так считаю, вполне принимая сомневающихся людей как членов нашего человеческого общества.
И Билия есть - очень познавательная книга. Как машинка или кукла - "растет" вместе с тобой. Ты подрос и между строк нашел новый смысл. Подобных книг в мире вообще немного. Фильмов (ну а значит и сценариев) - чуть больше. А остальное зависит от того, кто чего ищет. Кто ищет Бога - перечитывает Библию, кто ищет везения - пересматривает "Фореста Гампа", кто приключений - пересматривает "Достучаться до Небес".

Так, я толком не выразил отношения к Библии... Как там в "началке" в школе было: "ну книга мне понравилась". Но я пошел дальше и стал изучать тот мир, в котором я живу, а не те далекие и незнакомые мне люди. Безусловно, что многое в про-христианском мире мне стало проще понять благодаря Библии, поэтому я вполне сносно прошел период социальной адаптации. Но реальный мир мне она познать не дала и всвязи с этим я прочел еще много различных книг о нашем с вами современном мире. Более-менее разобрался. Но открыто и яро не хаю своего "учителя", сохраняю должное уважение именно к книге (т.е. в данной теме мы не говорим о идеях, и остальном, описанном в ней).
Хотя частенько укоряю себя за недостаток жесткости, т.к. идеями христиантсва я воспитывал в себе уважение и прилежность. Но в реальном мире все оказалось несколько хуже и иногда действительно мне бы следует быть пожестче.

Ну вот, я и в этой теме "погадил" своими мыслишками smile Какой я молодец! smile



Сообщение отредактировал KDStranger - Понедельник, 05 Апреля 2010, 15:29
 
DrFaustДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 18:16 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
ненавистниковрусских, значит, не боитесь
а я что-то не встречал ту русско-ненавистных постов... вот еврее-ненавистных отвас, - валом просто...
Quote (KDStranger)
Ну вот, я и в этой теме "погадил" своими мыслишками Какой я молодец!

да не то слово погадил smile Аффтар жжош, но многа букаф smile


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
HELENДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 00:58 | Сообщение # 56
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Stranger, мне нравится ход Ваших мыслей!!! Я Вам прямо симпатизировать начинаю вопреки сложившемуся было первому впечатлению после первого прочтения первого Вашего вопроса ко мне.

Добавлено (06 Апрель 2010, 00:58)
---------------------------------------------
После прочтения всего Вами изложенного, позвольте один малюсенький вопросик, Вы действительно считаете, что Бога можно найти посредством чтения Библии?



Вначале было слово
 
DrFaustДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 09:49 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
После прочтения всего Вами изложенного, позвольте один малюсенький вопросик,

happy и опять отвечает вопросом на вопрос :)))))))))))))))))))))))))))))))))))


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
KDStrangerДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 15:22 | Сообщение # 58
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 182
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
Вы действительно считаете, что Бога можно найти посредством чтения Библии?

Вопрос практически риторический, но тем не менее попробую изложить свои мысли.
1. Я думаю, что Бога можно искать не только в Библии.
2. Я думаю, что вся Библия - распределенное определение Бога (ну т.к. сущность действительно не тривиальная, поэтому порциальное изложение), а коли так, то ответом на Ваш вопрос будет: да, можно, и более того, это так по определению самой книги.
2.1. Из предпосылок могу добавить только то, что многие смысловые высказывания Библии являются завершенными, значит сама книга является завершенной (и это несмотря на неполноту писаний и неточности перевода архаистических аналогий и аллегорий), поэтому и введенные в ней определения являются не только необходимыми, но и достаточными по отношению к самим себе. В общем, это обозначает, что все остальное про Бога можно и не читать.
2.2. Но ситаю, что социальной точки зрения Библия являетсь лишь необходимым, но не достаточным источником информации, поэтому для поиска себя в Божьем мире (я использую терминологию контекста, несмотря на то, что имею иные взгляды на мир) следует использовать еще какие-то материалы или, банально, собственный опыт. Кстати, думаю, что тут как раз проблема, так назваемой, основной идеи - когда кто-то хочет поделиться какой-то идеей, то высказывает свои мысли до момента их логической завершенности, но не развивает мысль до последствий и реализации этой идеи. Например (из насущного) рассказывая про взрывы в московском метро мы делимся друг с другом событием, но не особенностями его реализации, которые всплывают много позже, частично засекречены а по большому счету никому не известны, кроме исполнителей - это в природе человека и, собственно, физическая особенность нашего мозга, - в конечном счете это приводит к формированию мнений, каждое из которых пытается аналитически исследовать событие, но не дает реальной и полной его картины, к тому же будучи зачастую противоречиво другому мнению. По этой же аналогии люди развивают любые коммуникации, и книги как способ коммуникации, передачи информации - тоже.

Quote (HELEN)
...вопреки сложившемуся было первому впечатлению после первого прочтения первого Вашего вопроса ко мне

А я пытался сказать, что Вы неправильно истолковали контекст моего вопроса.
Эх, ну до чего же люди недоверчивые )) Кстати, это черта русских, воспитанная временем - к теме о русских и что для нас (а не для немца) хорошо. И современные политтехнолги опираясь только на эту черту нац. характера уже много чего понаделали.


Сообщение отредактировал KDStranger - Вторник, 06 Апреля 2010, 15:24
 
HELENДата: Среда, 07 Апреля 2010, 03:35 | Сообщение # 59
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (KDStranger)
да, можно, и более того, это так по определению самой книги.
А я так думаю, что Библия - это как бы руководство к поиску, может не очень удачный пример, но вот когда Вы прочитаете чью-то биографию, то Вы имеете представление о человеке, но чтобы его узнать в действительности, с ним как минимум нужно познакомиться, а лучше пуд соли съесть, и всё-равно Вы о нём всего не узнаете.
Quote (KDStranger)
что многие смысловые высказывания Библии являются завершенными, значит сама книга является завершенной (и это несмотря на неполноту писаний и неточности перевода архаистических аналогий и аллегорий),
Лет эдак ...цать назад один мой родственник рассказал мне об одной новой теории (я,правда, тогда мало интересовалась подобными вопросами, поэтому слушала краем уха), которую разработали какие-то там учёные, лингвисты наверно, ну так вот каждую букву и символ они обозначали какими-то значениями (наверно цифрами, чем же ещё), суть вот в чём - потом они всё это складывали каким-то образом какие-то вычисления производили и получали результат, к примеру Война и мир - 398, Война миров - 57, Инструкция по эксплуатации пылесоса - 1345, ну и так далее... и только у Библии - 0! Интересно, не правда ли? Это несмотря на все противоречия и неточности перевода!

Добавлено (07 Апрель 2010, 01:56)
---------------------------------------------

Quote (KDStranger)
поэтому для поиска себя в Божьем мире (
Мне кажется, Вы немножечко ошиблись - не поиска себя в Божьем мире, а поиска Бога в своём мире и в себе.

Добавлено (07 Апрель 2010, 01:59)
---------------------------------------------

Quote (KDStranger)
Например (из насущного) рассказывая про взрывы в московском метро мы делимся друг с другом событием, но не особенностями его реализации, которые всплывают много позже, частично засекречены а по большому счету никому не известны, кроме исполнителей - это в природе человека и, собственно, физическая особенность нашего мозга, - в конечном счете это приводит к формированию мнений, каждое из которых пытается аналитически исследовать событие, но не дает реальной и полной его картины,
Эх, если б хотя бы 25% соотечественников так рассуждали... мы не имели бы того, что имеем... как Вы там сказали-то... -страна почти чужая.
Я бы так сказала (опираясь на известное высказывание Шекспира) - люди сидят в театре, смотрят спектакль, засмотрелись и забыли, что на сцене - актёры, а они в театре, а дома дети плачут. Об авторе сценария, главном режиссёре, продюсере и цели спектакля разве что единицы додумаются задуматься .

Добавлено (07 Апрель 2010, 02:31)
---------------------------------------------

Quote (KDStranger)
А я пытался сказать, что Вы неправильно истолковали контекст моего вопроса. Эх, ну до чего же люди недоверчивые

Errare humanum est...

Добавлено (07 Апрель 2010, 02:36)
---------------------------------------------

Quote (KDStranger)
И современные политтехнолги опираясь только на эту черту нац. характера уже много чего понаделали.

И не только совеременные и не только политтехнологи. Опираясь скорей не на эту черту, а на нечто более для них важное. А если бы мы и в самом деле были недоверчивы, то вряд ли у них всё так хорошо получилось бы, ведь неспроста говорят Иван-дурак, дурак в переводе с некоторых языков - простой, т.е. простодушный, доверчивый.

Добавлено (07 Апрель 2010, 03:35)
---------------------------------------------
Stranger, позвольте ворпрос личного характера. Вот Вы даве говорили, что Вас и Ваши высказывания нужно воспринимать проще, а для чего ж Вы так сложно изъясняетесь? катализаторы для улучшения мозговой деятельности какие-нибудь не пробовали применять?(без сарказма, я серьёзно) Очень рекомендую - сразу активизируются импульсы в нейронах и мыслительная деятельность как-то быстрей оформляется в саму, собственно, желаемую мысль, причём более выразительную, вот сейчас его нет и притормаживаю... хотя быть может всё это мне кажется...



Вначале было слово

Сообщение отредактировал HELEN - Среда, 07 Апреля 2010, 03:37
 
LuisaДата: Среда, 07 Апреля 2010, 11:57 | Сообщение # 60
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
Добавлено (07 Апрель 2010, 03:35)

признавайтесь, что вы делали прошлой ночью!!!
 
Форум » Увлекательный » Религиозный » Ваше отношение к библии (За и против)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz