Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1469

Грабли - Страница 24 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » Грабли (Для тех, кто ещё не наступил)
Грабли
DonAnselmoДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 23:37 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мир, Дружба, Жвачка!!! Ура!!!
 
HELENДата: Вторник, 08 Мая 2012, 00:11 | Сообщение # 232
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Insider)
Господа Форумчане!) Чем читать и писать всякий бред, ознакомьтесь со статьей №152, глава 8, Гражданского кодекса РФ.
Что-то как-то мне не понятно - с какой стати некие Исидеры тут решают, что мне читать, а что нет, а уж, что из прочитанного - бред - и вовсе дело сугубо субъективное. Ну раз уж такое дело...остановимся на прочитанном бреде - Insider, не могли бы Вы пояснить, каким образом указанная Вами норма относится к собравшимся? Попробую домыслить - Вы намекаете на то, что кто-то тут противозаконную деятельность развёл? Типа "распрастранение сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию"? Вы бы, милейший, сначала внимательно причитали бы сами то, что рекомендуете другим, ну хотя бы комментарий к указанной норме. Не смешите народ - 1. Интернет ресурс, тем более неофициальный сайт, тем более не зарегистрированный владельцем как СМИ - ну никаким боком не является средством массовой информации. 2. Нет субъекта правонарушения - т.е. того, кого можно было бы обвинить в "клевете" - ну не станете же Вы привлекать к суду Брюса Уиллиса или доказывать его тождественность с кем-то, кто по-Вашему глубокому убеждению распрастраняет губящую деловую репутацию информацию smile 3.Читайте внимательно п.1 указанной Вами нормы. Если докажет? Не, ну конечно можно повлиять на решение суда
dollar , но, как грица на каждый роток не накинешь платок, а то ведь и по миру можно пойти, так что мы тут как-нить сами разберёмся что нам читать, кого из работодателей вносить в чёрный список, а Вы лучше учите Гражданский кодекс...и Трудовой заодно ну и Налоговый, конечно smile

Добавлено (08 Май 2012, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (DonAnselmo)
А я считаю, что хаять своего бывшего работодателя очень плохо.
а я считаю, своего бывшего работодателя охарактеризовать - очень даже полезное дело во-первых для тех, кто к нему ещё только собирается, во-вторых, для самого работодателя, что б "знал край, да не падал". В Интернете уже давно существуют "чёрные списки" работодателей, чем плохо? Предупреждён - значит вооружён. Есть и "белые" - как видим не все работодатели одинаковы.
Quote (DonAnselmo)
Если действительно так плох работодатель, то следовало бы с ним раньше расставаться, а не тянуть до последнего.
у каждого свои причины, не всегда - личность работодателя - единственная причина, по которой либо работаешь, либо уходишь...я как-нить напишу мемуары на эту тему smile за мою трудовую деятельность (я проработала в одной организации до пенсии) сменилось несколько "работодателей", каждая метла по-своему мела, но у меня были причины, чтобы доработать до "звонка". Вобщем, рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше - кому-то хочется карьерного роста, кому-то зарплату повыше, кому-то льгот, кому-то лишь бы как-нибудь - но работодатель в любом случае должен неукоснительно соблюдать законодательство и условия трудового договора, а то вспоминают только то, что им нужно при случае.


Вначале было слово
 
GLUKДата: Четверг, 17 Мая 2012, 13:36 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (_BV_)
Как-то незаметно мы перешли на личности.
Давайте прекратим это.

Ведь суть этой рубрики не в выяснении личных отношений, а рассказ о тех ситуациях в которые мы попадаем для того, чтобы другие не наступили на эти "Грабли".
Спасибо.

Согласен с DonAnselmo. Если кто-то захочет узнать что-то более конкретное, может обратиться к любому через личку.

Чем закончилось?
 
_BV_Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 00:17 | Сообщение # 234
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Осторожно - Полимерсталь!!! (конец)

Я претензий Караваеву не предъявляю, а то вдруг прислушается, исправится и всё у него на лад пойдёт.

10.05.2012г. я уволился и "слава Богу".
 
MechtaДата: Пятница, 18 Мая 2012, 00:21 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (_BV_)
10.05.2012г. я уволился и "слава Богу".

Поздравляю! Как говорится, "ошибки - это та цена, которую мы платим за опыт"...
И - если сейчас плохо, потом обязательно будет хорошо, таков закон жизни! rah


Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей
 
GLUKДата: Пятница, 18 Мая 2012, 08:15 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (_BV_)
10.05.2012г. я уволился и "слава Богу".

Поздравляю. Успехов на новом месте.
 
InsiderДата: Пятница, 18 Мая 2012, 10:11 | Сообщение # 237
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
НУ что же! Раз уж Васильев Борис Аркадьевич более не работает в компании "Полимерсталь" расскажу другую, настоящую историю, как говориться без купюр, слегка сократив длительные полемики, для более внятного понимания форумчан.
Хочется сразу пояснить, почему эта информация выкладывается только сейчас.
Во первых было очень интересно, для чего человек выкладывает на всеобщее обозрение информацию личного характера, да еще искажая её (оригинальная история ниже), во вторых хотелось понять как форумчане и те многие, кто тем или иным образом узнали о событиях произошедших с Борисом отреагируют на всю ту ахинею которую он написал, ну а в третьих я просто не стал мешать человеку заниматься разрушением остатков собственной репутации.
Васильев Борис проработал несколько лет в компании руководителем конструкторского бюро. Не плохой работник, исполнительный, интеллигентный. Один минус, огромное число ошибок в работе, что влекло за собой проверку всех выходящих от него данных.
В один прекрасный день решил Борис получать зарплату не как все. Пришел к директору и поведал о своих наболевших, на что директор, естественно, послал его "лесом".
Подошло время отчета о проделанной работе конструкторского бюро и текущего проекта в частности, над которым Борис работ.
И вот в этот самый момент начинается самое интересное.Неким чудесным образом, вся документация наработанная за годы работы предприятия исчезает с рабочих компьютеров и бумажных носителей в архиве. Не буду рассказывать как возмутились, те многие, работающие в компании люди, коллектив, рабочие, когда выяснилось, что один человек своей глупостью поставил под удар и остановил работу целого предприятия.
Но Борис на этом не остановился. После инцидента, дальнейшие разговоры с директором велись весьма в интересном ключе,а именно, меняю документацию на деньги(о чем он кстати и пишет в разделе выше). Чувствуете куда товарищ клонит?!
В итоге, наставление директора двигаться Борису всё тем же "лесом" и его окончательно запятнанная репутация. Предприятие же получило кучу лишних проблем, что в первую очередь ударило по всем рядовым работникам, а их не много ни мало около 40 человек и у всех есть семьи которые нужно кормить.
P.S. Как выяснилось совсем недавно, с одного из предприятий дзержинского района Васильев Борис Аркадьевич уходил совершенно с аналогичной историей.
Завершим тематикой данного раздела! Будущие наниматели и работодатели БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
[[AU]]Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 19:31 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Замечания: 60%
Статус: Offline
на мой взгляд, оба варианта равновероятны, с точки зрения русского менталитета...и каждая сторона будет считать правой только себя...
 
_BV_Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 21:56 | Сообщение # 239
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, SAY.
Спасибо, EVA.
Спасибо, trol.
Спасибо, DonAnselmo.
Спасибо, HELEN.
Спасибо, Mechta.
Спасибо, GLUK.
Спасибо, [[AU]].
Спасибо всем за Ваше неравнодушие. Удачи всем!!!
 
GalaДата: Суббота, 19 Мая 2012, 16:33 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень не хотелось возвращаться после ряда высказываний(нелицеприятных)в мой адрес, но тема весьма поучительная. Я не знакома ни с Караваевым , ни с Васильевым. Что бы предприятие процветало и приносило прибыль, умный, повторяю умный руководитель( такие примеры есть)собирает команду профи.Что бы один десяти стоил. Но и платить им нужно соответственно не как среднему работнику, обогащаясь самому на прибыли.Если не хочешь платить за "голову"- набери "дипломированных " неучей( таких сейчас пруд пруди)и обогащайся.Предприятие далеко не уйдет, да и прибыль будет не большой.Устраивая ребенка в школу ,вы выбираете профи педагога, но их становится все меньше т.к. профи за такую зарплату работать не хотят и уходят в частные школы- и там получают по своим знаниям.Если вам потребуется хирургическая операция-вы тоже будете искать профи хирурга! Но и там так же- плати в частной клинике за качественную операцию, или договаривайся индивидуально с профи. в государственной больнице. Ценить надо профессионалов и платить им за их умение и знания.И не можешь ты в 30 лет быть настоящим профессионалом(хотя некоторые и в 55 бездарности),ни в одной из специальностей, кроме балета.Так вот , если Васильев профи.настоящий-ему бояться нечего -без работы он не останется, даже не смотря на ваши предупреждения, а вот к Караваеву профи. врят ли пойдет на работу на условиях оплаты -как всем! wink
 
Форум » Общий раздел » Болталка » Грабли (Для тех, кто ещё не наступил)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz