Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

Грабли - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » Грабли (Для тех, кто ещё не наступил)
Грабли
StrangerДата: Среда, 06 Апреля 2011, 00:02 | Сообщение # 41
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Offline
_BV_,
Quote (_BV_)
Хотелось бы услышать ещё одну историю про грабли с копией паспорта...

История поучительная, но, как мне уже задавали вопросы, непосредственного отношениям к работе (или работодателям) не имеет.
Суть в том, что моя супруга имея дома копию (ксерокопию, даже ни кем не заверенную) моего паспорта смогла в одном из наших же Товарковских магазинов оформить кредит на очень не плохой мобильный телефон. Цена вопроса (кредита) была около 7-8 тыс.руб. (без учета поцентов) НО!!!!!! Лично я об этом узнал, когда на мой мобильник (она его в договоре кридитном указала) стали пиходить СМС с напоминаниями, что пора платить очередной взнос за кредит.
Так вот к чему это? Получается, что любой гражданин(ка) имея в руках копию чужого паспорта, и "втеревшись" в доверие продавцам в магазине ("я его/её жена/муж") сможет получить по этому чужому паспорту себе кредит на что то, а расплачиваться будет хозяин этого паспорта!!!??? Так вот и подумайте теперь, а стоит ли копии паспорта отдавать в какие либо органы, структуры, да в те же самые организации-работодателей? Кто там в кадрах? А не пойдет ли она с Вашей копией паспорта в магазин оформлять не дорогостоящий портебительский кредит (телефон, микроволновку, телевизор, холодильник) на ВАС???????

Вот такая история произошла с копией моего паспорта у нас в поселке!
А ведь возможно, например, в случае сговора, и регистрация фирмы по копии паспорта... хоть теперь эта процедура проходит и через нотариуса, через нологовую но кто не грешен??? От куда появляются фирмы однодневки????

Кстити!!! Про черно-серо-белые зарплаты... и о последствиях... Есть письмо ФНС России (стааааренькое) в котором предупреждают работников получающих "левый" заработок о последствиях и об ответствености за такие не облагаемые налогами заработках. Сейчас поищу его.

Добавлено (06 Апрель 2011, 00:02)
---------------------------------------------
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА


ПИСЬМО


от 2 декабря 2009 года N 3-5-04/1774



Об ответственности физических лиц за неуплату НДФЛ



Федеральная налоговая служба рассмотрела ваш запрос от 02.12.2009 б/н и сообщает следующее.

Сегодня некоторые издания опубликовали информацию о появлении в недрах ФНС России якобы новых способов борьбы с выплатой заработной платы в "конверте" путем приглашения самих работников на заседание "зарплатных" комиссий.

Указанные слухи порождены предстоящей отменой единого социального налога и возможным перенесением основного уклона работы "зарплатных" комиссий на налог на доходы физических лиц.

Однако вызывать работников "проблемных" организаций на заседания упомянутых комиссий ФНС России не планирует.

В то же время, каждый работник, получающий зарплату в конверте, должен отдавать себе отчет о том, что он лишает себя пенсионных накоплений, которые в свою очередь влияют на величину будущей пенсии, а также на право использования налоговых вычетов в полном объеме.

Одновременно, хотелось бы обратить внимание, что работник, получивший доход, с которого не был удержан работодателем (налоговым агентом) налог, обязан самостоятельно в срок до 30 апреля следующего года задекларировать такой доход по месту своего жительства и до 15 июля самостоятельно произвести уплату налога.

Если налогоплательщик обязан представить, но не представил налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц, то он несет ответственность, предусмотренную пунктом 1 статьи 119 Налогового кодекса Российской Федерации, в виде штрафа.

Кроме того, статьей 198 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица.

Однако следует иметь в виду, что в настоящее время Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят закон, предусматривающий обязанность налогового органа, выявившего в результате налоговой проверки факт совершения налогового преступления, предупредить налогоплательщика о направлении материалов в органы внутренних дел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в случае неуплаты сумм недоимки, пеней и штрафов в полном объеме.

Более того, указанный закон предусматривает прекращение уголовного преследования в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении налогового преступления в случае, если до окончания предварительного расследования ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате этого преступления, возмещен в полном объеме.

Действительный государственный
советник РФ 2-го класса
С.Н.Шульгин

 
_BV_Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 00:20 | Сообщение # 42
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чтож ты наделал Stranger,?! Ведь моя жена тоже читает Форум и у неё тоже есть ксерокопия моего папорта... А ведь я ей во всём доверяю-ю-ю-ю!

А что касается

Quote (Stranger)
Про черно-серо-белые зарплаты... и о последствиях...
- одним из условий трудоустройства было - "белая" зарплата и полный соцпакет! И второе (как я уже писал) наш бухгалтер полностью оформляла все налоги и отчисления и отправляла в Москву. Да и зарплату я всегда получал по ведомости - никаких конвертов!
С нетерпением жду письменного ответа из ПФР через две недели.
 
EVAДата: Среда, 06 Апреля 2011, 22:52 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это что же получается? Если работодатель не платит налоги и не делает отчисления, то виновата я?


Ни дня без приключений
 
_BV_Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 22:53 | Сообщение # 44
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лохотрон №1

«Качай бесплатно»
Решили Вы что-то скачать из интернета. Нашли. Вошли. Читаете:
- зарегистрируйтесь: введите ФИО и № телефона и отошлите бесплатное SMS на номер 1234… (номер может быть любым).
-- отсылаете.
- для того чтобы уточнить Ваш заказ, отошлите бесплатное SMS на номер 1234… ещё раз.
-- отсылаете.
- для того чтобы подтвердить, что это не спам отошлите бесплатное SMS на номер 1234… ещё раз.
и т.д.
Если Вы заподозрили в этом обман, то после второй попытки проверяете остаток счёта. И узнаёте, что у Вас украли 600руб., а если после третьей – 900руб.!!!
Вопрос:
1. Почему оператор сотовой связи не предупреждает, что за эту услугу (т.е. отправку сообщений на номер 1234…) взимается плата, превышающая тарифный план, указанный в договоре?
2. Почему в этом случае нас не защищает закон, и куда смотрят представители власти, в чьи обязанности входит следить за соблюдением закона?
3. Только у меня создаётся впечатление, что операторы сотовой связи напрямую заинтересованы в этом виде грабежа?
P.S.
Этот рассказ о моём знакомом, он очень хотел помочь приятелю…



Сообщение отредактировал _BV_ - Среда, 06 Апреля 2011, 22:56
 
EVAДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 00:04 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне постоянно приходят смски типа:
-хотите выиграть ВМВ ХТ..., наберите короткий номер 1234...
- Вы попали в десятку лидеров, наберите короткий номер 1234... и выиграйте ВМВ ХТ...
- Розыгрыш состоится в 14.00, наберите короткий номер 1234... и выиграйте ВМВ ХТ...
ЧЕРЕЗ 2 часа:
- Наберите короткий номер 1234... и выиграйте ВМВ ХТ... у Вас 1000 баллов!!!
- .........
В 15.00:
- У Вас есть последний шанс выиграть ВМВ ХТ...
В 16.00:
- Наберите короткий номер 1234... и выиграйте ВМВ ХТ... у Вас 1500 баллов!!!

Так и хочется им сказать:
Уважаемые джельтмены! Сделайте в своей программе пометку - если эта Милашка не набрала короткий номер с третьего раза - больше ей SMS не посылать!!!



Ни дня без приключений

Сообщение отредактировал EVA - Суббота, 09 Апреля 2011, 21:41
 
_BV_Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 21:13 | Сообщение # 46
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера пришло письмо (так быстро) с кодом активации на портале "госуслуги".
Введя код, я активировал свой "Личный кабинет" и "О боже"...
За мной числится 9 пунктов долгов, начиная с 01.01.2006г.! - 2 налога (на имущество и земельный) и 7 пеней или пеняй (на имущество, земельная и транспортная) в общей сложности на 298руб.98коп.
Казалось бы, только что, по телефону огремели баталии с госпожой Рассказавой из налоговой и "Товарищами" приставами и все клятвенно пообещяли, что долгов больше нет, и дело закрыто, и такое больше не повторится (а это просто была ошибка)... А электронная таблица "Личного кабинета" показывает 9 пунктов долгов на сумму 298руб.98коп. за 6 лет!
Конечо, по всем пунктам я послал недоброжелательное возмущение! Посмотрим какой будет ответ.

Stranger, подскажи, пожауйста, как в "Личном кабинете" посмотреь свои пенсионные отчисления.



Сообщение отредактировал _BV_ - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 21:14
 
_BV_Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 21:23 | Сообщение # 47
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день всем посетителям рубрики "Грабли"!
После беседы с администратором нашего сайта выяснилось, что необходимо ещё раз уточнить для чего открыта эта рубрика и как ей пользоваться.
1. Прошу всех посетителей рубрики "Грабли" писать о своих жизненных ситуациях или ситуациях своих знакомых, в которые они "попали". И, по возможности, рассказывать о том:
- как попали,
- о возникших проблемах,
- как эти проблемы пытались решить и решали,
- чего добились,
- что предусмотреть, чтобы не наступить на грабли снова.
2. Темы при этом могут быть абсолютно любые (в рамках приличия), стиль изложения тоже может быть любой.
3. Если кто-то не хочет или не может так подробно писать, или хочет получить совет - опишите свою ситуацию хотя бы в двух словах и другие посетители рубрики "Грабли" подскажут, помогут, дадут ссылку или опишут, похожую на Вашу, свою ситуацию.
4. Можете написать Вашу ситуацию кому-нибудь в «Личку» и тот человек опишет её.
5. Если Вы надумали совершить какой-нибудь поступок и не хотите "наступить на грабли" - задайте свой вопрос типа: "Как поступить, если я хочу..."
Спасибо.


Сообщение отредактировал _BV_ - Понедельник, 11 Апреля 2011, 07:25
 
_BV_Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 22:47 | Сообщение # 48
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бесплатное SMS.
На одном из порталов сайта RABOTA.RU мне предложили зарегистрироваться для получения предложений по вакансиям на работу. Для этого надо заполнить анкету:
1. ФИО,
2. Адрес э/почты,
3. пароль,
4. подтверждение пароля,
5. номер сотового телефона,
Получить бесплатное SMS сообщение с кодом доступа, ввести его в анкету и отправить SMS со словом «ДА».

После заполнения анкеты меня смутило последнее предложение и я, перед отправкой анкеты, проверил свой счёт. Через некоторое время (на следущий день в обед) пришло «бесплатное SMS сообщение с кодом доступа», а со счета ушло – 1р.20коп.
1р.20коп. - не такая уж большая сумма, но это уже`:
1. обман меня/Вас агентом сайта RABOTA.RU,
2. обман меня/Вас оператором сотовой связи т.к. он не предупредил меня, что за это входящее SMS будут сняты с моего счёта деньги, ведь согласно договора - все входящие звонки и SMS "БЕСПЛАТНО"!!!
И последнее: если бы я отправил SMS со словом «ДА», сколько бы у меня осталось на счёте???



Сообщение отредактировал _BV_ - Вторник, 19 Апреля 2011, 22:50
 
KennyДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 11:53 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Замечания: 0%
Статус: Offline
про паспорт интересно продолжение....что с женой? biggrin
 
_BV_Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 22:45 | Сообщение # 50
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kenny! Не очень корректно поставлен вопрос: интересует, что с женой или про паспорт?
Здесь можно развить две темы про "Грабли", а если это праздное любопытство - задай вопрос в личку...
 
Форум » Общий раздел » Болталка » Грабли (Для тех, кто ещё не наступил)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz