Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1469

Грабли - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » Грабли (Для тех, кто ещё не наступил)
Грабли
_BV_Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 23:41 | Сообщение # 51
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пенсионные отчисления
Хоть я и считаю, что государство нас обманет, издав через 5-8 лет очередной закон о начислении пенсий, но уверен, что преимущество (пусть даже незначительное) будет у того, кто сейчас контролирует свои «Пенсионные отчисления».
А вот моя история:
В Калуге на ул. Болдина д.2а находится ПФР по Калужской обл., я дозвонился до Начальника отд. персонального учёта:
- Подскажите, пожалуйста, адрес эл./сайта ПФР по Калужской обл., на котором я могу контролировать свои пенсионные отчисления.
- Я такого не знаю.
- Может это как-то по-другому называется!? Я имел ввиду сайт типа «Личного кабинета налогоплательщика», где можно проконтролировать задолженности по налогам.
- У нас нет ничего такого…, а что Вы хотели?
- Я работал в фирме «Европласт» и у меня есть предположение, что эта фирма не делала на меня перечисления в ПФР.
- Сейчас я посмотрю, подождите минутку.
через минуту, после нескольких уточнительных вопросов:
- Такой фирмы нет и никаких перечислений за этот период нет.

Для тех, кому это интересно:
ПФР по Калужской обл., г.Калуга на ул. Болдина д.2а,
Секретарь – (4842) 50-70-70,
СМИ (средства массовой информации):
Наталия Николаевна – (4842) 50-70-67,
Наталия Владимировна – (4842) 50-79-03,
Начальник отдела персонального учёта
Рыжих Сергей Михайлович – (4842) 50-70-42.

 
StrangerДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 23:56 | Сообщение # 52
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kenny, Все нормально с ней (с женой)! С телефоном плохо, вечно ломается!!!! happy


Сообщение отредактировал Stranger - Вторник, 19 Апреля 2011, 23:58
 
StrangerДата: Среда, 20 Апреля 2011, 00:00 | Сообщение # 53
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Offline
Возвращаемся к вопросу о пенсионных накоплениях и порталу госуслуги. Итак...

Входим на сайт госуслуги, адрес знаете? http://www.gosuslugi.ru

Теперь надо войти в "Личный кабинет", эта ссылочка вверху справа в окне.

Для этого необходимо указать:
- свой СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) - это такая ламинированная бумажка, лично у меня зеленого цвета, присваивается пенсионным фондом, и сохраняется за человеком на протяжении всей его жизни.

- пароль если не помните, есть процедура восстановления пароля.

- и код изображения, отображаемой на картинке.

Жмем кнопку "Войти".

Если все правильно введено, то оказываемся в своем личном кабинете, нашего незаменимого в будущем, ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ.

На самом деле портал хорош собой... ну в смысле задумка хорошая... Через него в будущем можно будет даже предварительно подать документы (или например, записаться в очередь на определенное время) в БТИ или регцентр. В Калуге таким (или аналогичным) образом можно на техосмотр ТС записаться (ЛИЧНО НЕ ПРОБЫВАЛ!!!). Ну да ладно, речь не об этом!!!

В личном кабинете выбираем кнопочку "Электронные услуги". Собственно ИМХО тот же самый результат получим, если выберем пункт меню "Онлайн-сервисы" расположенный все там же, в верхнем правом углу портала.

Теперь выбираем баннер Пенсионного фонда (коль разговор у нас о нем!).

Вау!!! А Пенсионный фонд нам тут столько услуг предоставить обещает... Я аж засомневался!!! На всякий случай сменю регион свой. Это вверху посередине, там написано "Ваше местоположение" и подчеркнуто пунктиром.

Жмякаем. В появившейся строке пишем "Товарково", в открывшемся списке выбираем "Товарково Калужская область".

Толку то??? Услуг не убавилось! Будем надеяться, что действительно все перечисленные мы можем через этот портал получить!

Но нам нужно проверить свои средства на нашем лицевом счете в ПФР, и от кого они получены!!!

Давайте по баннеру "Получить расширенное извещение о состоянии ИЛС" пройдем. ИЛС - это индивидуальный лицевой счет (соответственно в ПФР, т.к. первоначально мы в него вошли.

Обратите внимание, по пользованию порталом есть круглосуточный бесплатный (если не врут) телефон, так называемая "Горячая линия" - 8 (800) 100-70-10. Не звонил, так что без комментариев!

Ладно. Вошли. Что видим? О! А тут все мои начисления... правда последняя запись 2009 года. Странно! Попробуем разобраться.

Н-да... Не смотря на то, что с прошлого (2010 года) все работодатели отчитывались по взносам в ПФР два раза в год, а с этого года так вообще 4 раза в год будут (ежеквартально) информация несколько устаревшая... БОЛЬШОЙ МИНУС ПФР!!! ИМХО как только контроль за пенсионными отчислениями сняли с налоговых органов и возложили на ПФР, как то все "тормознулось" тут. Ну да ладно, давайте посмотрим, у кого, что тут хоть отображено!

Во-первых, тут уже видно от каких организаций, в какие года, и ЗА КАКИЕ ПЕРИОДЫ (буквально первый день работы и последний, в соответственном году конечно) поступали сведения, обращу внимание, о НАЧИСЛЕННЫХ взносах!!! Т.Е. работодатель заявил, что вы в указанные периоды находились в трудовых отношениях с ним, и он вам не только платил какие-то деньги, но и начислял Вам заработную плату (официально соответственно), и с официальной делал начисления в ПФР.

Далее, ниже по таблицам, отображается информация о доходах от размещения Ваших средств с Вашего ИЛС соответствующих инвестиционных фондах (кому то что-то не понятно? читайте "письма счастья" ПФР).

Лично у меня "прирост" средств от размещения составил за 9 лет около 20 тыс., жаль не Евро, а всего лишь рублей!

Ну, вот и все! Тут как бы все, что можно было почерпнуть. Если мало информации, то тут же, в самом низу написано: "За подробной информацией необходимо обращаться в территориальный орган ПФР по месту жительства
Спасибо!"!!!

Телефоны местного отделения на нашем сайте думаю можно найти!

Ну а так не стесняйтесь, самостоятельно по данному порталу "погуляйте"! Создан он за счет средств федерального бюджета, т.е. за наши с Вами средства, за которые у нас с Вами ничего не спросили... ну а раз так, то мы тут хозяева!!! Государство принадлежит же народу???

Вот лично мне тут не нравится, что к физическим лицам (в смысле мы же зашли как физ.лицо, так) относят услуги, относящиеся так же и к предпринимателям, и даже к юридическим лицам... но может это или недоработка или перспектива на будущее, например для владельцев собственного бизнеса (типа учредители). Хотя... малого бизнеса ИМХО скоро не останется... уже лежат законопроекты о внесении изменений в законы о ООО, ОАО и ЗАО, в том числе об увеличении уставного капитала... например для ООО он может составить минимально 1 млн. руб. супротив нынешнего 10 тыс. руб. !!!! Что станет с малым бизнесом??? Вот вам и поддержка малого и среднего предпринимательства!

 
_BV_Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 00:02 | Сообщение # 54
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Stranger)
вечно ломается!!!!

телефон или это еЁ норма!?
 
StrangerДата: Среда, 20 Апреля 2011, 00:30 | Сообщение # 55
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Offline
_BV_,
Quote (_BV_)
телефон или это еЁ норма!?

Quote (Stranger)
нормально с ней (с женой)! С телефоном плохо, вечно ломается!!!!
 
_BV_Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 20:39 | Сообщение # 56
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет Stranger!
Твоё уточнение
Quote (Stranger)
(с женой)!
я получил после того, как задал вопрос. Ты какбуд-то предвидел, а это означает, что у тебя отличное чувстсво юмора. Похоже, что у твоей жены тоже..., тем более, что она у тебя такая красавица!
 
_BV_Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 22:20 | Сообщение # 57
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Ну а так не стесняйтесь, самостоятельно по данному порталу "погуляйте"!

Следуя советам от 20 апреля, я "погулял" по своему "Личному кабинету" и убедился в том, что "Европласт" действительно не перечислял на мой счёт средства в Пенсионный Фонд России!!!
Спасибо.
 
_BV_Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 16:57 | Сообщение # 58
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обращаюсь ко всем и каждому участнику нашего форума:

"Храни тебя ХРИСТОС от всякого ненастья,
От мелкой суеты, от пакостной напасти,
От злого языка, от боли, от недуга,
От умного врага, от мелочного друга.
И дай тебе господь, коль это в его власти,
Здоровья, долгих лет, любви и много счастья!!!"



Сообщение отредактировал _BV_ - Понедельник, 25 Апреля 2011, 22:27
 
_BV_Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 22:29 | Сообщение # 59
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Испытательный срок
"В Трудовом кодексе РФ, статьи — 70-я и 71-я.
Найти работу — полдела, необходимо выдержать испытательный срок и не попасть в зависимость от работодателя. Для этого надо знать минимум условий:
1. Испытательный срок может устанавливаться, но это не обязательное условие.
2. Если в трудовом договоре ничего не говорится об испытательном сроке, значит, он не установлен. Включить его в договор задним числом нельзя.
3. Закон перечисляет категории сотрудников, которым испытательный срок не устанавливается в принципе.
4. Срок испытания не должен превышать трех месяцев. Не повезло только руководителям, главным бухгалтерам и их заместителям — им может устанавливаться испытательный срок до шести месяцев.
5. Конкретный срок испытания устанавливается для вас, и критерии его прохождения работодатель должен в письменной форме закрепить в трудовом договоре.
6. Если вы решили, что работа вам не подходит, то вы можете уволиться, предупредив работодателя — письменно — за три дня (а не за две недели).
7. Если ваш испытательный срок истек, а работодатель молчит, значит, вы выдержали. Ссылки на забывчивость не принимаются.
8. На испытательный срок нельзя устанавливать меньшую зарплату. С точки зрения закона популярные формулировки «на испытательный срок зарплата 15 000 рублей, а после 30 000 рублей» не правомерны.
P.S.
а) Будьте готовы к переработкам во время испытательного срока (их причина вовсе не в произволе работодателя, скорее всего это будет ваша инициатива).
б) Во всем надо разобраться, вникнуть, придумать оптимальную «технологию» выполнения.
в) Необходимо решить, какие вам понадобятся материалы, информация, контакты, документы.
г) Понять, какие люди принимают нужные вам решения.
д) Испытательный срок не только для вас, но и для компании.
Работодатель оценивает вас, а вы решаете, подходит ли вам эта компания, должность, коллектив и даже начальник."
Удачи!


Сообщение отредактировал _BV_ - Понедельник, 25 Апреля 2011, 22:32
 
_BV_Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 23:16 | Сообщение # 60
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Льготы - обман или самообман?
Чтобы не «грести всех под одну гребёнку» предлагаю условно разделить все льготы на три категории:
Категория первая:
Льготы ветеранам и участникам различных событий.
По сути это не льготы, а дань уважения к этим людям и тем, которые погибли в тех событиях!
Категория вторая:
Льготы инвалидам, людям, страдающим различными формами недугов, беременным женщинам и т.д. (людям, чьё физиологическое состояние в данный момент или постоянно отличается от общего не в лучшую сторону).
По сути это тоже не льготы, а понимание и человеческое сострадание к этим людям.
Категория третья:
Для всех остальных категорий граждан.
а) Льготы по типу производства (горячие сетки, хим. производство, высотные и подземные и т.д.) – молоко, сметана, пиво, обеды за полцены, доп. отпуска, бесплатные путёвки в санатории, ранняя пенсия…)
б) Льготы по социальному положению (учителя, врачи, педагоги, надзиратели, военнослужащие и т.д.) – оплата коммунальных услуг, доп. отпуск, ранняя пенсия…)
в) Льготы бюджетные – мизерные доплаты тем, у кого зарплаты или пенсии ниже прожиточного уровня.
г) Льготы искусственно созданные – это самый изощрённый вариант, например:
Вас приняли на работу на очень низкую зарплату, но при этом обещали +100% премии ежемесячно и даже больше. Прошло время и премия исчезла, а в ответ на Ваше: «Хлеба купить не на что, за квартиру платить нечем, на ребёнке одежда горит и обувь разваливается и т.д. хозяин отвечает: «Принесите квитанции за коммунальные услуги (кроме телефона и интернета) – я оплачу».
И в этот момент Вы прекрасно понимаете, что этот хитрый ход работодателя лишает Вас пенсионных отчислений, понижает оплату больничного, уменьшает размер отпускных и премиальных в конце года и ставит под сомнение Вашу необходимость на этом предприятии!!!
ИТОГ:
Первые две категории льгот по своей сути льготами не являются - это часть нашего воспитания, интеллекта и самосознания.
А по третьей категории льгот у меня есть такое предположение:
Если всем льготникам отменить льготы, увеличить зарплаты в два-три раза, то они сами смогут купить себе молоко, путёвку в санаторий по своему выбору, оплатить коммунальные услуги, одеть ребёнка, накормить семью, отложить на пенсию и на «чёрный день», оплатить себе настоящий отдых, что-то построить или приобрести и т.д., а самое главное – они выйдут из-под рабской зависимости от льгот!!!
Так что же такое ЛЬГОТЫ?
 
Форум » Общий раздел » Болталка » Грабли (Для тех, кто ещё не наступил)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz