Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287

Грабли - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » Грабли (Для тех, кто ещё не наступил)
Грабли
_BV_Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 22:13 | Сообщение # 61
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Обитаемый остров!

Иногда создаётся впечатление, что я пишу свои заметки на необитаемом острове.
Я прекрасно понимаю, что у каждого из нас свои «тараканы», у кого-то рыжие, у кого-то чёрные, у кого-то усатые, а кто-то вообще без «тараканов».
Мне было бы проще писать, если бы Вы хоть как-то откликались: согласен – не согласен, а у меня всё было иначе… , а я решил эту проблему по другому, могу предложить альтернативное решение…, а я знаю куда обратиться, вот телефоны или сайт такой-то…, а вот мой рассказ… , а вот моя история… или вот я влипла… и т.д.
Это ведь только коммунисты внушали нам, что молчание это знак согласия, но мы-то знаем, что это не так!
Из 15 моих заметок всего 4 удостоились Ваших откликов и комментариев. Я не думаю, что остальные заметки – совершенство или безразличны, может быть в остальных вообще непонятно о чём идёт речь и, что думать без Вас не знаю!
Надеюсь, что наш остров всё-таки обитаем!!!

"Пусть о любви нечаянной кто-то сказать осмелится.
Если поверишь в это, сердце не закрывай.
В сердце необитаемом снова любовь поселится.
Но и о том, что было, помни, не забывай..."
Ю. Антонов

 
_BV_Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 00:11 | Сообщение # 62
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Заказ товара почтой:

05.05.2011г.
ООО «Цветы»,
(495) 366-57-65.
Клиента №1109376,

Претензия

В прошлом году в ноябре я сделал Вам заказ на 18 единиц вашей продукции и произвёл 100% предоплаты на сумму 3400 руб., согласно Вашим условиям выполнения заказа.
В этом году второго мая я получил на почте от Вас две упаковки: №66742 и №66743:
1. Качество упаковки – прекрасное.
2. Вложение - Брошюра о винограде – спасибо.
3. Саженцы винограда 8шт. – отличные.
4. 42604 – 1_Кизил – низковат (20см) – качество хорошее,
5. 40261 – 1_Гуми – низковат (15см) – качество хорошее,
6. 40625 – 1_Волшебница (жимолость) – качество удовлетворительное (сломана при упаковке одна из двух веток),
7. 40626 – 1_Дуэт (жимолость) – качество удовлетворительное (от корня на высоту 7см полностью ободрана кора) – надеюсь куст приживётся,
8. 40248 – 1_Абрикос медовый – по месту прививки трещина коры шириной 1,5мм и виден голый ствол – качество неудовлетворительное – брак,
9. 40249 – 1_Абрикос призёр – вертикальный ствол засох и обрезан. На сантиметр ниже среза, перпендикулярно стволу – боковой побег, через 3см в сторону он же ещё раз перпендикулярно, поднимается вверх – качество неудовлетворительное – брак,
10. 40198 – 2_Шелковица белая - высота 11см – это что Карлики? Корневая система почти отсутствует! Строение ствола аналогично 40249 – качество неудовлетворительное – брак,
Прежде чем сделать заказ, в прошлом году, я консультировался с Вашим технологом из питомника, и она сказала, что высота саженцев деревьев будет от 80 до 100 см, самое маленькое 50см.
Прошу заменить саженцы по позициям 8 – 1шт, 9 – 1шт. и 10 – 2шт. – прямоствольными, с хорошей корневой системой и высотой не менее 50см, а лучше – 100см.
P.S.
1. Присланные Вами позиции 8, 9 и 10 я не только не купил бы никогда в магазине, но и не взял бы их даже даром т.к. это брак в производстве! А ведь я заплатил за них 980 руб. + 102 руб. за пересылку всех денег + 372 руб. почтовые расходы + 68,60 руб. сбор за наложенный платёж. ИТОГО: сверх заказа – 542,60 руб.!!!
2. Я звонил в питомник, там ответили: «Рассылкой занимается магазин, разбирайтесь с ними!». Я звонил в магазин, там ответили: «Мы высылаем то, что присылает питомник.» - классический замкнутый круг!!!
УВАЖАЕМЫЕ ООО «Цветы», этот вопрос решается элементарно – если у Вас нет качественного товара, не высылайте брак заказчику!!! Если Вам трудно разобраться между своими службами, я могу помочь Вам и размещать всё ЭТО в интернете каждый сезон…
3. Согласно Вашим условиям скидка на сумму от 2501 до 5000 руб. - 7%, а фактически во вложениях Вы пишите о скидке в 3%, хотя мой заказ сделан на сумму 3400 руб. ...
4. Надеюсь, что повторная пересылка исправной продукции будет за Ваш счёт, в том числе и все почтовые расходы!
5. Из нового каталога «Осень-зима 2011-2012» я узнал, что для опыления, заказанных мною у Вас, абрикосов необходим «Абрикос кичигинский». Прошу выслать его мне (1шт.) в качестве моральной и материальной компенсации.
Спасибо.

 
Vasya_PlitkinДата: Суббота, 07 Мая 2011, 20:00 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемый _BV_, респект Вам большущий за заметки! Думаю, что кому-то поможет, то о чем Вы пишете. Со мной, то ли к сожалению, то ли к счастью "поадалово" случается крайне редко. Да и что считать "попадаловом"? Ну сломался новый мобильный, ну обратился в магазин, ну через 21 день поменяли. Все.
Через интернет-магазины покупал вещи. Один раз то же брак попался. Съездил. Заменили.
Так что рассказывать нечего. Да и учитывая возраст основной аудитории форума.... Люди вообще не любят признавать свои ошибки или то, что их "развели". А у молодежи это, думаю гипертрофировано. Так что пусть учатся.
Еще раз спасибо!
 
GalaДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 17:09 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Offline
_ ВV_ Постоянно читаю ваши "грабли", спасибо, очень поучительно. Из личного опыта- никогда не пользуюсь заказами по почте- всегда обманут( со мной так было однажды- достаточно), опыт друзей и знакомых подтверждает это.
 
SaverДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:38 | Сообщение # 65
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
сколько пользуемся услугам интернет-магазинов, пока что все ок...все нормально присылают...
единственное что напрягает, это возврат в случае чего. товара за свой счет по почте...
А за тему спасибо...часто читаю...просто чаще всего добавить нечего...


All you need is love...
 
_BV_Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 01:08 | Сообщение # 66
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мелкие шалости Налоговой №3

Письмо №8 на вх. № 12-11/05433 от 06.05.2011г.
Уважаемый В.Е. Попов!
В предыдущих 7-ми письмах я сообщал Вам, что у меня нет задолженностей, и просил Вас разобраться в тех 9-ти пунктах налогов и пени, которые Вы мне начислили и занесли в мой "Личный Кабинет Налогоплательщика".
Так же я просил разъяснить мне о каких конкретно «безымянных» налогах идет речь, Например:
• Земельный налог и пени – какая земля, какой вид собственности, где (по какому адресу) находится (дача, приусадебный участок, придомовая территория, земли поселений и т.д.)
• Имущество физических лиц и пени – какое именно имущество, по какому адресу находится (имущества у меня много, за какое именно?).
Не кажется ли Вам несколько странным платить налоги за имущество, которого у тебя нет или платить налоги второй раз за уже уплаченное, чему есть подтверждение в виде «квитанций по оплате» и Ваших ежегодных «Налоговых уведомлений», подтверждающих, что долгов за предыдущий год – нет!?
В присланном Вами письме уже вместо 9-ти пунктов – 4, без налогов - только пени, но так же без вышезапрашиваемых пояснений.
Опять же противоестественно:
1. если «странные налоги» сняты т.к. их не было вовсе, то почему начисленные на них пени остались и начисляются до сегодняшнего дня?
2. и почему эти 5 пунктов не сняты в моём «Личном Кабинете Налогоплательщика»???
P.S.
Каждый год мне приходится ездить в Кондрово в Налоговую и лично разбираться с несуществующими налогами и пенями.
Краткий обзор за последние года:
• 2007г. - Налоговое уведомление № 88380 (земельный налог)
Зам. нач. Межрайонной ИФНС России №2 Логачёва И.В. пояснила, что такие «бешенные» налоги это сбой в компьютере, и всё исправила ручками и поставила на каждое исправление печать (6 печатей) и отпечатала квитанцию № 2481918, которая мною проплачена в тот же час.
• 2008г. - Налоговое уведомление № 148695 (земельный налог)
Суркова Елена Викторовна (каб.№25) отпечатала квитанцию № 3475685 на оплату «Земельного налога» - авансовый платёж, которая мною проплачена в тот же час.
Однако Решением Дзержинского районного суда Калужской области от 16.01.2008г., дело № 2-9/08, я и ещё 6 собственников – жителей нашего дома были лишены права собственности на землю.
Поэтому прошу вернуть мне излишне выплаченные авансом деньги , в качестве земельного налога - 221руб. 44коп.
• 2009г. - Налоговое уведомление № 267958 (земельный налог)
Зам. нач. Межрайонной ИФНС России №2 Попов В.Е.
Мне пришлось после неприятных телефонных переговоров привезти в Кондрово в Налоговую справку от Главы Поселковой Управы городского поселения «Посёлок Товарково» от 25.08.20010г. № 555 подтверждающую, что у меня нет в собственности земли ни придомовой территории, ни участка для ведения садоводства, а так же предоставить копию решения суда в подтверждение того, что это Налоговое уведомление № 267958 неправомерно.
• 2010г. – Требование № 12339 (транспортный налог)
Начальник Межрайонной ИФНС России №2 Куричев Ю.Д.
Уведомление на оплату пришло сразу видимо с, просчитанным наперёд, пени в размере 8-ми руб. за 10 дней!!!
Проплачено двумя квитанциями № 6381736 и № 6381737 (из-за 8-ми руб. разбираться я не поехал – дороже себе выйдет – полдня без оплаты на работе + бензин + машина + нервотрёпка).
• 20011г. – Предписание Управления Федеральной Службы Судебных Приставов
Судебный пристав-исполнитель по Ленинскому округу г. Калуги Мамосина Н.А.
После долгих и очень неприятных разбирательств с Управлением Федеральной Службы Судебных Приставов по Калужской обл. и с Налоговой по Калужской обл. – нач. отд. Рассказова Ольга Владимировна – оказалось, что истребованные по суду к удержанию с моей зарплаты все числящиеся за мной налоги и пени – это просто ошибка!!!
В результате решение суда было отменено, а требование отозвано 10.03.2001г. за № 5399/09/21/40 по Управлению Федеральной Службы Судебных Приставов по Калужской обл. (см. приложение – электронная копия)!!!

Вопрос:
1. Откуда в моём «Личном Кабинет Налогоплательщика» появились долги по налогам и пени с 2005 по 2011г.г.?
2. Когда это безобразие закончится?
Спасибо.

Прикрепления: 6557130.jpg (84.5 Kb)


Сообщение отредактировал _BV_ - Четверг, 19 Мая 2011, 01:09
 
_BV_Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 00:05 | Сообщение # 67
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наша «радиоактивность» №1

Свежая, жирная, малосолёная, атлантическая, с крупинками тмина, шариками перца и лавровым листом, крупная, нежная, толстобрюхая мечта гурмана с икрой и молокой, великолепная, сводящая с ума сельдь пряного посола в количестве двух отборных экземпляров лежала у меня на разделочной доске!!!
От такого сочного вида, головокружительного аромата и очень крупного размера слюни начали капать ещё в торговом центре…
… прошло полчаса, звонок в дверь, за дверью неизвестная мне жительница Товарково:
- Извините, мне сказали, что у Вас есть приборчик!?
- молча, вопросительно смотрю на неё.
- Я купила селёдку в Торговом центре, говорят она радиоактивная, можно её померить?..
- На ум сразу пришло несколько вариантов примерок – воротник, галстук, гульфик и т.д., но я сдержал смех, достал «свой приборчик» и замерил. Уровень радиации от селёдки составил 20 микрорентген в час (в тот год норма была 12 мкр.р./ч)
- Ой, что же мне делать?
- Можете её съесть, выбросить или сдать обратно в магазин…
- А Вы, что сделали?
- А мы с женой одну уже съели, а вторая лежит в холодильнике.
P.S.
Через два дня жена отказалась есть вторую селёдку, а я получил двойное удовольствие…

Наша «радиоактивность» №2

… прошёл год, звонок в дверь, за дверью другая, неизвестная мне, жительница Товарково:
- Извините, мне сказали, что у Вас есть приборчик!?
- молча, вопросительно смотрю на неё.
- Я купила в Торговом центре эмалированную посуду, говорят она радиоактивная, можно её померить?..
При мыслях о том, куда она сможет примерить мисочки, кастрюльки, тазики и бидончик я не смог удержаться от смеха. Успокоившись, я достал «свой приборчик» и замерил. Уровень радиации от крышек составил 8 микрорентген в час, а от нижних частей (мисочек, кастрюлек, тазиков и бидончиков) – 22 микрорентгена в час!!!
- Подскажите, как мне поступить?!
- Я бы такой посудой пользоваться не стал.
- А Вы думаете у Вас другая?
Замерили: и крышки и нижние части от 6 до 11 микрорентген в час (Слава богу!)
P.S.
1. На сегодня норму естественного фона по Калужской области повысили до 18 мкр.р./ч.
2. Радиоактивность это не только излучение, исходящее от нас, но и сарафанное радио, звучащее между нами…
Всем удачи и хорошего настроения! hello
 
alexey79105254000Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:29 | Сообщение # 68
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Quote (_BV_)
2. Радиоактивность это не только излучение, исходящее от нас, но сарафанное радио, звучащее между нами…

это ты о телефонах?
 
_BV_Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 19:20 | Сообщение # 69
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
...
Quote (ABV_V)
это ты о телефонах?


... о телефонах и о смартфонах,
и о скайпах, и об айфонах,
о неприличных чужих разговорах,
о личных контактах подруг и знакомых!!!

P.S.
Личный - разговор "тет-а-тет".
Неприличный - разговор двух человек на рынке...


Сообщение отредактировал _BV_ - Суббота, 28 Мая 2011, 19:48
 
EVAДата: Вторник, 07 Июня 2011, 21:47 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересные истории
№1

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
- Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
- Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного. Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
- Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
- Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
- Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог.
Поэтому - "Не судите, да не судимы будете!"

Наталья (никнейм Ядония)


Ни дня без приключений
 
Форум » Общий раздел » Болталка » Грабли (Для тех, кто ещё не наступил)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz