Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243

Ваше отношение к библии - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Религиозный » Ваше отношение к библии (За и против)
Ваше отношение к библии
terДата: Среда, 07 Апреля 2010, 12:12 | Сообщение # 61
Просто Царь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
катализаторы для улучшения мозговой деятельности какие-нибудь не пробовали применять?(без сарказма, я серьёзно) Очень рекомендую - сразу активизируются импульсы в нейронах и мыслительная деятельность как-то быстрей оформляется

wacko РПЦ одобряет ?
 
KDStrangerДата: Среда, 07 Апреля 2010, 13:18 | Сообщение # 62
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 182
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
Библия - это как бы руководство к поиску

Смотрите сами. Я не верующий христианин (хотел сначала сказать, что не религиозный, но потом понял, что буду противоречить определению) человек и мне безразлично отношение других к Библии.
Quote (HELEN)
которую разработали какие-то там учёные

С учеными все просто - любое открытие должно быть где-то опубликовано и даже окритиковано, иначе оно не признается открытием. Все публикации сейчас есть в инете - найдете ссылочку?
А вообще я не воспринимаю схоластичных "ученых". И с "0" может быть все просто - просто в истории перепутана причина и следствие. Просто взяли Библию за отправную точку - вы же наверняка знаете, что по Эйнштейну для любой относительности нужна отправная точка или точка привязки, аначе ничего не получится формализовать.
Quote (HELEN)
не поиска себя в Божьем мире, а поиска Бога в своём мире и в себе

Ничуть не ошибся :) По Библии есть мир, сотворенный Богом и люди в нем. Из этого напрямую следует то, что я сказал.
Quote (HELEN)
Эх, если б хотя бы 25% соотечественников так рассуждали

Как там у Никольского: "И если б сделать все, как я хотел, О, милый Боже, мир прекрасней будет."
История не терпит сослогательного наклонения. Принимаем что имеем :)
Quote (HELEN)
Иван-дурак

Иван-то, может и дурак, но это ж легенда для всех, завеса для шпионов :) А на самом деле мы ж умные все и каждый умнее другого, только никак не найдем самого умного :) Кстати, на телеэкране постоянно этим занимаются: то "Что? Где? Почем?", то "Самы умный" и т.п.
Quote (HELEN)
Вы даве говорили, что Вас и Ваши высказывания нужно воспринимать проще, а для чего ж Вы так сложно изъясняетесь?

1. Я не Stranger - я KDStranger, а в жизни - Денис. Stranger - это другой пользователь, не путайте.
2. Я так изъясняюсь уже объяснял почему - есть 50 слов, поясняющих определенеие одного. Я стараюсь писать сжато, т.е. 1 словом вместо 50, иначе замучались бы читать. Кто встретит незнакомое слово всегда может посмотреть его в Википедии, если пользователя вообще заинтересует текст написанного. Так что все просто.
Я тут намедни посмотрел гипотезу Пуанкаре, которуй в одном частном случае доказал наш Перельман. Проситал формулировку гипотезы и понял, что все существующие там определения мне не понятны. Зато сформулирована гипотеза в 10-25 слов :) Компактно, но далеко не всем понятно. Жаль, только нет времени погрузиться в понимание этих формулировок, но есть желание понять, о чем говорил Пуанкаре.
Quote (Luisa)
признавайтесь, что вы делали прошлой ночью!!!

Ох, Луизочка, и не спрашивай. Я работал, как обычно в это время.
 
HELENДата: Среда, 07 Апреля 2010, 22:40 | Сообщение # 63
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
РПЦ одобряет что?

Добавлено (07 Апрель 2010, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (KDStranger)
История не терпит сослогательного наклонения. Принимаем что имеем :)
Н
асколько я понимаю, история - дело прошлое, ничего не изменишь, но выводы-то из него делать нужно. А имеем мы результат нежелания делать выводы. Я не к тому, что историю менять нужно, а к тому, что менять настоящее и, соответственно, будущее.

Добавлено (07 Апрель 2010, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (KDStranger)
Я не Stranger - я KDStranger, а в жизни - Денис. Stranger - это другой пользователь, не путайте.

А с чего Вы взяли, что я перепутала, просто лень было 3 лишних раза на кнопочки нажмать, Вы ж поняли о чём я и что это именно к Вам обращено, а не к тёзке Вашему.
Quote (KDStranger)
иначе замучались бы читать.

отнюдь
Quote (KDStranger)
если пользователя вообще заинтересует текст написанного.
Весьма и весьма заинтересует
Quote (KDStranger)
Я тут намедни посмотрел гипотезу Пуанкаре, которуй в одном частном случае доказал наш Перельман. Проситал формулировку гипотезы и понял, что все существующие там определения мне не понятны. Зато сформулирована гипотеза в 10-25 слов :)
Ознакомилась, очень интересно, только не понятно, почему из доказательства (по мнению авторов статей) следует отсутствие божественного начала мироздания. Одна статья даже называется Учёный доказал, что Бога нет, это ж надо так всё извратить! Думаю Перельман очень удивился бы своему "открытию". По-моему доказетальство этой теории никак не подтверждает отсутствие Бога, как и не доказывает его наличие.


Вначале было слово

Сообщение отредактировал HELEN - Среда, 07 Апреля 2010, 13:57
 
KDStrangerДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 12:38 | Сообщение # 64
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 182
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
По-моему доказетальство этой теории никак не подтверждает отсутствие Бога, как и не доказывает его наличие

Полностью согласен. Это как обычно - игра на значимых словах. Событие значимое, но понимают это только математики. А другие не понимают, вот особо жаждущие прославиться и прилепляют к открытий совершенно несовместимые (но ведь все-равно никто не поймет, а тем, кто понимает (не более 1000 человек во всем мире) можно лично сказать, что это шутка). Так и получается, только 1000 четко знает, что автор статьи пошутил. А остальные начинают мнениями делиться, развивать тему.
Quote (HELEN)
лень было 3 лишних раза на кнопочки нажмать

Лучше нажать - люблю, знаете ли, точность :)
Quote (HELEN)
Весьма и весьма заинтересует

Нельзя за всех говорить :) Вас - так понимаю, что да. А Луизу, например? Да я думаю, что она с баночкой попкорна за монитором сидит и как СитКом смотрит - читает наши посты :)
В уважаемом сообществе приходится не только о себе думать.
 
HELENДата: Суббота, 24 Июля 2010, 19:08 | Сообщение # 65
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот, кстати, про Библию. почему в Товарково - самые умные верующие на Земле? в Благовесте она не продается. а на просьбу одной моей знакомой привезти ее, дважды привозили...другие книги и вручали ей со словами: рано еще тебе Библию читать, вот, почитай пока это!))) . и это говорилось человеку пенсионного возраста)))(Luisa)
А-я-яй, Luisa, как некрасиво людей обманывать. sad Сегодня была в Благовесте - Библия продаётся 2 вида, 3 экземпляра, цена - 500р., причём судя по тому, что книг там осталось мало, привоза давно не было, стало быть эти Библии с прошлого или позапрошлого приврза. Так что твоя знакомая либо перепутала таки Благовест с парикмахерской, либо просила какую-то другую книгу. smile


Вначале было слово
 
HELENДата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 00:48 | Сообщение # 66
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
один древний философ сказал - правда порождает злобу, а по-русски - правда глаза колет

Добавлено (01 Август 2010, 00:48)
---------------------------------------------
Несколько интересных фактов о Библии, открытых И.Паниным.
Иван Панин (1855 – 1942) родился в России, в юности был выслан из Отчизны, вначале обучался в Германии, потом закончил Гарвардский университет в США. Открыв первую математическую (числовую) закономерность в тексте Священного Писания, он пренебрег карьерой
и поселился с женой на маленькой канадской ферме, где более 50 лет ежедневно до полного изнеможения трудился над завершением своего доказательства. В полном согласии с заповедью Иисуса Христа: «Исследуйте Писания» (Ин 5:39).

Суть открытия заключается в том, что в исходном тексте Библии, состоящей из Ветхого Завета (древнееврейский язык) и Нового Завета (греческий язык), в каждом слове и в каждой букве непостижимым образом закодирована цифра 7, как, впрочем, она закодирована и во всем нашем мироздании. Вспомним, например, что лунный месяц равен 28 дням (7х4), белый солнечный свет состоит из 7 цветов, музыкальная октава – из 7 полных тонов, период беременности у человека длится 280 дней (7х40). У животных: у мыши – 21 день (7х3), у зайцев и крыс – 28 дней (7х4), у кошки 56 дней (7х8), у собаки – 63 дня (7х9), у льва – 98 дней (7х14), у овцы – 147 дней (7х21). У птиц инкубационный период длится: у обыкновенной курицы – 21 день (7х3), у утки – 28 дней (7х4). Человек с первого предъявления обычно запоминает 3.Ворона умеет совершать простые арифметические действия в пределах числа 7. И т.д., и т.п. Несомненно, что эти и бесчисленные другие подобные факты не случайны, очевидно, они указывают на существование какой-то исключительно важной для человечества закономерности, связанной с Творцом мироздания, и ключом к раскрытию этой тайны служит цифра 7.
А крайне частое упоминание этой цифры в Писании по самым различным поводам подсказывает нам, где следует искать разгадку этой необыкновенной тайны. Поясню ее на конкретных примерах.

Первая фраза Ветхого Завета «В начале сотворил Бог небо и землю»
(Быт 1:1) имеет 7 древнееврейских слов, состоящих из 28 = 7х4 букв, причем первые 3 слова, содержащие подлежащее и сказуемое, имеют 14 = 7х2 букв, столько же букв содержат и последние 4 слова (дополнения). Самое короткое слово стоит в середине фразы, число букв в этом слове и слове слева равно 7, число букв в среднем слове и слове справа тоже равно 7. И т.д.4.

В Новом Завете первые 17 стихов первой главы (Евангелие от Матфея) говорят о родословии Христа. При этом первые 11 стихов охватывают период до переселения в Вавилон, они содержат 49 = 7х7 словарных единиц (разных слов) греческого языка, число букв в них равно 266 = 7х38, из них гласных 140 = 7х20, а согласных 126 = 7х18; число слов, которые начинаются с гласной, равно 28 = 7х4, а с согласной – 21 = 7х3; число существительных равно 42 = 7х6, они встречаются 63 = 7х9 раз, в них мужских имен – 28 = 7х4, не мужских – 7, мужские имена встречаются 56 = 7х8 раз; слово Вавилон состоит из 7 букв, нарицательных имен существительных – 7, в них число букв равно 49 = 7х7; имеется также более 20 других аналогичных числовых особенностей. И т.п. Похожие числовые закономерности заложены в остальные стихи родословия, а также в весь текст всей Библии.5.

Более того, в древности иудеи и греки выражали числа буквами своего алфавита. Подстановка этих чисел на места соответствующих букв библейского текста приводит к аналогичным результатам. Например, если в трех важных существительных первой фразы Ветхого Завета (Бог, небо, земля) буквы заменить числами, то получится сумма, равная 777 = 7х111, древнееврейский глагол «сотворил» имеет суммарное числовое значение 203 = 7х29. И т.д. В Новом Завете родословие Христа, состоящее из 17 стихов, дает суммарное числовое значение словарных единиц, равное 42364 = 7х6052 (интересно, что греческое слово «Иисус» дает сумму 888, а число зверя, или антихриста, или сатаны, в Апокалипсисе равно 666; оно получается, если греческое слово «зверь» обозначить буквами еврейского алфавита…). Иван Панин показал, что весь Ветхий и Новый Завет охватываются многими тысячами подобных числовых особенностей.6.

Наконец, Иваном Паниным обнаружены также цепочкообразные числовые закономерности, проходящие сквозь все Писание и связывающие воедино весь его текст. При этом они охватывают значение, грамматические формы, значимость места и порядковый номер каждого слова и каждой его буквы, так что любое слово и любая буква имеют свое определенное предназначенное им место. Например, Ветхий Завет писали 21 = 7х3 человек. Упомянутых в Библии, суммарно числовое значение их имен равно
3808 = 7х544. Из них в Новом Завете фигурируют семеро, числовое значении имен которых составляет сумму 1554 = 7х222. Имя Иеремии встречается в 7 книгах Ветхого Завета и в 7 различных формах древнееврейского языка
147 = 7х21 раз, имя Моисея упоминается в Библии 847 = 7х121 раз, причем с этим именем связаны 38 или более похожих числовых зависимостей.7.

Из теории вероятности, которая появилась сравнительно недавно, строго математически следует, что обнаруженные в структуре оригинального библейского текста числовые особенности не могли возникнуть случайно, вероятность этого равна нулю, а являются результатом заранее спланированного и осуществленного замысла. При этом его осуществление практически невозможно на произвольном алфавитном, словарном и грамматическом материале. Следовательно, план должен был предусматривать создание соответствующего алфавита, словарного запаса и грамматических форм древнееврейского и греческого языков. Необходимо было учесть также психические, общеобразовательные, стилистические, возрастные и прочие индивидуальные особенности каждого исполнителя указанного замысла.
В целом сложности замысла и трудности его воплощения в жизнь возрастают до бесконечности.8.

Известно, что Библия писалась 1600 лет с перерывом перед Новым Заветом в 400 лет, отсюда должно быть совершенно ясно, что это не мог сделать разум писавших ее авторов, живших в разные эпохи и в разных странах, причем некоторые из них были необразованными. Следовательно, это мог спланировать и осуществить (продиктовать) только Бог Духом Святым (богодухновенно). В самой Библии факт участия Творца подчеркивается более 2500 раз, примером могут служить слова: «Все Писания богодуховенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тим 3:16).9.

Необходимо также сказать, что открытые Иваном Паниным числовые закономерности не встречаются больше ни в каких других человеческих текстах, включая неканонические (назидательные, полезные) книги, добавляемые иногда в Библию, а также апокрифы (отреченные, подложные книги, к которым приложил руку лукавый). Эти закономерности присутствуют только в канонической Библии, состоящей из 66 книг – 39 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета; причем, если добавить или изъять из нее не только книгу, но даже одно слово или одну букву, или изменить порядок слов, то соответствующие закономерности и связи нарушатся.

Таким предельно простым и бесконечно сложно осуществимым способом Господь защитил Свое Писание от всяких ошибок, изменений, вставок и купюр. Не случайно поэтому Иисус Христос говорит, что «ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все10.

(Мф 5:18). А в конце Библии содержится следующее грозное предупреждение: «Если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей: и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» (Откр 22:18-19)…
7 понятий.



Вначале было слово
 
DrFaustДата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 10:41 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
Несколько интересных фактов о Библии, открытых И.Паниным.

Многа букаф! Низачет! Жаль сейчас мало времени, как будет часок я вашего Панина по полочкам разложу... Бред полный пишет...
Quote (HELEN)
Следовательно, это мог спланировать и осуществить (продиктовать) только Бог Духом Святым (богодухновенно).

а это вообще на эфект от грибочков похоже...
все все прерываюсь не готов сейчас все это читать и разбирать по полочкам...


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
HELENДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 13:43 | Сообщение # 68
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DrFaust)
Жаль сейчас мало времени, как будет часок я вашего Панина по полочкам разложу.
Фауст, что там с нашими полочками? Ждём-с.


Вначале было слово
 
[[AU]]Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 15:15 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Замечания: 60%
Статус: Offline
ВО тема новая smile
ну,библия - отличная книга для начинающих атеистов - прочитал и сразу все становится ясно.
 
HELENДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 16:10 | Сообщение # 70
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (||AU||)
библия - отличная книга для начинающих атеистов
так что читайте, может вам больше повезёт и вы поймёте и уясните. smile


Вначале было слово
 
Форум » Увлекательный » Религиозный » Ваше отношение к библии (За и против)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz