Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1469

Грабли - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » Грабли (Для тех, кто ещё не наступил)
Грабли
EVAДата: Четверг, 31 Марта 2011, 22:53 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
В детстве переписвали письма по семь раз и отправляли друг-другу открытки. Это и называлось - "Письмо счастья". Потом высылали по рублю, а в перестройку посылали или отвозли тысячами и это назвали "Пирамида Мавроди"...


Ни дня без приключений

Сообщение отредактировал EVA - Четверг, 31 Марта 2011, 22:54
 
_BV_Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 22:55 | Сообщение # 32
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер,Stranger!
Спасибо за участие, буду очень рад любой помощи.
В ПРФ я не обращался. Проверил все бумаги, последнее "письмо счастья" приходило за 2007г. какраз в фирме ООО "Европласт" я работал с 01.02.2006г. по 27.08.2007г. (1,5 года). В этом письме сообщалось о перечислении средств от той фирмы, куда я перешёл 03.09.2007г. после закрытия ООО "Европласт", а о перечислении от "Европласта" ни строчки...
Про случайную встречу с бывшим бухгалтером я уже писал, обещала выяснить, пока молчит.
Наш бухгалтер все документы передавала в Московский офис, зарплату из Москвы привозил директор лично.
Московский бухгалтер сказала, что возникли какие-то затруднения с перечислением денег в ПФР и попросила прислать моё пенсионное страховое свидетельство. Оно ушло с концами. Пришлось получать дубликат в Кондрово.
Сегодня пришло электронное письмо из ПФР и я окончательно зарегистрировался (всё очень просто).
Теперь , втечение двух недель, должно придти заказное письмо по почте с полным отчётом.
Спасибо.


Сообщение отредактировал _BV_ - Четверг, 31 Марта 2011, 23:02
 
StrangerДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:39 | Сообщение # 33
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Offline
Граждане-товарщи! Не наступайте на очередные грабли! Согласно Российкому законодательству, конкретно Трудового кодекса, при устройстве на работу работодатель в праве попросить (потребовать) определенный перечень документов. Имейте ввиду, что не все оригиналы документов вы обязаны передавать работодателю!!!! К примеру, пенсионное свидетельство должно храниться только у вас! работодателю достточно копии. То же самое относится к пенсионному свидетельству. Собственно из всех оригиналов (!!!) документов у работодателя должно храниться ТОЛЬКО трудовая книжка. Все остальные документы... паспорт - достаточно показать, что бы паспортные данные в трудовой договор вписали (ни в коем случае копию паспорта не оставляйте!!!), диплом показать, но храниться он у вас должен, ИНН, пенсионное... работодатель может их посмотреть, скопировать (тут ничего мтрашного), но оригинал ТОЛЬКО У ВАС!!!! Ни кому паспорт свой не давайте копировать, собсна и сами копии не раздавайте. (кому интересно, могу расказать про грабли связанные с копией паспорта, из личного опыта smile ) Согласитесь, если водитель устраивается на работу, он же не отдает свое водительское удостоверение работодателю? Так же ИНН, так же пенсионное. Трудовая по закону хранится у работодателя по ОСНОСНОМУ месту работы. Так что...

Кстати... могу маленький ликбез провести по новым правилам начисления больничных... новые тонкости, и что дали эти правила новые НАМ: простым грешным и больным (не дай Бог) и нашим работодателям.

P.S. В ближайшем будущем (вроде 1 мая) все наши с вами медицинские полюса придется переделывать.... да да! теперь каждый гражданин будет сам себе выбирать страховую компанию (если не ошибаюсь, в настоящий момент у нас в "товаркино" представлена только РОСНО). И вообще работодатель теперь за страховые полисы не несет ответственности.



Сообщение отредактировал Stranger - Пятница, 01 Апреля 2011, 08:52
 
YulaДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:48 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочу рассказать случай.... вот на этой недели захожу в магазин "Репка-2"... дело было утром около 9.20, т.е. магазин уже открыт... я отвела ребенка в садик на Строителей и шла домой, и по пути зашла в этот магазин.... Есть там такая продавщица Ирина, - очень грубая и неприветливая девушка. Мало того что мне нахомила (бубнила и ворчала что: "в такую рань дома надо сидеть, а не по магазинам шляться") так еще и колбасу тухлую продала.... очень тухлую... Так вот про грабли.... БЕРИТЕ ЧЕКИ В МАГАЗИНЕ!!!! И не давайте спуску недобросоветным продавцам! А г-гу Молчанову - ПОЗОР за таких его сотрудниц!
 
StrangerДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:56 | Сообщение # 35
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Offline
EVA, может с тех пор письма от ПФР с начисленными накоплениями в ПФ и стали называть "письма счастья"? типа кто доживет, тому будет рублик? Знаете как расчитывается пенсия? Я точно не скажу... но в пенсионной политике заложено что человек на пенсии должен прожить 19 лет.... при этом государство старалось добиться цели - что бы пенсионер получал хотя бы 40% от своего заработка...
Ладно... наши с вами будущие пенсии - это отдельная тема для разговоров... в том числе и о граблях!


Сообщение отредактировал Stranger - Пятница, 01 Апреля 2011, 08:51
 
КатюрлаДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 12:14 | Сообщение # 36
Мечта поэта
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 191
Замечания: 0%
Статус: Offline
я слышала, что свои пенсионные накопления можна завещать - ведь многие до пенсии не доживают...


Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
 
Vasya_PlitkinДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 23:16 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Замечания: 0%
Статус: Offline
Многие-это хорошо сказано. До 30%!!!!
 
_BV_Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 23:42 | Сообщение # 38
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хотелось бы услышать ещё одну историю про грабли с копией паспорта...

А вот моё мнение по поводу :
Quote (Катюрла)
свои пенсионные накопления можна завещать

1. Пенсионные отчисления делятся на накопительные и страховые.
2. Доля накопительных, которые можно завещять очень мала (если Вы, конечно, не вносите из зарплаты 1000-чу каждый месяц, но не более 12000 в год.
3. Распоряжаться этими Вашими накоплениями государство доверило частным компаниям...
4. В договоре есть пункт - Компания имеет право передать Ваши средства в распоряжение другой управляющей компании для УВЕЛИЧЕНИЯ, УСКОРЕНИЯ, ИНВЕСТИРОВАНИЯ...
5. Черз 20, 30 ил 40 лет, когда Вы или Ваши наследники захотят получить пенсионные накопления, где найти эти компании?
6. Может быть сразу откладывать деньги на сберкнижку (см. мою заметку от 19.03.11г.) или переводить их в доляры и класть под подушку?

И ещё:
Quote (Yula)
А г-гу Молчанову - ПОЗОР за таких его сотрудниц!
- ПОЗОР за тухлые продукты!!!
 
DrFaustДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 01:25 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (Yula)
и ворчала что: "в такую рань дома надо сидеть, а не по магазинам шляться") так еще и колбасу тухлую продала.... очень тухлую... Так вот про грабли.... БЕРИТЕ ЧЕКИ В МАГАЗИНЕ!!!! И не давайте спуску недобросоветным продавцам! А г-гу Молчанову - ПОЗОР за таких его сотрудниц!

барышня, для возврата не качественного товара в магазин, чек вовсе не требуется, позвоните в общество защиты потребителей, все утресется сразу!


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
EVAДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 22:16 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я всегда возвращяю (если идти не лень из-за мелочи), а чек при этом - очень весомый аргумент!!! Ведь и так бывает: эта "милая женщина" из-за прилавка не только хамит, но и свой аргумент выдвигает: "Почём мне знать?! Может вы в соседнем магазине ЭТО купили?!"...
Смотришь на "такую" и вспоминаешь и школьную программу, и русскую классику, и Ваньку Жукова: "... и принялся он ейной мордой мне в харю тыкать..."


Ни дня без приключений

Сообщение отредактировал EVA - Понедельник, 04 Апреля 2011, 22:19
 
Форум » Общий раздел » Болталка » Грабли (Для тех, кто ещё не наступил)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz