Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243

СЛУЧАИ из жизни - Страница 31 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » СЛУЧАИ из жизни (Не шизофреникам не беспкоиться)
СЛУЧАИ из жизни
elzmaximirДата: Среда, 27 Марта 2013, 22:49 | Сообщение # 301
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
applause
 
alexey79105254000Дата: Среда, 27 Марта 2013, 22:53 | Сообщение # 302
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
snap о! фото! фото! крутйааааак)
 
_BV_Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 21:21 | Сообщение # 303
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Куриный божок   (продолжение)
 
До площади Победы мы дошли без приключений. К нам присоединились друзья, приглашённые на свадьбу и случайно оказавшиеся на пути нашего следования. Да машины, скопившиеся сзади нас, разноголосием гудков оповещали всю Калугу о нашем шествии.
Ещё заранее, этот маршрут я прошёл пешком и засёк время, а потом договорился с фотографом в ателье "Приокские зори" о времени съёмок, о месте, где делать фотографии, и об экспозиции.
До этого я несколько лет занимался фотографией (у меня был по тем временам один из лучших фотоаппаратов «Зенит Е» с объективом «Гелиос 44-2» и встроенным экспонометром).
Мне не нравились те фотографии, которые делали фотографы на площади Победы, и поэтому я заранее обошёл всю площадь, выбрал самые удачные, на мой взгляд, места для съёмки и провёл по ним фотографа. Особенно мне приглянулось место между двух берёзок.
Фотограф возмутился тому, что его, Профессионала, какой-то жених учит, где и как снимать фото, которые он делает уже несколько лет!!! К тому же, не понимающий дилетант, что блики от солнца портят фотографию:
- Я сниму тебя с солнечными зайчиками на лице, а ты потом откажешься от фотографий!
(Прим. автора: тогда платили за фотографии при получении, если их качество устраивало заказчика!)
Убедил я его следущими двумя аргументами:
1. Я выкуплю фотографии с любыми «зайчиками», если только Вы обеспечите на них резкость.
2. Готов оплатить 50% заранее.
И так, мы подходим к площади Победы, а там нас ждёт (и для меня тоже) неожиданный, сюрприз…

(продолжение следует)
 
elzmaximirДата: Четверг, 28 Марта 2013, 21:46 | Сообщение # 304
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
applause
 
_BV_Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 22:28 | Сообщение # 305
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Куриный божок   (продолжение)
 
Как только мы дошли до площади Победы и остановились в ожидании фотографа, одна из машин, следовавших за нами, сделав круг по площади, остановилась перед нами, и её водитель попросил нас подойти к нему. В открывшееся окно мы увидели пару крепеньких старичков, которые отмечали «Золотую свадьбу». Далее были взаимные поздравления, пожелания, обмен букетами у невест и рукопожатия у женихов, слёзы, улыбки и обнимашки …
Потом подошёл фотограф и мы «пошли» по процедуре фотографирования: проход по площади, возложение цветов к Вечному Огню, общие фото возле машин и отдельные фото там, где я выбрал.
Следует отметить два момента:
1. В тот год в Калугу «пришли» пять новеньких «Волг» последней модели и при помощи тестя, мне с трудом удалось заказать три из них на нашу свадьбу. Но, к сожалению, ни на одном фото из-за гостей их не видно.
2. Месяц спустя, отдавая мне фотографии, фотограф, размышляя вслух сказал: « А здорово в берёзках и «зайчиках» получились эти двое, надо будет взять это на вооружение…» И стал водить туда всех молодожёнов и даже осенью и зимой. Три месяца спустя женился брат моей жены и у него тоже есть фотография в по-осеннему осыпавшихся берёзках…
Затем мы поехали в лес и встретились там всё с той же «Золотой свадьбой» (см. фото)

(продолжение следует)
Прикрепления: 4402940.jpg (120.1 Kb) · 5427670.jpg (146.7 Kb) · 5399443.jpg (163.1 Kb) · 6183375.jpg (171.8 Kb) · 7758312.jpg (168.4 Kb)
 
elzmaximirДата: Суббота, 30 Марта 2013, 23:03 | Сообщение # 306
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
applause
 
MechtaДата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 23:31 | Сообщение # 307
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Замечания: 0%
Статус: Offline
фото супер! ждем продолжения истории!  smile good
 
_BV_Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 21:48 | Сообщение # 308
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Куриный божок   (продолжение)

Есть ещё третий момент:
3. Когда, после отпуска, я вышел на работу (месяц спустя), одна из сотрудниц нашего отдела (Наталия Николаевна) сказала мне: « Боря, пока тебя не было, в Калуге родилась новая традиция – ходить из ЗАГСа до площади Победы пешком, через центр, по проезжей части!!! Мой сын даже заснял первую пару новобрачных!» Я взял из её рук фотографию и приставил к себе. Непонимание на её лице сменилось удивлением, а потом взрывом смеха: «Как я сразу не разглядела, что это ты?! И все сотрудницы отдела бросились ещё раз рассматривать фотографию месячной давности.
Итак, закончив все разъезды, мы вернулись в столовую, где и отпраздновали первый день бракосочетания по общепринятому сценарию. А вот на вторую половину второго дня всё было расписано по пятнадцать минут. Володька очень волновался, что не сможет долго прикрывать наш отъезд, но я уверил его, что третья рюмка сделает своё дело, надо лишь проследить, чтобы до всех она «дошла». Некоторые из гостей до сих пор уверены, что вечером, после шашлыков, провожали нас домой…
А мы тем временем, повеселившись с гостями "на природе" до часу дня, тихонько "слиняли" и...  уже ехали в далёкую Прибалтику на Куршскую косу в славный город Зеленоградск, мечтали, «светились», «летали»...

(продолжение следует)


Сообщение отредактировал _BV_ - Среда, 03 Апреля 2013, 21:54
 
elzmaximirДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 00:10 | Сообщение # 309
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
applause
 
_BV_Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 22:37 | Сообщение # 310
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Куриный божок   (продолжение) 

Дорога пролетела незаметно, и вот мы в городе Зеленоградске, в конце его основной, тянущейся по узкому перешейку между Балтийским морем и Куршским заливом, двухкилометровой улицы, в гостинице, венчающей эту улицу, в отдельном номере,  на втором этаже.
Представить это можно примерно так:
В город, с населением в 12 000 человек, размером с Товарково, прибывает автобус на перекрёсток у кладбища. Самая большая улица – это насыпь от гаражей, через «восьмёрку» и, примерно, до Полотняного завода. Слева от неё по всей длине в пятидесяти метрах Балтийское море, а справа в ста пятидесяти метрах Куршский  залив. В районе нашего стадиона – Ж/Д вокзал. Гостиница, в которой нас разместили, - в районе производства труб у Аверкиева.
Не терпелось побыстрее пойти на море и насобирать самому настоящего янтаря!!! Но гид рассказала, что янтарь, в основном, выбрасывает на берег при шести-девяти бальном шторме. И тогда местные, не дожидаясь полного окончания шторма, выходят с корзинами на берег и собирают все похожее на янтарь, а потом дома отсортировывают его от мусора и пемзы. А после шторма их дети добирают всю мелочь… Так что туристам остаётся бисерная некондиция. Она взяла пригоршню песка в кулак и стала сыпать её мимо руки, между собой и открытой ладошкой и при этом слегка дуть на песок. Когда весь песок закончился, она сказала:

(продолжение следует)
 
Форум » Общий раздел » Болталка » СЛУЧАИ из жизни (Не шизофреникам не беспкоиться)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz